Диета медиков

        Диета медиков относится к перечню профессиональных методик для коррекции веса, в том числе, чрезмерно высокого. Изначально рассматривалась в качестве подготовительной меры для пациента которому предстояла серьёзная операция, а лишний вес выступал сильной преградой для проведения всех мероприятий. Возможны два варианта применения:

  • Недельный. 7-10 килограммов потерянного веса.
  • Двухнедельный: 10-13 килограммов сброшенного веса.

      Столь высокий результат достижим за счёт сочетания низкокалорийных и голодных дней диеты. За первые дни диеты медиков организм переходит на режим активного использования собственных внутренних ресурсов, начинает планомерно избавляться от лишнего. Похудение таким образом – сильный стресс, поэтому первоначально требуется оценить свои возможности, начать с недельного варианта. При достижении благоприятных результатов продолжить цикл коррекции массы тела далее.

Меню диеты медиков: примерный рацион на неделю

День первый

  • Обычная или минеральная вода в количестве 1,5-1,6 литров. Поделить на 5-6 равных порций, пить на протяжении всего дня.

День второй

  • Литр молока или сыворотки разделённые на равные пять порций. За три часа до сна допустимо скушать одно среднее яблоко.

День третий

  • 1,5-2 литра воды на весь день в количестве пяти одинаковых порций за один приём.

День четвёртый

  • Капустно-морковный салат(1 кг.) заправленный одной ложкой оливкового масла, 3 граммами соли. Распределите общее количества салата на пять приёмов пищи за день.

День пятый

  • Поделить на 4-5 порций литр нежирного молока, употребить его с равными интервалами за день.

День шестой

Завтрак: яйцо-пашот, травяной чай
Ланч: куриный или мясной бульон
Обед: 100 гр. отварной рыбы, 100 гр. горошка или кукурузы
Полдник: яблоко
Ужин: груша, зелёный чай

День седьмой
Завтрак: 200 мл. молока
Ланч: 300 мл. кефира
Обед: 200 мл. молока, 110 гр. творога
Полдник: 400 мл. кефира
Ужин: чашка минеральной воды

       В первые 4 дня медицинской диеты придётся сложно. Именно в этот период организм активно меняет метаболизм, худеет. Последние три дня позволят стабилизировать состояние организма, закрепят полученный результат.

Особенности диеты медиков

1)Высокая эффективность. При соблюдении продолжительности методики, меню, результат неизменно высок. Как правило, минус 7-12 килограммов.
2)Перестройка метаболизма. Хорошо подойдёт людям, которые давно живут во власти привычек, пытаются тщетно изменить свой образ жизни.
3)Строго противопоказана лицам имеющим хронические проблемы со здоровьем(гастрит, сердечные болезни, аллергия, кожные заболевания, патологии мочевой системы.
4)Подразумевает голодание, поэтому требует выдержки, подготовки, желание следовать правилам до конца. Не подходит в качестве базового варианта похудения.
5)Должна использоваться не чаще 4-5 раз год. Интервал между циклами применения составляет минимум три месяца.
      Диета медиков 7 дней – трудный и эффективный путь к коррекции весовых проблем. Это ответ на вопрос как правильно похудеть женщине. Придётся поработать над собой, выдержать крайние ограничения. Выбирайте её если уверены в своих силах. Реально добиться сходных результатов не прибегая к столь крайним способам, и используя другие диеты.

2 комментария

  1. Делала большой перерыв по диетам. Сейчас решила вернуться и попробовать похудеть. Выбрала методику наобум. Надо же с чего то начинать. Вот мои результаты: минус три кило за неделю, минус семь за месяц. По моим меркам это неплохо, не супер, но не зря. Ожидать похудеть на 15-20 килограммов разово – это утопия. Так бывает только в рекламе, но не в жизни. Можно смело сказать что это рабочий и доступный вариант похудения.

  2. Похоже на больничный вариант питания. Лежала не один раз в больнице, там кормят примерно также. Может это и правильно и помогает похудеть, но мне после больницы приходилось отъедаться несколько недель и приводить себя в порядок. Больница – это большой стресс для организма, там худеют все. Диета медиков – похожа на стресс, отсюда и похудение. Я все-таки предпочитаю более взвешенные и приемлемые для себя варианты питания без крайностей. Если сильно худеть, потом обязательно наберешь снова и скорее всего больше чем было. Проверено личным опытом, предпочитаю контролировать то, что есть и не стремиться к идеалам.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *