Трансдермальный пластырь

    Трансдермальный пластырь является не совсем обычным защитным средством. Мы привыкли клеить их на ранку или повреждение, и ждать пока организм восстановит поврежденный участок новой кожей. Как показало время, не все пластыри являются обычными антибактериальными и защитными средствами. Есть те которые выглядят как оные, но выполняют более сложные и серьезные функции. Речь идет о средствах нового поколения именуемых трансдермальными, которые находят все новое применение в лечении широких групп заболеваний и именуются врачами не иначе как нано средствами.
       Трансдермальный пластырь начал входить в обиход в начале 90 – х годов, и сейчас уже прочно занял свое законное место в различных сферах. Изначально его стали применять в токсикологии, онкологии, кардиологии, а потом возможности расширились. Сейчас главенствующее производство этих вспомогательных единиц сосредоточено в США, Великобритании, Китае, где они применяются наравне с лекарственными средствами. В чем же заключаются чудо свойства и эффективность трансдермального пластыря, что он так востребован? Давайте по порядку, трансдермальный пластырь – результат нано технологий медицины, физики и кибернетики. По сути своей это высокоусваевымый концентрат лекарства, который максимально эффективно и быстро действует в организме человека. Пластырь, как правило, имеет три слоя, каждый из которых несет определенную функцию: поверхностный с – это клеящая основа, которая крепится на кожу и фиксирует пластырь, средний – состоит из специальной мембраны, обеспечивающей диффузию с кожей человека, третий – содержит действующие вещества, и обеспечивает целебное воздействие. Вся эта матричная конструкция и обеспечивает быстрый и нужный эффект.
      Для введения определенных препаратов порой может требоваться специальное оборудование, и это подчас может сопровождаться болевыми ощущениями при инъекциях, а также неприятными вкусовыми ощущениями при преоральном введении средства. Также при попадании оного через пищеварительную систему или через вену: крайне сложно сохранить и доставить лекарство в ровной его концентрации до источника, что может приводить к дополнительным приемам медикамента. Благодаря своей особой структуре, трансдермальный пластырь обеспечивает ровный и направленный путь лекарства к конечной цели, минуя потери и ненаправленное попадание. По своей сути, это активная таблетка, которая быстро и эффективно усваивается организмом, и сразу же оказывает направленное действие. Пластырей огромное множество, и все они имеют разные действующие компоненты: биологически активные вещества, гормоны, витамины, пробиотики, ферменты, антисептики, наркотические вещества. Уже сейчас активно применяются пластыри от беременности, кардиопластыри, остеопластыри, прогревающие, онкологические, никотиновые и алкогольные аналоги. Многие из них давно уже заместили привычные лекарственные средства.
         Основными преимуществами этих новинок по сравнению с классическими вариантами является их универсальность и простота применения. Пластырь нужно просто приклеить на нужную часть тела, не нужны особые знания медицины, и умения делать уколы или инъекции. Через какое – то время его нужно будет только сменить, обычно это через сутки, и поместить новый, продолжая лечиться не отрываясь от привычной жизни. Нанопластырь не вызывает неприятных и тем более болевых ощущений, он закреплен на одном месте и не мешает делать вам привычные дела. Они обеспечивают постоянное и направленное действие, что позволяет решать проблему равномерно и быстро, исключая сторонние расходы и затраченное время. Также обеспечивается постоянное и ровное присутствие концентрации лекарства в плазме крови, что обеспечивает лечебный эффект. Еще одним немалым плюсом является и тот факт, что не нужно отслеживать время принятия препарата и его дозу, также вы не сможете забыть его принять, наклеили в нужном месте и проблема закрыта.
        Перед применением трансдермальной пластины стоит проконсультироваться с врачом, и подобрать наиболее оптимальный вариант применения. Не торопитесь покупать дешевые китайские аналоги. Качество стоит денег, а экономить на здоровье явно не стоит. Обратите свое внимание на данный продукт, ведь он имеет широкую область применения, и вполне возможно займет свое место в вашей домашней аптечке.

2 комментария

  1. Трансдермальным пластырем пользуюсь несколько лет. Нравится и устраивает. Раз наклеила и забыла. Это очень удобно и безопасно. Поначалу не особо котировала это изделие, даже скептически его рассматривала, но через полгода в корне изменила своё мнение в этом вопросе. Считаю, что следует попробовать на собственном примере узнать подходит тебе или нет. А читать отзывы – это так на любителя.

  2. Из этой группы пластырей эффективным можно считать разве что никотиновый вариант. Пробовала гормональный и витаминный варианты – ничего по ним хорошего сказать не могу. Иногда использую противозачаточный. Это удобно. Опять же пластырь нужно контролировать и менять. Очень легко забыть про это. Концентрация лекарств сразу резко падает и легко попасть в просак. Трансдермальный пластырь очень неоднозначная штука – иногда сильно выручает иногда нет. Это штука для постоянного использования, поэтому нужно продумывать как и для чего его использовать. Сначала выглядит как спасение, но со временем понимаешь что на деле не так радужно обстоит ситуация.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *