Ламинирование ресниц

      Вы наверняка слышали про ламинирование, особенно для волос. Эта методика крайне популярна и полезна. Оказывается, существует еще и ламинирование ресниц. Делается это для того, чтобы подчеркнуть волоски, выделить их на лице, заодно укрепить и снабдить полезными компонентами. Делая эту услугу вы получаете одновременно уход и укрепление. Услуги по ламинированию ресниц широко предлагаются различными салонами, а кто-то даже делает кератиновое ламинирование ресниц на дому самостоятельно. Поговорим подробнее на эту тему и сколько это стоит, и как часто следует делать.
     Процедура ламинирования ресниц подарит вам естественный и блестящий вид, удлинение и изгиб, густоту и подчеркнутость каждой единицы, ускорение роста. Взгляд становится более выразительным и глубоким. Не стоит путать эту процедуру с биозавивкой ресниц. Разница между ними заключается в том, что в первом случае используются специальные краски и компоненты способные воздействовать на ресницы и кожу вокруг, также основной целью здесь является придание определенной формы. В случае с ламинированием первоочередным действием является именно уход, а потом уже сама эстетика, по сути это два в одном, полезное и приятное. Компоненты для ламинирования ресниц включают различные пептиды, витаминные комплексы, минеральные соединения, кератин. Воздействие здесь более щадящее и при этом глубокое.
      Знакомиться с процедурой ламинирования ресниц стоит начать с салона. Там вас уложат, и начнут колдовать. Процедура довольно длительная и кропотливая, и в среднем на нее уходит 1-2 часа, исходя из квалификации мастера. За это время нанесут 5-7 раз специальный гель для ламинирования или пасту, и будут придавать волоскам нужную форму. Для этих целей используется валик, благодаря действию которого и достигаются вытягивание, изгибание формы ресниц. В целом, вы не будете испытывать неприятных ощущений за исключением разве что легкого жжения. Методика безопасная и эффективная. Возможен вариант использования определенного натурального пигмента для изменения цвета ресниц. Результаты вы увидите сразу после завершения всех манипуляций. На следующие 1, 5- 2 месяца можно вообще забыть про туш и совсем не краситься, вы и так будете выглядеть шикарно.
      Стоимость этой процедуры в салоне в среднем составляет 3000-4000 рублей за один раз. Это немного выше, чем в случае когда проводят кератиновое ламинирование бровей. Результат сохраняется 2-2,5 месяца, в зависимости от того, что было в начале. Вы в любом случае получите эффект, просто он может быть различным: не стоит рассчитывать на серьезные изменения, если ваши ресницы коротки и редки. Вы скорее всего подчеркнете взгляд и слегка обозначите форму, но не более. Не стоит также злоупотреблять частотой, хотя процедура безопасна – не рекомендуется делать ее более 2-3 раз в год. Это хороший вариант быстро и четко подготовиться к важному мероприятию в свой жизни или поездке в отпуск, не прибегая к сложным и дорогостоящим услугам. Сейчас существует немалое количество готовых наборов для ламинирования ресниц в домашних условиях. Часть из них, действительно, обладает неплохим эффектом. Надо принимать во внимание, что самостоятельно сделать себе ламинирование ресниц вы не сможете, и понадобится напарник. Напоследок предлагаем вашему вниманию ознакомительное видео по теме как делается ламинирование ресниц в салоне. Возможно эта информация будет вам интересна и полезна, и появиться желание применить ее на практике.

6 комментариев

  1. Очень клевая процедура! У меня тонкие и редкие ресницы, а тут вытягивание и придание объема. Глаза стали большие как у Мальвины, удачно подчеркивают лицо. Результат заметен даже от одного применения. У меня эффект держался где-то 50 дней, потом пошел на убыль. Я сделала еще раз, ничем не хуже получилось, чем в первый. Процедура явно стоит своих денег, не надо на тушь тратиться и другую косметику. Делаешь и наслаждаешься.

  2. Ламинирование на самом деле классная процедура, во всяком случае мне очень нравилась: ресницы приобретают красивый изгиб, становятся длиннее и гуще. Зная о моей любви к той процедуре мне подарили плойку Eyelash Curl, с помощью которой можно ламинировать и завивать ресницы в домашних условиях.

  3. Регулярно делаю эту процедуру у своего визажиста. Глаза много значат на лице и зона вокруг них тоже. Ламинирование выглядит эффектно, надолго и богато, да и на туши можно хорошо сэкономить. Главное чтобы мастер был нормальный, а то щас всяких девочек непонятных в сфере красоты работает ужас просто. Был опыт негативный, поэтому хожу только к своим людям. Пробуйте, делайте, рекомендую. Сама больше четырех лет делаю и не разочаровалась.

  4. Я считаю, что Вы не правы. Регулярное ламинирование ресниц наносит ущерб их здоровью: замедляется рост, теряется форма и фактура. Потом становишься полностью зависимой от этой процедуры. Свои ресницы совсем не воспринимаешь. Они выглядят как измочаленная и грязная тряпка. Пробовала несколько раз эту процедуру. Поняла, что больше никогда ламинирование делать не буду. Предпочитаю сохранить свое и в том виде как есть, чем кормить псевдо косметологов, которых развелось тьма тьмущая.

  5. Kasa, слишком много скепсиса. Ламинирование очень хорошо укрепляет реснички, поддерживает их. Никакого вреда нет и в помине. Нужно только мастера толкового найти. Это уже другой вопрос. Сама не сразу нашла. Видимо вам попался плохой мастер раз такое разочарование от процедуры. Я делаю несколько лет ламинирование ресниц, только хорошие впечатления. Рекомендую процедуру девушкам, которых природа не наградила выразительными глазами. Подчеркнув их будете как богиня.

  6. Меня разочаровало ламинирование ресниц, потому что процедура не дала ожидаемого эффекта. Я ожидала, что мои ресницы станут гуще, длиннее и более выразительными, однако результат оказался незначительным. Кроме того, процедура была дорогой на моим расценкам и заняла много времени, что добавило разочарования и горчинки. Вряд ли буду пробовать повторно.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *