Ipl фотоомоложение – особенности, показания, цена, отзывы

     Ipl фотоомоложение – современный метод коррекции возрастных изменений. Со старением продолжали и будут бороться. Это прекрасная область для применения и тестирования современных методов борьбы с возрастными изменениями, которых довольно много. Время от времени появляются новые на поверку. Так уж повелось, что преимущественно борются с внешними признаками старения, а не внутренними, которые более глобальны и значимы, вызваны подчастую серьезными изменениями в организме. Главной мишенью для старения является кожный покров, а если конкретно, то кожа лица, которая более чувствительна и открыта для воздействия окружающего мира. Большинство современных методик по омоложению кожи пришло к нам из США, которое является одним из законодателей этих тенденций, использует современное оборудование воздействующее глубоко и комплексно. Среди современных полезнейших методов специалисты выделяют ipl фотоомоложениевот, о нем и поговорим подробнее.
    Ipl фотоомоложение – аппаратная процедура, в ходе которой кожный покров человека подвергается воздействию света, а точнее определенных лучей воздействующих на конкретные слои кожи. Благодаря этому ускоряется синтез эластина и коллагена, ответственных за состояние кожи, ее внешний вид и упругость. Ipl фотоомоложение относится к разряду методик быстрого действия не требующих времени на восстановление, закрепление результата. Эффект возможно оценить визуально через 3-4 процедуры. Показаниями к проведению этого действа выступают наличие пятен на коже, ее дряблость, постоянное шелушение, наличие рубцов, шрамов, впадин, звездочек, сосудистой сетки. Подобные изменения на коже лица отмечаются у большинства людей в возрасте после 35 лет, что делает эту процедуру автоматически подходящую почти всем.
     Сама манипуляция скоротечна(20-30 минут), безболезненна, практически не оставляет следов, не требует дополнительного ухода за кожным покровом, его изоляции, что является несомненным достоинством. В среднем необходимо 4-6 сеансов для стойкого и закрепленного эффекта сохраняемого сроком на год и более. В любом случае, этот вопрос нужно обсудить индивидуально со специалистом. Составить необходимый график посещения, перерыв между посещениями обычно составляет 2-3 недели. Суть вмешательства сводится к тому, что вас укладывают в специальное кресло, надевают специальные защитные очки. Сверху на кожу наносится гель, после чего специалист использует аппарат преимущественно марки quantum из-за чего саму процедуру нередко называют фотоомоложение ipl quantum и с помощью специального диска проведет сеанс фотоомоложения. Дальше будет смыт гель и нанесен специальный защитный крем и вы можете отправляться по своим делам.
     Явными плюсами и достоинствами фотоомоложения ipl quantum выступают быстрота и качественность процедуры, ее безинвазионность, что способствует популяризации методики среди людей в возрасте 35-47 лет, когда еще рано применять подтяжку лица, пластику и другие хирургические методы. Таким образом, вы имеете современный и эффективный способ коррекции возраста, который дает видимый и скорый результат.
         Стоимость одного сеанса в среднем составляет 9000-13000 рублей, а количество будущих посещений нужно обсудить со специалистом. Ipl фотоомоложение преимущественно ориентирована на обработку кожи лица, но помимо своего классического применения ее можно опробовать на коже шеи, груди, поэтому сфера применения этого метода может быть значительно расширена. Применение Ipl фотоомоложения – хороший вариант не прибегая к крайним мерам поправить свой внешний возраст, однако не стоит забывать, что помимо внешнего старения есть еще и внутреннее. Эти процессы более глубинны и фундаментальны, скорректировать их аппаратно пока не возможно, поэтому ваша задача в первую очередь при коррекции возрастных изменений предполагает замедление самих процессов старения путем отказа от вредных привычек, нормализации питания и следования правилам здорового образа жизни. Эти установки должны браться за основу, а потом уже применяться аппаратные методы.

9 комментариев

  1. Фото омоложение делала в трёх разных клиниках. Результат везде разный. Самый плохой был в московской – CleoLine. Значимый результат остаётся максимум 3-4 гола. Кожа продолжает стареть, со временем это накапливается. Поняла для себя, что нет ничего лучшего. Дорого вовсе не значит навечно. Честно даже жалею, что занималась подобными прицепами. Внутренние изменения они не скроют.

  2. Процедура классная и эффективная. Насчёт того что дорого, все зависит от уровня дохода. Если он мизерный, то быть серой вороной всю жизнь. Красота, да еще и на постоянной основе – вложенные средства, причём на перспективу. Без этого никак. Подешевле или через знакомых всегда совсем иной результат, поэтому всегда хожу только к проверенным специалистам и не жалею денег, ведь это для себя.

  3. Тоже делала Ipl фотоомоложение в Питере, клиника Новочеркасский пр., дом 33, корпус 3. Наобещали мне всего до кучи. Нанотехнологии, чудо -приборы, длительный эффект, IPL Quantum и прочие термины….. Удаляла точки на лице. Это получилось где-то на 90%. Но в остальном: кожа выглядит болезно, сухо, появились морщинки местами, отвислости. Я вся чесалась, жжение лица было. За такие деньги эффект должен быть идеальный. Вот и думайте надо вам такое или нет?

  4. Из моего опыта эффект очень обманчив. Вроде бы да и кожа посвежела и морщинки меньше стали, но это все перманентно, а если у вас проблемы с кожей вроде пор, акне, то смысла делать вообще нет. Это омоложение не оставит и следа через пару месяцев. Эта процедура подобна наркотику – приходится приходить снова и снова, делать и делать…
    Да, еще ценник сильно подрос. сумма указанная в статье уже неактуальна. Сейчас на 2022 год примерно 10000-12000 лицо, 7000-8000 шея, 7000 декольте. Но это в среднем. Будьте готовы, что в клинике попытаются добавить еще пару опций на 5000-9000 рублей. Короче, оно того не стоит.

  5. Конский ценник стал сейчас за эту процедуру. Десятку в среднем дерут с клиента в Питере, а ведь еще наверняка включат консультацию, средства. Вот и получается что уже 12 – 13к стало. А всего 3-4 года назад это стоило 5-7 тысяч. Можно , конечно , найти и дешевле, но насколько там приборы современные и специалисты квалифицированные? Эффект от процедуры точно есть и он сохраняется. Но 10000 это дорого. Сейчас перешла на лазерное фракционное омоложение. Эффект такой же , а стоимость на 3-4К дешевле. Быть красивой и молодой становится все дороже.

  6. Нормальный ценник учитывая, что делают и насколько эффективно. Красота дорого обходится женщине, а точнее ее мужчине. Благодаря процедуре я в свои 41 выгляжу максимум на 27. Кожа ровная, гладкая, приятного оттенка, ни намека на морщины. Если вы жалеете деньги на себя, то никогда красивой не будете. Естественный внешний вид и природная красота увядают уже после 32-33 лет и для мужчины ты становишься неинтересной, тебя меняют на молодуху и цикл снова повторяется. А я своего мужика 18 лет держу и он даже в сторону не смотрит. Если вы этого не поняли, мне вас очень жаль.

  7. Делала осенью 2023 года в московской клинике Градиент. Зоны лица и шеи. Обошлось мне это в 20 000 рублей. Делала косметолог Жарова. Много манипуляций, эффектов, воздействий, но я осталась недовольна результатом. Обещания в корне отличались по результатам. На лице такое ощущение вообще ничего не изменилось, хотя в первые 2 дня кожа выглядела свежей и моложе, а может мне так хотелось думать. Разочаровалась в Ipl фотоомоложении и вообще терапии омоложения. Перешла на крема и пытаюсь теперь ими исправить ситуацию. Уже не первая клиника где меня обманывают. Удачи всем, кто ищет способы омоложения. Сложно стало найти хороших специалистов.

  8. Скажу так – если есть деньги, то делать можно. Эффект есть,заметный, может не прям совсем, но учитывая характер процедуры считаю, что все плюсы на лицо. Уровень доступности не для всех, однако есть с чем сравнить как по цене, так и результатам. Ipl фотоомоложение делала несколько раз. Планирую повторить через год-другой.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *