Теория сексуальности

      Теория сексуальности занимает немалое и важное место в современной сексологии, психологии, да и просто во взаимоотношении полов. Зная азы и теорию вы можете это с легкостью применять на практике, и быть всегда более осведомленным в этих процессах по сравнению с окружающими. О сексуальности много было написано великим Зигмундом Фрейдом, и мы сейчас попробуем на конкретных примерах рассмотреть наиболее острые и затрагивающие каждого вопросы.
      Здесь существует огромное количество противоречий, отклонений, не стыковок и все они в первую очередь определяются врожденным отличиями сексуальной конституции индивидуума. Из этого можно прийти к выводу, что для каждого человека существует свой собственный источник сексуального возбуждения и желания. Так у кого-то объект полового желания направлен на человека такого же пола, или какой-то сторонний предмет, или на самого себя, таким образом по Фрейду возникают различные перверсии (отклонения), однако стоит отметить, что перверсия – это далеко не всегда патология, и вовсе не обязательно ее подавлять и лечить. Не всегда можно подавить в себе то, что ведет тебя инстинктивно. По данным современной статистики, собранной за последние 23 года, можно сказать, что в России более 34 % людей страдают сексуальными перверсиями(бисексуализм, фетишизм, инфантильная сексуальность, анаргозмия, фригидность, садомазохизм). Собственно список огромен, делайте выводы сами.
     Изначально основы закладывается сексуальной конституцией, но потом всегда дорабатываются и принимает свою окончательную форму в соответствии с течением половой жизни. И здесь уже только вы определяете в какую сторону двигается ваша сексуальность. Фрейд полагает, что основой для сексуальных отклонений является слабо выраженная и подавленная форма, которая под действием внутреннего гнета начинает трансформироваться в иные виды, и вытеснять нормальную сексуальность. Так же может наблюдаться обратно противоположная ситуация, когда врожденные компоненты подвергаются серьезному вытеснению со стороны новых приобретенных объектов возбуждения. В этом случае человек может вернуться к практически нормальной половой жизни, прихватив с собой психоневротическую болезнь, а может и полностью излечиться, отказавшись от отклонений или запрятав их глубоко во внутрь себя. Возможен и вариант сублимирования, при котором ненормальная сексуальность находит свой выход в других сферах жизни, и тем самым высвобождает себя.
     Стоит помнить, что если есть некая врожденная предпосылка к перверсиям или отклонение полученное в детстве, то во время развития способен наступить момент фиксации на конкретном объекте сексуальности, что сделает невозможным дальнейшее возвращение к нормальной половой жизни, и победа над комплексами. Фиксация зачастую является результатом случайно пережитых моментов детской сексуальности. Это является одним из важнейших механизмов возникновения перверсии, ведь детский организм очень восприимчив и открыт ко всему новому и неизвестному. В этой ситуации выстраивается целая цепочка из элементов формирующих сексуальность: врожденные предпосылки – преждевременная неоформленная сексуальная зрелость – фиксация – цепкость к сторонним и случайным возбудителям.
     Человеческая сексуальность – это сложный агрегат из психологических, энергетических, чувственных, контактных, физических элементов, определяющих движение человека к другому с целью освободить свое либидо и получить наслаждение. Теория сексуальности лишь обозначает некоторые закономерности. С какой бы стороны вы не стояли, помните, что это одно из наивысших благ человека, дарованное нам природой, и каждый сам в ответе за то куда движется его сексуальность и объекты полового влечения.

2 комментария

  1. Интересная информация. То что извращенцев много это и так понятно. Слишком много открытой и доступной информации в сети. А от комплексов сейчас страдает каждый третий, особенно по мужской линии. Постоянно вижу странных и неуверенных в себе мужчин, которые даже разговаривать нормально и просто не умеют. Начитаются всякой глупости и пытаются выставить себя совсем не теми кто они есть. Люди будьте проще, тогда и к вам потянутся. Жизнь одна и нужно прожить ее приятно и весело.

  2. Теории теориями, но все нужно пробовать на личном опыте. Люди слишком непредсказуемы во многих аспектах, поэтому системные подходы зачастую дают сбой и ненужные проблемы. Я своего мужчину искала больше 8 лет, пришлось перепробовать более 10 претендентов за это время. Вроде как и хорошо сначала, но потом видишь, что человек тебе не подходит по многим параметрам и так дальше. Мой избранник тоже сначала показался мне ни то не это, но потом как-то мы нашли точки соприкосновения. Сначала стали пылкими любовниками, а потом еще и крепкой семьей. Теории сексуальности – это теории, пробуйте, ищите, выбирайте. Это единственно правильный вариант.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *