Лекарство от старости

    Лекарство от старости ищут до сих пор. Так уж повелось на Руси, что старость человека неизменно ассоциируется с чем-то плохим, негативным, ущербным, ненужным. Боязнь старости – реальная угроза целостности нашего общества. Люди в поисках панацеи и возможности отсрочить момент смерти готовы уйти очень далеко, затратить самые невероятные средства, одарив себя хотя бы надеждой. Увы, но такова психология старости. Отсутствие средств к существованию, заботы и одиночество, все это не позволяет прожить счастливую старость, жить в удовольствие. Все находиться в нас, и только мы ответственны за изменения в ту или иную сторону.
      Лекарство от старости – это уже не миф и сказка, как утверждают некоторые специалисты, а объективная реальность. Существует ряд разработок в этой областипроведенных нашим российским академиком Скулачевым, достигшим большого прогресса в этой области, чьи труды были признаны мировой наукой. Давайте поподробнее поговорим о лекарстве от старости. Называются сроки в 6-7 лет, в течение которых ученые собираются вывести новый препарат на рынок и продавать в аптеках. Смысл этого лекарства заключается в том, что оно будет содержать в себе митохондриальнй антиоксиданта SkQ1, которой способен накапливаясь в митохондриях человеческих клеток противодействовать накоплению активных соединений кислорода и их действию, вызывающих разрушительные процессы в организме.
      Был исследован целый ряд различных антиоксидантов, но все они показали, что не могут долго накапливаться в клетках и обладать положительным эффектом и лечебными свойствами, поэтому их необходимо огромное количество, а это невозможно с точки зрения физиологии. Антиоксидант SkQ1 способен накапливаться в митохондриях, достигать того необходимого количества для эффекта. Исследования показали, что он способен оказывать тормозящее воздействие на старческие процессы, влиять на сердечно–сосудистую систему, провоцировать артрит, остеопороз.
   Основная проблема в разработке лекарства от старости по словам Скулачева заключается в том, чтобы выделить стабильное полезное вещество, которое можно было бы поместить в форму таблетки и принимать по мере необходимости. На данный момент этот процесс не достигнут, и имеются модификации будущего лекарства. Над завершением которых работают специалисты. Выделенная форма крайне активна и ее проблематично поддерживать в замороженном постоянном состоянии, а фармакологи требуют стабильности от лекарства на протяжении целого года, тогда его можно будет применять массово.
     Основная проблема, с которой сталкиваются люди в старости – это внезапная смерть, из-за накопившихся ошибок в мозге, кровеносной, нервной системах, и старческая немощность. От этого никто не застрахован, негативные изменения копятся и в один момент приводят к финишу. По словам разработчиков лекарства от старости, благодаря принятию препарата такой момент исключается и внезапная смерть обойдет стороной, как в случае с метформином. Только лекарства придется принимать всю оставшуюся жизнь, и конец наступит в любом случае. Возможно отодвинуть смерть на определенный период, но не подарить себе шанс вечной жизни. Насколько все это актуально и является правдой покажет только время, реально подтвержденные цифры, а этого нужно подождать лет так 5-6. Пока пользуйтесь фракционным омоложением, кремом против морщин. Будем ждать и надеяться, что вся эта информация не миф и имеет реальную силу и механизм действия, а пока берегите себя.

3 комментария

  1. Интересные факты и информация. Антиоксиданты – это хорошо, знания еще лучше. Но не кажется ли вам, что человек слишком много на себя берет: подгоняет и переделывает на слой лад. Мы вмешиваемся во многие процессы , приносим дисбаланс, разрушаем устоявшиеся системы. А ради чего? Успехи человечества касаются узких областей, которые влияют на остальные области, пускай и опосредованно. В этом кроется обратная сторона всех этих дел – неизвестность последствий. Вмешиваться в генетику и пытаться обмануть природу – опасная игра, где человек всего лишь инструмент.

  2. Посмеялась от души с названия статьи. Зачем такое писать и для кого? Вы думаете, что будете жить вечно и всегда будете здоровы? Это утопия. Люди сами себя ежедневно убивают своими хотелками, привычками и полной бессознательностью. Использование каких-то там оксидантов, таблеток – это дешевый маркетинг. Все ищут волшебную таблетку: съел и поправился. Сколько живу, столько понимаю, что так не бывает. Надо научиться любить то, что у тебя есть и сохранять это как можно дольше. Вот и весь секрет, а не искать какие несбыточные решения и готовые варианты. ИХ нет!!!!!!

  3. Мы очень много еще не знаем. Старость – это комплексное состояние, и я бы беспокоилась о душевной составляющей в первую очередь.
    Психологическая опасность старости – это комплекс различных психологических и эмоциональных проблем, с которыми сталкиваются люди в пожилом возрасте и старости. Этот период жизни может быть сложным в плане адаптации к изменениям в физическом здоровье, социальной среде, экономическом положении и утрате близких. Одной из основных проблем является отчуждение. Пожилые люди могут чувствовать себя отчужденными от общества, особенно если они имеют ограниченные возможности для социальной активности из-за здоровья или других обстоятельств. Отсутствие социальной поддержки может привести к ухудшению психического здоровья и увеличению чувства одиночества.

    Депрессия также является распространенной проблемой среди пожилых людей. Она может быть вызвана потерей близких людей, утратой ощущения цели и смысла жизни, ограничениями в физической активности и другими факторами. Депрессия у пожилых людей часто не выявляется и не лечится, что увеличивает риск развития серьезных психических и физических проблем. Страх перед смертью и ощущение беспомощности также могут стать источником психологических проблем. Пожилые люди могут столкнуться с разочарованием в своей жизни, сожалением о невыполненных мечтах и об опасениях за свое будущее.

    Для преодоления психологической опасности старости важно обращаться за помощью к психологам, участвовать в групповых занятиях и мероприятиях для пожилых, развивать новые увлечения и учиться преодолевать сложности позитивно. Также важно поддерживать связи с близкими, активно участвовать в социальной жизни и заботиться о физическом здоровье. Интеграция в общество и поддержка со стороны окружающих играют важную роль в сохранении психологического равновесия в старости. Лекарство от старости – это скорее борьба с накапливающимся негативом и плохими привычками, а не таблетка которая все изменит.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *