Маски для омоложения кожи лица в домашних условиях

     Внимание к состоянию собственного лица неизменно со стороны женщины. Маски для омоложения кожи лица в домашних условиях – отличный вариант сгладить возрастные изменения и сохранить здоровье кожного покрова. Используя для приготовления составов природные компоненты, и сочетая их во всевозможных комбинациях и интенсивности можно достичь здоровой кожи. Работающие средства для проведения омоложения кожи лица доступны и многообразны для любого желающего, поэтому пробуйте на практике. Ниже приводим наиболее зарекомендовавшие себя проверенные варианты создания омолаживающих масок для лица.

Рецепт 1. Подготовьте 100 граммов бурого риса. Залейте его 300 мл. кипятка, оставьте на 18-20 часов настаиваться. Выстоянный рис нужно растереть до состояния кашицы с разнородными твердыми частицами. Добавьте пару капель кокосового масла, перемешайте до однородности. Готовый продукт немного разогреть на водяной бане, нанести легкими массажными движениями по всей площади лица. Выдержать не менее 25 минут. При этом должна образоваться легкая тянущая пленочка белого цвета. Смойте ее аккуратно теплой водичкой, обработайте питательным кремом.

Рецепт 2. Для приготовления потребуется 30 граммов пророщенной молодой пшеницы(ее ростков). Необходимо на мелко порубить ростки, добавить к ним три яичных белка, несколько капель оливкового масла, 10 мл. морковного сока. Оставить на час в прохладном месте. Наносим на лицо готовый состав. Желательно для повышения эффективности обмотать обработанную поверхность чистой плотной вентилируемой тканью. Зафиксировать это положение на 30-35 минут. Удалить остатки маски водой, насухо обтереть кожу, применить крем.

Рецепт 3. Соберите порядка 5-7 крупных листочков алоэ. Подержите их в холодильнике не менее одного часа. Достаем, толчем до состояния однообразного пюре. Дополняем 30 граммами какао, 4 каплями масла жожоба. Тщательно размешиваем ингредиенты до придания однородности. Растираем смесь по лицу и оставляем на 18-20 минут. Состав быстро подсыхает, поэтому удаляйте его аккуратно и своевременно.

Рецепт 4. Взять прокисшее молоко(0.5 литра), вылить в кастрюль, кипятить около 20-25 минут на медленном огне до образования крупинок творога. Слейте молоко и отдельно творожную массу. Необходимо будет прибавить 50 мл сливок пожирнее и с десяток семян тмина, 5 мл сока чеснока. Разотрите готовую субстанцию и выдержите приблизительно полчаса. Удалите остатки с помощью тампона смоченного теплой водой или молоком.

Рецепт 5. Натрите на терке одно яблоко и свежий огурец. Готовую цедру смешать с 3-4 крупными ягодами клубники. Взбейте миксером всю массу, и используйте в качестве основы для маски. Готовый вариант следует держать на лице не меньше 25-35 минут. Смыть и увлажнить любым маслом.

Рецепт 6. Необходимо собрать мякоть двух авокадо, смешать их с одним заранее взбитым яйцом и 80 мл. растопленного горького шоколада. Тщательно смешать все компоненты. Увлажните кожу лица водой и нанесите сверху состав. Выдержите его примерно 18-20 минут, смойте.

Рецепт 7. Отжатый свежий луковый сок комбинируется с 12 граммами дрожжей в готовом сыром виде. Прибавьте еще 10 мл. гранатового сока и 5 капель огуречного маринада, чайную ложку ржаной муки. Смешиваем до придания клееобразной консистенции. Нагреваем на сильном огне в течение минуты, размазываем по лицу. После нанесения стоит дополнительно увлажнить маску. Для этих целей вполне подойдет смоченная теплой водой и отжатая марля.

Рецепт 8. 100 мл гречишного меда соединить с 10 граммами прополиса, порошка корня одуванчика(5 гр.) и мелко рубленых стеблей и листьев крапивы. Смесь придется выстоять в холодильнике на менее 9 часов. Достать, дать нагреться до комнатной температуры, разместить по области лица. Через 30-35 минут почистите кожу, насухо протрите и увлажните кремом.

Рецепт 9. Взять пару абрикосов, протереть их на терке, дополняем цедрой одного грейпфрута и чайной ложкой кофе. Аккуратно вотрите готовую маску в кожу посредством массажных движений. Сверху стоит обмотаться пищевой пленкой и выдержать в таком состоянии минимум 20 минут.

      Приведенные здесь косметические процедуры для омоложения кожи лица обладают хорошим анти возрастным эффектом, что способствует регенерации и омоложению кожи, и в случае регулярного применения их польза заметна и очевидна даже спустя всего несколько применений. Кожа разглаживается, становиться эластичной, оттенок становится естественным, исчезают мелкие дефекты(точки, пятна, неровности). Благодаря натуральности компонентов масок их можно использовать системно, не опасаясь побочных действий.

11 комментариев

  1. Обожаю использовать авокадо для кожи. Овощ нежный, много масла, приятно холодит, чистит. Сказка, одним словом. Смешиваю его с кефиром, цедрой огурца, и делаю маску. Пару раз в неделю, и кожа выглядит нежной как у младенца. Второй рецепт тоже хорошо работает , проверено. В общем, немало тут полезной информации, пробуйте.Я для себя нашла парочку рецептов для регулярного применения.

  2. Четвертый рецепт бесподобен. Добавляю еще к нему немного чеснока, тертого на терке. Эффект умопомрачительный. Вообще маски считаю лучшим вариантом коррекции состояния кожи и возрастных изменений. Даже одна маска в неделю творит чудеса. Активно пользуюсь масками на протяжении 9 лет, всегда ищу новые и интересные рецепты. Спасибо за полезную информацию!!

  3. Я делаю вот так: 30 граммов измельченного геркулеса соединяю с 1 ст. лож. сметаны и 1 желтком. Перемешиваю до состояния каши. Наношу на лицо. Даю подсохнуть. Аккуратно смываю прохладной водой, вытираю насухо, обрабатываю своим кремом. Повторяю процедуру трижды в неделю. Итог – отсутствие морщинок как таковых, особенно в области глаз и носа.

  4. Я делаю из авокадо, глины, и морской соли. Очень простая и эффективная маска. Минимум компонентов и максимум эффекта. Два раза в неделю и кожа выглядит как нужно без всяких дорогущих процедур. Тут уж главное регулярно делать и тогда про морщинки и шелушение можно забыть надолго.

  5. Маски действительно неплохие. Первая очень понравилась, которая здесь описана…..НО ЕСТЬ лучше!!!!!!!!!!
    Вот рецептик: натереть одну луковицу на очень мелкой терке,прибавить одно взбитое в пену яйцо, добавить 5-7 мл. сока имбиря, нанести на лицо и подождать пока не высохнет до состояния корочки. После удаляем маску теплой водой. Делать хотя бы 4-5 раз в неделю.

  6. Я вот эту люблю:
    Мед
    Лимон
    Свекла
    Смешиваем в одинаковых пропорциях, потом на марлю и на лицо минут на 20 перед сном.
    Очищает обалденно!!! Все точки, корочки, поры исчезают, не знаю чтобы без нее делала!

  7. Диана, спасибо. Рецептик действительно чудесный. Не нарадуюсь. Делала не один раз. То что надо для лица и здоровья кожи. Эффект превосходит ожидания. Вы настоящая умничка раз поделились такой чудесной информацией.

  8. Описанные здесь маски для омоложения кожи не пробовала, но знаю хороший рецепт и спешу поделиться с вами:
    Пару веточек свежей петрушки мелко порезать, а потом растереть в ступке
    Добавить три столовые ложки свежей сметаны
    Перемешать тщательно
    Немного подогреть на водяной бане
    Массажными движениями нанести по всему лицу
    Подождать 16-20 минут
    Стереть влажной салфеткой
    Ополоснуть лицо теплой водичкой
    Делать пару раз в неделю. Кожа будет чистой и светлой, оттенок восстанавливаются, исчезают мелкие морщинки

  9. Много лет делаю вот эту маску для омоложения лица:

    1 яйцо
    1 столовая ложка меда
    1 столовая ложка сметаны
    1 чайная ложка оливкового масла

    Приготовление:
    Шаг 1: Взбейте яйцо в миске до образования пены.

    Шаг 2: Добавьте мед, сметану и оливковое масло в миску со взбитым яйцом. Хорошо перемешайте все ингредиенты для получения однородной массы.

    Шаг 3: Нанесите маску на очищенное лицо, избегая области вокруг глаз. Равномерно распределите маску по коже лица.

    Шаг 4: Оставьте маску на лице на четверть часа, затем тщательно смойте ее теплой водой.

    Эта маска поможет увлажнить и укрепить кожу, способствует улучшению цвета лица и подтягивает кожу, делая ее более упругой. Повторяйте процедуру 1-2 раза в неделю для достижения наилучших результатов на протяжении хотя бы пары месяцев.

  10. Держите мои проверенные рецепты:

    Маска из огурца и йогурта

    Половину среднего огурца нарежьте на крупные куски и измельчите в блендере до образования пюре.
    Добавьте 2 столовые ложки нежирного йогурта и перемешайте.
    Нанесите маску на очищенную кожу лица и шеи на 30-36 минут, затем смойте теплой водой.

    Маска из меда и кокосового масла

    В небольшой миске смешайте 1 столовую ложку теплого меда и 1 столовую ложку кокосового масла.
    Нанесите маску на кожу лица и шеи и оставьте на 25-35 минут.
    Смойте маску теплой водой и нанесите увлажняющий крем.

    Маска из яичного белка и лимонного сока

    Взбейте одно яичное белок до образования пены.
    Добавьте 1 чайную ложку свежевыжатого лимонного сока и аккуратно перемешайте.
    Нанесите маску на лицо и держите 20 минут, затем смойте сначала теплой, потом холодной водой.
    Эти маски помогут омолодить и освежить кожу, улучшить ее текстуру, увлажнить и улучшить цвет лица. пользуюсь ими свыше 10 лет, очень помогает.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *