Метод Шичко для похудения

     Метод Шичко для похудения набирает популярность. Проблема излишнего веса широко распространена в нашей стране, сбросить килограммы постепенно никто не хочет, всем подавай быстрый и резкий результат, да еще за 5-7 дней. Практически это достижимо посредством строгих диет, голоданий, весь вопрос только в том, что скорее всего потом будет сильнейший откат, а результат оставит желать лучшего. Все проблемы с излишней массой тела кроются во внутренних проблемах человека: кто-то посредством еды снимает стресс, другой ест от нечего делать, третий привязан к определенным пищевым привычкам. Подобные тенденции укрепляются со временем и становятся неотъемлемой частью вашей жизни приводя к лишним килограммам. По сути, проблема лишнего веса заложена в голове, и является следствием следования привычкам, некоторые из которых являются пагубными. Подбор рациона, занятия спортом – важные оставляющие процесса похудения, но они могут не давать нужного результата в случаях когда вы не смогли изменить себя и свое пищевое поведение. Довольно интересным и практически полезным решением является метод Шичко для похудения, являющийся аутотренингом и позволяющий планомерно побеждать себя и освобождаться от пищевой зависимости. Читайте ниже подробнее, как сбросить вес постепенно, и начать худеть.

    Основным рычагом используемым в методе Шичко при похудении будет воздействие на подсознание, т.е. вы начнете внушать себе, что нужно стать лучше, и изменить свой образ жизни. Для этого вам необходимо завести дневник, который станет вашим лучшим другом и собеседником, и начнет практически реализовать ваши записи. По многочисленным исследованиям установлено, что наиболее оптимальным временем для реализации программы самовнушения выступает период перед засыпанием. К этому моменту человек чувствует себя уставшим, активность мозговых центров снижена, а многие внешние проявления(речь, написанный текст) откладываются в подсознании и способны оказать программирующее действие на ваши поступки. Исходя из этих постулатов свои записи в дневник нужно делать перед сном, либо сразу же после пробуждения.

Запись делается по следующему принципу:

  • составляем отчет своих действий сегодня
  • проводим самоанализ
  • делаем запись для завтрашних действий
  • проводим самовнушение

К примеру, в случае с похудением ситуация может выглядеть так:

  • сегодня я часто ела, моя пища была не очень качественной и полезной
  • я поела поздно вечером, потому что меня мучило чувство голода
  • я понимаю, что мои пищевые привычки являются вредными, а многие продукты бесполезными, но я получаю удовольствие от такой еды, это вкусно
  • мне нужно заменить часть продуктов на более полезные и менее калорийные
  • завтра я откажусь от сладких булок и пирожных, я попробую есть салат, курицу, молочные продукты.
  • мне будет трудно, но я начну менять свои привычки, уменьшу порции и буду следить за продуктами, которые ем

Закрыв глаза напишите себе самовнушение вроде: завтра я приступаю к новому этапу жизни, для этого мне нужно изменить свое меню питания, и сделать следующее…

    Это может показаться вам глупым и смешным, но попробовав это на практике вы увидите как минимум тенденции к изменениям в своей жизни. В любом деле самым сложным моментом является успешный старт, когда ваша ситуация изначально против вас. Начиная менять собственные пищевые привычки, убеждения о еде вы перестроите свой организм на новый лад, а значит и начнете худеть. Коррекция веса не бывает легкой и быстрой, резкая потеря веса путем голодания и жесткого ограничения в еде чревата ухудшением здоровья, нарушением менструального цикла, появлением морщин, обвисанием кожи, проявлением ее дряблости, и всегда высока вероятность того, что килограммы снова к вам вернутся. Шичко метод похудение позволяет сбросить вес девушке и привести в норму свое самочувствие, посмотреть на свои проблемы изнутри, и начать с ними активно бороться. Пересмотрев свои взгляды, и внушив изменения на уровне подсознания можно начать новую жизнь, и в том числе похудеть. Попробуйте метод похудения Шичко параллельно с занятиями спортом и диетами, и результат обязательно порадует вас.

9 комментариев

  1. Отношусь крайне скептически к методикам внушения. Их очень много в бизнесе и в продажах. Это скорее самообман, а не внушение. Даже если человек поверит, как это реализовать на практике? Можно понимать и осознавать свои слабые стороны, но одними словами и думами ситуацию не сдвинуть с места. Большинству из нас не хватает в этом плане подкрепления и поддержки, значимого результата. Человек пробует, у него не получается или получается плохо, вырабатывается отторжение и больше к этому не возвращаются. Большинство диет и методик похудения трудно реализовать на практике, потому что они ломают все пищевые принципы и привычки, а значит изначально вызывают отторжение. В этом основная беда всех современных диет и неудач большинства худеющих.

  2. Метод Шичко опробовала на себе, просто писала дневник перед сном в течение месяца, и то не каждый день. Как когда получалось! Теперь понимаю, что это подсознание устраивало само саботаж…. И вот результат, за месяц очень простого алгоритма действий просто в один день пропало желание закурить! При упоминании о табаке, подташнивает и возникает чувство омерзения. Стаж курильщика более 20-ти лет! Просто нужно взять и попробовать, а уж потом выдавать рецензии и рекомендации….Всем желаю успехов! Дерзайте – и у вас получится!

  3. По методу Шичко 15 лет не пью и не курю, и не буду травить свой бесценный организм этим ядом. Курс проходил в Луцке, Украина у профессора Севрюкова, за что ему очень благодарен.

    1. Нашел свой коментарий, уже без пару месяцев будет 20 лет как веду трезвый образ жизни, без вредных привычек. Метод Шичко реально работает!

  4. Занятная информация. Всегда считала, что Шичко работает по части алкоголизма, а тут еще и диета. Методика построена на самовнушении, поэтому понадобится кто-то со стороны, кто будет контролировать ее исполнение, иначе успеху не бывать. Вообще большинство наших проблем в жизни имеют психологический характер: самовнушение, зацикливание, повторение, низкая самооценка. В итоге комплексы и зависимоть. В теории все просто – на практике, почти не выполнимо. Тут надо себя переделать, переломить, а это сложно и неприятно, поэтому и жрем.

  5. Лично мне не помогло… пыталась, следовала правилам, самовнушению, но тяга к еде выше. Так и осталась со своими 89 кг. Сложно это все…хочешь…не получается…бросаешь…возвращаешься к тому что было, и по новой. Давно смирилась с мыслью, что быть мне толстой. Ну и ладно у жирных свои плюсы!!

  6. Хорошая методика, но не сразу дает результаты. Нужна системность и нацеленность на результат. Когда начинала была разочаровано, но потом маленькими шагами стала двигаться к успеху и замечать изменения, которые ждала. По этой методике нужно работать более года, чтобы результаты появились и закрепились. Схуднула почти на 18 килограммов. У меня была цель и желание, поэтому и результат. Невозможно измениться прилагая минимум усилий.

  7. Я очень рада поделиться своим опытом успешного похудения. Сложилось так, что мой вес достиг неприемлемых цифр в 92 кг и я решила принять меры. Взяла за основу метод Шичко и его внушительную силу. Я начала следить за рационом питания, исключила излишне калорийные продукты, увеличила потребление овощей, фруктов и белков. Также я начала заниматься спортом, делала упражнения по укреплению мышц и кардио тренировки. Помимо метода Шичко, я попробовала различные методики похудения, такие как интервальное голодание. Это сбалансированное сочетание здорового питания и физической активности привело к потрясающим результатам. Я потеряла свой избыточный вес и теперь чувствую себя замечательно! Всего 63 кг за один год! Разве можно не быть радостным, ощущая свою легкость и энергию, которые вернулись со здоровым весом!!!!!

  8. Метод Шичко очень мне помог похудеть. За год мой результат составил минус 23 килограмма!
    Преимущества метода Шичко это:
    1)Постоянный результат. Метод Шичко помогает не только избавиться от лишнего веса, но и удерживать его на протяжении длительного времени.
    2)Безопасность. Этот метод похудения основан на правильном питании и физических упражнениях, поэтому он абсолютно безопасен для здоровья.
    3)Постепенное снижение веса(да, да и по другому не бывает!). Метод Шичко не предполагает строгих диет и быстрых результатов, что позволяет постепенно, но стабильно снижать вес без вреда для организма.
    4)Обучение правильному питанию. В ходе использования метода Шичко вы научитесь правильно балансировать свой рацион питания, что поможет не только похудеть, но и поддерживать здоровый образ жизни в дальнейшем.
    5)Улучшение общего самочувствия. Похудение методом Шичко поможет не только избавиться от лишнего веса, но и улучшить общее самочувствие, настроение и уровень энергии, сон и даст душевное спокойствие.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *