Рэйки оздоровление

 

      Методы оздоровления организма сегодня сочетают разнообразные подходы для достижения результата. Система оздоровления организма рэйки – проверённая временем методика основанная на комплексном энергетическом воздействии на человеческий организм. Медицина отрицает энергетическое поле как таковое, однако история показывает, что многие идеи в этой области работают и приносят результат. Согласно главным постулатам рэйки подавляющее число проблем со здоровьем у человека связано со внутренним негативом и плохими эмоциями, которые открывают входные врата болезням, приглашают их, укореняют. Мы сами заводим ситуацию в тупик, способствует этому. Во многом здесь имеет психологический эффект, самовнушение, которое заставляет человека верить и укоренять текущие сложности.

Постулаты рэйки:

1)Нельзя сердиться и злиться. Это приводит к накоплению негатива, замыканию в себе. Человек становится предрасположенным к разного рода несчастьям.
2)Совершайте полезные и хорошие поступки. Любая помощь себе и окружающим даёт всплеск положительных эмоций, укрепляет веру в себя, делает человека крепче.
3)Относитесь ко всему окружающему с почтением. Жизнь многообразна и жива, учитесь видеть в ней все это и получать новые знания. Рэйки оздоровление предполагает, что человек будет стремиться к собственному изменению мыслей, образу жизни, смене отношения к окружающему. Это позволит оставаться здоровым духовно и физически, избавит от вредных привычек и предрассудков, которые тянут назад.

Упражнения рэйки для оздоровления.

1)Поднесите ладонь на уровне лба на небольшом расстоянии. Зафиксируйте на 5-7 секунд положение, оцените ощущения. Теперь переводим ладонь на уровень живота. Держим несколько секунд на расстоянии. Прикладываем к животу, держим 10-12 секунд. Снова переносим на уровень лба, оцениваем по новой свои ощущения. Вы должны как минимум почувствовать приятное тепло не касаясь при этом лба. Повторите несколько раз до получения стойкого результата.
2)Приложите руки ладонями к животу, одну на одну. Подержите 7-9 секунд. Переместите на область сердца. Подышите с акцентом. Вернитесь снова к области живота. Далее переместитесь на шейную зону. Повторители цикл 6-8 раз заостряя на каждой зоне по 7-10 секунд.
3)Сядьте на пол. Выпрямите спину, поднимите голову. Слегка упритесь ладонями в пол и хорошенько продышитесь без акцентирования. Попробуйте расслабиться. Далее начинаем поднимать на вдох руки вверх перпендикулярно, а на выдох опускать руки вниз. При этом следует прочувствовать как двигается кровь, и работает сердце.
4)Примите удобную для себя позу. Прикройте веки, расслабьтесь. Представьте над головой парящий светлый шар. Дайте ему опуститься на голову. Представьте как он очищает мысли и забирает весь негатив. Представьте как шар уменьшается в размерах, продвигается по гортани. При этом вам становится легче дышать, присутствует лёгкость. Далее шар передвигается в область груди вызывая растекание приятного тепла по всему телу. Вы достигаете блаженства и спокойствия. Тут все строится на визуализации и силе мысли, которые задают направление процессам релаксации.
5)Примите комфортную позу. Прикройте глаза и попробуйте уйти от реальности. Представьте себя в тёмном месте, где есть небольшая светящаяся точка. Она должна стать ориентиром на который вы двигаетесь. Представьте, что точка начинает расти, приближаться, исторгать энергию, согревать вас. Её свет, тепло, энергия заполняют тело и приносят спокойствие и блаженство. Необходимо внушить себе это и получить от этого наслаждение.

Что даёт общее оздоровление организма рейки.

      Описанные выше упражнения нужны для изучения собственного внутреннего мира, высвобождения накопившихся негативных моментов, освобождения сознания. Благодаря этому возможно достичь гармонии с окружающим миром. Это длительный и целенаправленные процесс, где на достижение значимых результатов уйдёт минимум несколько месяцев. Рейки может использоваться как самостоятельная система, так в тандеме с физиотерапией или медикаментозным лечением. Главным её достоинством выступает универсальность и доступность. Научившись бороться с внутренними проблемами возможно победить и предотвратить многие недуги. Методы рэйки могут быть дополнены описанной здесь системой. Её используют не одно столетие, что лишний раз подтверждает значимость и полезность для человека. Как говорили древние: ищите все ответы на вопросы внутри себя!

2 комментария

  1. Ну. названьеце! Все хотят нового лучшего, да ещё и чтобы навсегда. Не встречала такого. Похоже на очередную утопию. Всем нам хочется верить в сказки. Может я и излишне пессимистична, но не люблю усложнять все когда можно проще. Это я про нормальный образ жизни и слежку за своим здоровьем. Когда в порядке – не нужно ничего придумывать.

  2. Методики релаксации, самопознания и медитации мне точно не подходят. Система рейки выглядит слишком идеально и гармонично, но наверняка требует лет подготовки. Я пробовала йогой заниматься, на психотерапию ходила. Нигде ничего не достигла. Такой вот человек я. Хотя было желание и стремление, но уже в самом начале понимаешь, что твоя цель почти на небе, а ты топчешься у подъема на гору. Отсюда возникает раздражение, неприятие и как следствие ты забрасываешь занятия. Из всего мне известного на меня положительно воздействует только отдых на море и желательно там где мало людей. Вот там я отдыхаю душой и телом.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *