Усама Хамдий диета на неделю

      Усама хамдий диета на неделю считается адаптированным вариантом для корректировки весовых сложностей, особенно когда речь идёт про ожирение различной сложности. Метод был запатентован профессором Усамой Хамдий. Его основная деятельность – работа с лицами подверженными сахарному диабету. Первоначальный вариант был ориентирован на 27-30 суток, позволял избавиться от 25-30 килограммов. Другое название методики – химическая диета, т.к. первоначально предполагалось принимать с едой определённые вещества способствующие метаболизму. Впоследствии базисные тезисы были доработаны, усилены и появился вариант именуемый диета Усама Хамдий. Именно он чаще всего востребован худеющими ввиду краткосрочности и достойного конечного результата(5-8 килограммов за цикл). Основной базис усама хамдий диеты на неделю – ограничение углеводной составляющей рациона, акцент на белки, понижение числа входящих калорий. При этом не рассматривается голодание. Происходит коррекция в пользу безопасных и энергетически полезных продуктов с акцентом на белковую пищу.
Основные пищевые постулаты диеты усамы хамдий на неделю:
1)Доминирует белковая составляющая (70% белок, 30% – углеводы).
2)Полностью исключены жиры(в первую очередь масла и готовая пища).
3)Основной источник углеводов – отварные овощные культуры без добавок и соли.
4)Разрешено употребление нескольких свежих овощей в сутки.
5)Строгое поддержание водного баланса – минимум 1000 мл. обычной воды в сутки.
Примерное меню усамы хамдий диеты на неделю:
День первый
Завтрак: парочка яиц, кусок арбуза
Обед: варёное куриное филе
Ужин: цуккини на пару, немного креветок
День второй
Завтрак: творог, свежий огурчик
Обед: фруктовый салат
Ужин: тресковое филе
День третий
Завтрак: сыр, абрикосы
Обед: отварной осьминог
Ужин: капустный салат
День четвёртый
Завтрак: омлет без масла, лайм
Обед: мясо индюшки
Ужин: отварные кабачки с помидорами
День пятый
Завтрак: грейпфрут, немного сыра
Обед: рыбные котлеты, спаржа
Ужин. баклажаны на пару
День шестой
Завтрак: яйца, киви
Обед: варёные кальмары
Ужин: брокколи, говяжий стейк
День седьмой
Завтрак: фруктовый салат
Обед: мясо куры
Ужин: овощной салат

     Порцию следует подобрать на основании своего весового состояния, постепенно снижать её к концу недели. Важно не употреблять за один приём пищи более двух разных продуктов. Белок всегда потребляйте отдельно. Меню не отличается разнообразием, зато оно безопасное и естественным путём способствует потере веса. Для получения и закрепления желаемого результата важно придерживаться правил и рациона. Благодаря значимой доли белка в рационе чувство голода отодвигается на задний план. Ввиду небольшого разнообразия меню достигается естественное улучшение метаболизма и разгрузка пищеварительных органов. Похудение – естественное за счёт смены пищевых приоритетов. После окончания цикла диеты важно правильно вернуться к до диетному периоду и плавно повысить число поступающих калорий. Для этого не стоит вводить более нескольких новых продуктов в меню ежедневно, также соблюдайте их баланс.
Достоинства усама хамдий диеты на неделю:
1)Ровное безопасное похудение естественным путём.
2)Небольшая продолжительность. Подходит любому, кто решил измениться.
3)Меню исключает голодовой стресс.
4)Значимый прогресс на малом временном отрезке.
Диета Усама Хамдий – профессиональный подход в области нормализации массы тела. При отсутствии сложностей со здоровьем – это проверенный способ развернуть ситуацию, достичь желаемого.  

 

3 комментария

  1. Эту диету многие сейчас рассматривают и практикуют. Я вот тоже не удержалась , решила попробовать. Было у меня 5-6 килограммов ненужных. Использовала меню как описано выше. Получилось даже лучше чем я могла себе представить. Схуднула на целых семь килограммов. Очень приятно, и чувствую себя как надо: легко и свежо.

  2. Ненавижу морепродукты, брокколи и специфические деликатесы вроде говяжьего языка. Тут такая диета, что она мне точно не по карману. Еще и название какое-то мусульманское – усама хамдий! Даже пробовать не буду начинать. У меня чуйка на провальные диеты работает как надо. Это стопудово такой вариант. Мы как нибудь на кефирчике и яичках лучше похудеем. Методик хороших для снижения веса очень много.

  3. Не понравилось совсем. И вот почему: диета Усама Хамдий основана на сильном ограничении калорий и исключении определенных групп продуктов вредна для здоровья. Ограничивая себя в пище, человек может лишить своё тело необходимых питательных веществ, витаминов и минералов. Это может привести к дефициту важных элементов, и, как следствие, к возникновению различных заболеваний. Кроме того, диеты, основанные на сильном ограничении пищи, могут вызывать стресс для организма, что также отрицательно сказывается на его состоянии. Вместо того, чтобы переходить на экстремальные диеты, важно вести здоровый образ жизни, употреблять разнообразную и сбалансированную пищу и заниматься спортом. Это позволит наслаждаться здоровьем и поддерживать идеальную форму долгое время, без вреда для организма. Я живу по такому принципу много лет и пока никаких проблем с весом не испытываю! Желаю всем удачи, но эта диета зло. ИМХО.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *