Лечение луком – подробные рецепты против болезней

Лук для лечения всевозможных заболеваний применяется много веков. Лечебный эффект и пользу применения луку обеспечивают огромное количество витаминов в составе, фитонцидов, органических кислот, солей, минералов, эфирных масел. Особенно оправдано использование луковых рецептов в случае различных бактериальных инфекций ввиду губительного воздействия компонентов лука на микрофлору.

Рецепты лечения луком

  1. Выжать сок нескольких луковиц. Дополнить жидкую составляющую 1 гр. корицы и таким же количеством паприки. Смешать компоненты, слегка подогреть на водяной бане. Применять для полоскания горла и приема внутрь по столовой ложке 2-3 в сутки для лечения простудных симптомов: кашель, першение, заложенный нос.
  2. Отварить в течение получаса 3-4 мелко нашинкованные луковицы в чуть подсоленной воде. Слить воду. Луковые кольца смешать с растопленным предварительно свиным или медвежьим жиром. Выложить готовую смесь на марлю или чистую ткань, обернуть ей шею, грудную клетку при простуде, кашле, бронхите. Делать процедуру сразу утром после пробуждения на протяжении 5-6 дней.
  3. Кашицу двух луковиц перемешать со столовой ложкой жидкого меда, щепоткой сушеного укропа. Нагреть до кипения, сразу выключить. Употреблять внутрь незадолго до приема пищи. Помогает при сахарном диабете и гипертонии.
  4. Порезать небольшими колечками лук. Утрамбовать плотно в ёмкость, залить 300 мл. спирта, прибавить пару горошин черного перца. Оставить состав на пару недель настаиваться. После готовности использовать настойку для приема внутрь по 20-30 мл. в случае проблем с пищеварением, бессонницей, головными болями.
  5. Сварить несколько очищенных луковиц в 400-500 мл. воды. Растолочь их не сливая отвар. Дополнить массу 30 мл. свежего морковного сока, 3 гр. горчичного порошка. Перемешать массу до однородного состояния. Использовать в качестве маски для волос или лица в случае проблем с выпадением или шелушением кожи. Луковую маску делать не менее трёх раз в неделю продолжительностью месяц.
  6. Вскипятить пол литра водки. Опустить в нее нашинкованной кольцами лук. Подождать пока настой остынет. Профильтровать жидкость через дуршлаг. К очищенному настою прибавить 2 гр. красного перца, 3 гр. зелёного чая. Взболтать, поместить в холодильник на 7-9 дней. Готовый настой использовать в качестве антисептика, при обработке плохо заживающих ран, при различных видах кожной аллергии и раздражении кожного покрова.
  7. Выжать сок одной луковицы. Отделить белок от одного куриного яйца. Смешать обе составляющие, добавить 1 гр. белой глины. Чуть нагреть. Принимать по одной чайной ложке в случае расстройств пищеварения: диарея, колики, метеоризм, тяжесть.
  8. Запечь в духовке несколько луковиц предварительно разрезанных на кольца. Запекать пока не образуется хрустящая корочка. Достать готовую луковую массу, прибавить 70 мл. льняного масла, сок одного свежего огурца. Использовать готовый состав в качестве средства для компрессов при суставных болях, вывихах, растяжениях.
  9. Очистить одну луковицу от кожуры. Размять ее ступкой или натереть с помощью тёрки. Завернуть полученную кашицу в марлю и скатать из нее шарик. Поднести его как можно ближе к носу и начать вдыхать луковые пары на протяжении 2-3 минут. Повторять 3-4 раза в сутки. Это эффективно для профилактики простудных заболеваний. Также можно повесить луковый шарик на ночь в комнате где спит несколько людей. Это снижает вероятность распространения респираторных заболеваний.
  10. Очистить одну луковицу, взять один слой. Примотать его с помощью бинта или марли к проблемному месту. Например, мозоль, натоптыш, опухоль, пяточная шпора. Подобные компрессы нужно делать не реже нескольких раз в сутки. Они помогают заживлению, сокращают его сроки, препятствуют присоединению инфекций.
  11. Получить сок одной луковицы. Дополнить его 10 мл. сока петрушки, 1 гр. золы. Перемешать ингредиенты до однородности. Поместить настой в холодильник на час. Достать, набрать небольшое количество в пипетку. Закапывать в нос по несколько капель в случае насморка, заложенности 2-3 раза в сутки.
  12. Сделать кашицу из одной луковицы и лимона. Прибавить несколько граммов мумиё. Довести до кипения, оставить остывать. Употреблять на ночь за полчаса до отхода ко сну чтобы победить бессонницу и беспокойство.
  13. Разрезать луковицу на две равные половины, внутрь шприцем ввести по 5 мл. слабого содового раствора. Поставить луковые половинки на четверть часа в духовку. Готовым продуктом после остывания растереть кожу для обработки плохо заживающих мест, царапин, кожных образований вроде акне, папиллом.

 

3 комментария

  1. Лично я скептически отношусь к народным рецептам и подходам. Это больше похоже на магию вудду. Это же обычный пищевой продукт. Там есть всякие фитонциды и другие активные элементы, но лечить луком … ЭТО РЕаЛЬНО СМЕШНО. Если бы все было так просто люди бы жили по 150 лет и ничем не болели. Но так не бывает!! Как была от гриппа высокая смертность, так и осталась, как умирали от проблем с сосудами и сердцем, так и умирают. Можно килограммами есть лук каждый день, но это ничего не изменит!

  2. Такое “лечение” наивно. Лук то может и много чего содержит и безусловно полезен, только вот работать на вас он не будет, тем более направлено. Еда она и есть еда, да и рецепты тут опубликованные во многом тривиальны. Аналогично можно думать про чеснок, хрен, имбирь, красный перец и прочее. Это друзья с одной грядки. При лечении нужно либо использовать лекарства, которые на что-то направленно действуют, либо ничего не делать. Понимаешь это когда становишься старше. Очень много неподтвержденных и спорных рецептов из народной медицины, отрабатывать их на себе – последнее дело.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *