Сексуальное здоровье мужчины

      А вы задавались вопросом: что такое сексуальное здоровье мужчины, и из каких компонентов оно складывается? Самцы являются продолжателями рода, и на них возложена важная функция. Современные тенденции связанные с сексуальным здоровьем явно показывают значимый дисбаланс, и смещение главных векторов совсем в иную сторону. Это проводит к тому, что сексуально репродуктивное здоровье находится на низком уровне, и требует поддержки.
       Во многом сложности и беды связанные с репродуктивным моментом, определяются современным образом жизни нынешнего представителя сильного пола. Куча соблазнов, опасных привычек, стресс, и мужчина уже в тридцать с хвостиком наделен массой хронических болячек в половой сфере. Подтверждением того, что сексуальное здоровье мужчины дало слабину могут выступать следующие симптомы:

  • высокая утомляемость. Быстро выдыхаетесь за день, нет стимула к движению. Чувство общей лени и апатии. Ситуация становится систематической, и потеряется каждодневно
  • дискомфорт в области позвоночника и поясницы. Регулярно посещаемые болевые ощущения в этой области. Скованность движений и их ограниченность. Болевые острые вспышки. Хочется просто лечь и не двигаться
  • потеря сексуального влечения, и снижение либидо. Утрата влечения к противоположному полу. Значимое ослабление эрекции. Частые хождения в туалет, болевые ощущения в паху и яичках

     Подобный набор внешних признаков ясно сигнализирует о том, что мужчина выдохся, а организм попал в фазу преждевременного старения. В подобном случае жизненно необходимо принять ответные меры, и скорректировать сложившуюся ситуацию в нужном направлении. Начать стоит все с того же пресловутого образа жизни. В тупик ситуация зашли именно с этих дверей. Здесь есть целый ряд важных составляющих. Каждая из них имеет часто связь с другими, и формирует единую цепь событий. Изменение хотя бы одной из них может положительно воздействовать на другие, и позволит выйти победителем. Для нормализации обстановки, и возвращению к былой активности пробуйте воздействовать на следующие аспекты:

  1. Пагубные привычки. Речь идет не только о банальных сигаретах и алкогольных напитках. Сюда же относятся лень, склонность к обжорству, вялая жизненная позиция. Чем дольше это присутствует – тем сложнее выйти из цикла, и начать по-другому смотреть на привычные вещи.
  2. Разнообразное и полноценное питание. Еда является первичным источником энергии, и если поток снижен, отсутствуют базовые составляющие – беды не избежать. Следует стараться кушать максимально просто и естественно. Питание предполагает употребление преимущественно натуральных компонентов, и минимум термической их обработки. Кроме того обязательным является периодичность, порционность употребление пищи. Исключение ночных перекусов или откровенное чревоугодство.
  3. Отдых и сон. Крайне важные составляющие, регулирующие здоровье в сексуальной жизни. Сдвинутые рамки отдыха, их сужение и ограничение, нарушение биоритмов – становятся причинами истощения организма. Это в свою очередь находит прямое отражение на возникновении дисфункций, и патологий в половой жизни. Распорядок дня, его соблюдение и четкое следование заведенному режиму исключат потенциально опасные ситуации, и снизят общую нагрузку на репродуктивную систему мужчины.
  4. Необоснованное применение лекарственных средств. Злоупотребление медицинскими средствами, употребление их без рецепта, самолечение наносят ощутимый урон половым функциям. Особенно это касается антибиотиков и гомеопатических средств

      Для поддержания сексуального здоровья мужчины понадобится создать определенные условия, и поддерживать их. Причем на постоянной основе и пожизненно. Людям свойственно решать проблемы только по времени их возникновения. Надеяться на свою молодость, и надеяться на лучшее, а вмешательство на стадии зарождения проблемы гораздо эффективнее и полезнее, чем борьба с уже имеющимися осложнениями. Все о сексуальном здоровье невозможно свести к одной составляющей. Их масса, они различны, взаимодействуют между собой, а при обращении своевременно способны держать ситуацию под контролем.

3 комментария

  1. Вот на пагубных привычках стоит особо заострить внимание. Они уничтожают либидо и сексуальность на корню. Особенно алкоголь. Это прямо стало неким трендом. Кто больше выпил – тот сильнее. Мужчина уже после 35 становится малоактивным в сексуальном плане и на что не рассчитывает, потому что устал от жизни и разочаровался. Питание и стресс забивают последний гвоздь в крышку гроба, и довершают начатое.

  2. Пагубные привычки – основа всех проблем, еще дополняет образ жизни и элементарная лень. формируется так называемая зона комфорта и все. Человек заложник собственных убеждений и заблуждений. Сейчас здорового мужчины после 30 в сексуальном плане практически не найти. Большинство ведет случайную и редкую половую жизнь. Их гораздо больше интересуют пьянство и лень, нежели женщины. Никак не могу выйти замуж длительное время из-за отсутствия более-менее нормального мужчины. Через одного тунеядцы, алкоголики или маменькины сынки. Сексуальное здоровье мужчины – это уже аллегория, а не данность.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *