Препарат сустафаст- очередной развод!

      Сустафаст прочно сформировал в умах людей образ народного спасителя при всех распространённых проблемах с суставами. Производитель „Сашера Мед” уверенно заявляет о чудо лечебном эффекте после использования средства курсом. Доступная стоимость и навязчивая реклама совершают начатое: люди повально скупают гель сустафаст в надежде на быстрое излечение и восстановление утраченных функций. Рассмотрим детально и объективно что на самом деле представляет из себя это средство и является ли оно лечебным.

 

Что такое сустафаст на самом деле?

 

            Начнём с самого главного: препарат сустафаст не является лекарством, это обычная биологическая добавка, пускай и натуральная. Отсюда вытекает вполне очевидный вывод – лечебный эффект отсутствует, а средство носит вспомогательный характер в составе комплексной терапии.

            Сустафаст инструкция гласит: натуральные компоненты(прополис, девясил, клевер, зверобой, босвелия, сабельник болотный, белки, аминокислоты, и еще три десятка ингредиентов). Все это хорошо, только есть один очень важный момент: все перечисленные компоненты не имеют ярко выраженных и направленных лечебных действий. Речь идёт в лучшем случае о профилактическом эффекте, да и то сильно избирательном.

В качестве показаний заявлены следующие заболевания:

  • артрит
  • артроз
  • подагра
  • бурсит
  • пяточная шпора

      Список мягко говоря странный, потому что все эти заболевания имеют разную природу происхождения. Их всех объединяет только наличие сходной симптоматики: выраженные воспалительные процессы, сильные и системные боли, утрата дееспособности. При этом проводится параллель с ослабленным иммунитетом, который точно также не имеет связи с перечисленными недугами. Абсолютно не ясно каким образом гель для наружного применения оказывает воздействие на иммунитет?

 

Почему сустафаст – это очередной развод на деньги?

 

1)Под видом лекарства предлагается обычный бад общего действия, без конкретного механизма направленного воздействия. С тем же успехом можно делать компрессы из растений или на основе их сока. Эффект будет тот же самый: смягчение или временное устранение болевых симптомов, но никак не лечение.

2)Средство действует исключительно по симптоматической линии, но не воздействует на корень проблемы. Гель sustafast не способен проникнуть глубоко сквозь кожный покров за счёт естественной защиты и малой величины пор. Его полезный эффект распространяется исключительно на верхние слои кожи и часть поверхностных сосудов. Вполне очевидно, что средство никак не способно воздействовать на хрящи, суставы, потому что оно попросту не проникает так глубоко. В итоге больной имеет исключительно вспомогательный эффект за счёт снятия первичных болевых симптомов. Это никак не считается показателем эффективности в лечении.

3)Ни один гель каким бы хорошим и современным он не был нельзя рассматривать в качестве основного средства лечения. При таких заболеваниях как артроз и артрит изменения носят хронический дегенеративные характер. Их устранение требует профессионального подхода и почти всегда операции. Все средства для наружного использования неэффективны, а в качестве единственной меры подавно.

4)Средство продаётся исключительно посредством интернет-аптек и сайтов или локальных представительств „Сашера Мед” в виде выставок-продаж или одноразовых пунктов продаж. Сустафаст в аптеке купить невозможно, т.к. он не сертифицирован как лекарство. Все что продаётся не в аптеке чаще всего имеет сомнительное происхождение.

5)Про сустафаст нет регистрационных данных в Государственном реестре лекарственных средств и никакой информации в Роспатенте. Значит речь ведется про очередную пустышку, которая априори бесполезна.

6)Отсутствуют клинические испытания открытого характера с показательной выборкой пациентов. Это подтверждает отсутствие разрешения на проведение клинических исследований препарата, которое выдаётся Государственным реестром лекарственных средств. Значит эффективность средства неизвестна и не доказана, а все ссылки в сети на локальные исследования носят заказной и субъективный характер, преследуя цели производителя.

7) „Сашера Мед”  не имеет никакого отношения к миру медицины. Главной сферой деятельности этой компании согласно выданным сертификатами является реализация и производство пищевых продуктов, добавок, косметических средств. Производитель представляет заведомо ложную информацию потребителю выдавая бады за лекарства коими они не являются.

8)Производитель сустафаста многократно и умышленно нарушает ФЗ „О рекламе” и вводит потенциальных покупателей в заблуждение. Во-первых, предлагает свою продукцию не всем, а конкретным категориям лиц: пенсионеры, лица с хроническими заболеваниями, т.е. тем кто попал в сложную ситуацию и не имеет социальной защиты. Во-вторых, выдаёт свою продукцию за лекарства, которыми она не является изначально. В-третьих, использует заведомо ложные и субъективные отзывы известных людей, врачей, ссылки на несуществующие программы, ведомства. По этим пунктам „Сашера Мед” привлекалась к административной ответственности в Пензе в 2013. Однако ввиду того, что было установлено что рекламодатель и изготовитель сустафаста – разные лица попытки прекратить обманчивую рекламу закончились ничем.

9)В сети существует огромное количество источников, где открыто и хвалебно рассказывается о положительном опыте, излечении людей посредством препарата. Дополняют картину всевозможные и бредовые отзывы врачей, которые навязывают людям приобретать продукцию с фиктивной положительной оценкой.

10)Продавец обманывает своих покупателей предлагая средство по низкой стоимости, которая не соответствует действительности. Сустафаст цена, которая заявлена на официальном сайте составляет 99 рублей. Однако она действует в случае оптовых покупок. На деле же цена одной упаковки варьирует в диапазоне 300-900 рублей. Тем самым человека принуждают покупать много, про запас, для проведения бесполезного курса.

            Итог понятен. Сустафаст – это очередной развод для тех, кто верит в сказки, хочет мгновенно излечиться. В реальной жизни это невозможно. Лечение хронических и специфических недугов требует профессиональной помощи и комплекса мероприятий. Это дорого, долго, никто не гарантирует положительный результат и тем более полное выздоровление. Не стоит приобретать средства для лечения вне аптеки. Это всегда риск, потраченные впустую деньги и время.

5 комментариев

  1. По отзывам все красиво: работает, чудо средство, востанавливает суставы и прочее. Причем отзывов много и на самых разных ресурсах, маркетинг что надо.
    А если по факту, то речь про очередное лекарство в кавычках пустышку. Единственное вещество в составе заслуживающее внимания – Хондроитин. Только сколько его , почему то не указано. Остальное – какие-то нелепые луговые травы. Сертификата медицинского, конечно нет, исследований тоже. Производитель очень мутный. Куча сайтов, кто продает эту хрень, причем по разной цене начиная от 149 рублей и заканчивая 600 рублями. Если пробивать контору Киомед на предмет деятельности, то они занимаются парфюмерией и косметикой, поэтому этот гель – это не лекарство, а обычное косметическое средство для кожи!!!!!. Косметика как известно ничего не лечит. Тем более бурсит, артроз, растяжения и прочее. В топку сустафаст.

  2. Ничему не удивляюсь, и сустафаст не исключение. Все что в интернете сейчас продается под видом лекарств таковыми не является. Появилось огромное количество интернет-аптек в кавычках. Контроля здесь никакого нет законодательного, поэтому продавай хоть пыль и говори, что волшебный порошок от всех болезней.
    Сустафаст согласно документам и регистрации – косметика, но на деле неизвестно, что там вообще. Даже если бы гель чего-то реально лечил, то спрашивается как он проникает под кожу, восстанавливает ткани, хрящи. Это невозможно за счет кожного барьера и иммунитета. Здесь такая куча нестывок во всем, что надо быть совсем неадекватным человеком, чтобы покупать подобные нелечебные средства в сети. Во всем виновата повальная мода людей от чего-то лечиться и глотать таблетки по любому поводу. Какое время – такие спросы.

  3. никакого улучшения не получила, очередной развод. Обидно, что жизнь нас не учит и мы очередной раз являемся источником обогащения мошенников. Неужели нельзя таких горе продавцов и такие компании привлечь за мошенничество?

  4. Учитывая кто и где пытается ЭТО продавать очевидно, что это дешевый лохотрон построенный на впаривании каких-то безызвестных добавок всем подряд, кто лечится в интернете. Видела и даже держала в руках упаковку этого недосредства. Лохотронщики даже ре удосужились нормальную привлекательную и похожую на настоящую сделать упаковку. Никаких данных, номера регистрации, состава. Ничего. Типичная жадность и глупость и работает точно также на таких же покупателях, кто хочет одним разом вылечивать все проблемы ничего не делая. Бизнес дураков на дураках. Скоро эта компания может выпустить какой-нибудь дурафаст или фастодур – желающие купить подобную требуху всегда найдутся.

  5. О, снова Сашера МЕД!!! Эту компанию знаю очень хорошо – столько разного около лечебного барахла наверное больше нет ни у кого. Все какие-то чудо-составы, причем от всего – от старости, для зрения, от сосудов, для долголетия, для суставов. Вот только это все филькина грамота. Сертификатов нет, исследований нет. Только куча купленных отзывов на разных маркетах. Это барахло уже дано даже яндекс-маркет продвигает. Сустафаст оттуда же! Красивая упаковка, мощная реклама, кучу хвалебных отзывов и ноль на деле! Там такой состав, что я в поле лучше соберу. 30 рублей превратили по факту в 300! Держала упаковку сустафаста в руках, которую купила одна знакомая бабушка, там даже ни инструкции нормальной, ни состава и с концентрацией не указано. Так что и для чего-то положили, а потребитель купит. Сейчас в интернете ничего покупать из “лекарств ” не стоит, вон сколько мошенников на Озоне сейчас. И никто ничего не делает. Будьте здоровы люди! Проблемы с суставами таким решением как сустафаст не решить!

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *