Уход за кожей рук

      Уход за кожей рук жизненно необходим всем без исключения. Наши руки постоянно контактируют с окружающей средой, принимают информацию и соответственно испытывают немалое негативное воздействие со стороны факторов внешней среды. Почти все это принимает на себя наша кожа, и если вы не обеспечите ей должного ухода и поддержки, то она быстро утратит красоту, привлекательность и защитные свойства. Специально для женщин, которые следят за своими ручками и не хотят выглядеть, как кухарки – вот вам краткая и актуальная памятка о том каким должен быть уход за кожей рук в домашних условиях.
      Уход за кожей рук в домашних условиях складывается из двух основных составляющих: защита и дополнительные меры. Начинайте с элементарной защиты, ведь сохранить то, что есть куда как лучше, чем потом начать все с нового листа. За основу возьмите рациональное питание и обязательно достаточное количество витаминов(D, Е, С). Их реально получить из цитрусовых, смородины, аскорбиновой кислоты, рыбы. Включите эти продукты в свой ежедневный рацион. Помимо еды добавьте к этому превентивные меры в жару и холод. В жаркую погоду пользуйтесь кремами защищающими от пагубного воздействия ультрафиолета и иссушения кожи, уход за руками зимой должен обязательно включать ношение варежек или перчаток на натуральной основе, которые будут поддерживать микроклимат ручек. Также не давайте рукам быть мокрыми в холодное время, это приводит к их обветриванию и шелушению кожи. Обязательно пользуйтесь перчатками, когда занимаетесь уборкой или мытьем посуды, большая часть очищающих и моющих средств аллергена и является сильной химией способной нанести немалый урон, вызвать ожоги, и мелкие повреждения эпидермиса. Важным фактором в пользу защиты станет массаж рук вкупе с питательным лосьоном, что даст улучшить кровообращение, разгладит кожу и исключит застойные явления. Делайте массаж рук хотя бы дважды в неделю.
       Дополнительный уход включает в себя использование специализированной косметики, которая подразделяется на различные группы в зависимости от рода действия. Имеет смысл применять эту косметику в комплексе, если вы рассчитываете на продолжительный и положительный результат. Сюда входит антисептическая косметика для рук, предназначенная для удаления болезнетворных агентов при повреждениях кожи и создание защиты от попадания сторонних частиц. Это также важно, если вы дополнительно занимаетесь ногтями, и подготавливаете поверхность к дальнейшему действию. Увлажняющие средства по уходу за руками должны быть обязательно включены в этот список, и они в основном представлены различными кремами по типу кожи. Наш кожный покров регулярно испытывает дефицит влаги, трескается и шелушится, а увлажняющий крем отлично решает эту проблему. Средства по уходу за руками должны обязательно включать косметику, которая борется со старением кожного покрова и поддерживает его эластичность и прочность, что очень важно в возрасте после 40 лет. В их роли бывают различные крема, маски, лосьоны.
      Вам могут показаться подобные рекомендации банальными, простыми и малоэффективными, но это вовсе не так. Чтобы получить эффект молодой и красивой кожи необходимо за ней ухаживать постоянно, ввести это в привычку и принимать, как само собой разумеющееся. Вы можете, конечно, обратить взгляд и на салонные и медицинские способы ухода за кожей рук, и они также могут быть полезны, как например парафинотерапия или глубинное согревание рук. Однако стоит понимать,что пара-тройка процедур не вернут вам здоровье кожи рук, если до этого вы за ними не ухаживали. Это все были способы как ухаживать за кожей рук, и вам стоит использовать их в комплексе, чтобы избавиться от старческого и болезненого вида.

Один комментарий

  1. За кожей рук ухаживают с помощью профессиональной косметики вроде биодермы и орифлейма. Маски, крема, тоники. Утром крем. Вечером маски и тоники. Очень берегу свои руки, ведь это показатель жизненной силы и здоровости человека. Считаю дополнительный уход скорее обязательным ,чем второстепенным. Много чего перепробовал в своей жизни, только на практике можно подобрать то, что подойдёт конкретно вам. Кожа у всех разная, поэтому нельзя купить одно средство и успешно им пользоваться.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *