О простамоле

       Статистика говорит, что каждый третий российский мужчина слышал о простамоле, и треть опрошенных даже пробовала его применять. Для тех кто не понимает о чем речь, это такое средство для лечения простаты. Появилось оно не так давно, и благодаря навязчивой рекламе, и продвижению заняло свою нишу в определенной медицинской области. Учитывая такое внимание к себе со стороны представите сильного пола, наш портал о здоровье решил проанализировать ситуацию. Разберем чем помогает простамол, и насколько целесообразно его применение и польза.
      Для начала крупица полезной информации. Воспаление простаты – масштабный недуг, нарушающий нормальное функционирование моче – половой системы в целом, нарушающая половое влечение и легко могущая стать одной из главных причин импотенции. При этом всегда возникает воспалительная реакция, подчас значительная и масштабная. Она приводит к внушительному увеличению железы в размерах и становится причиной сильных болевых ощущений, значимого дискомфорта, невозможности или ограниченности отдельных функций. Победить проблему без операции маловероятно, и даже невозможно. Все медикаментозные средства для лечения простаты направлены на борьбу с симптомами, а не с самой проблемой, что делает подавляющее их число практически бесполезными.
       Инструкция простамола говорит, что он не является лекарством, и относится к категории фитопрепатов, а если уж точно бадов. Это главный момент который должен насторожить любого думающего человека.

Далее стоит сказать о составе, он довольно-таки необычен и специфичен:

  • вытяжка ползучей пальмы. Полезность компонента давно известна, и его начали давно применять в онкологии, профилактике иммунодефицита, лечении кожных проблем, болезней внутренних органов
  • желатин. Выступает в форме связующей среды и образует единую массу в виде таблетки простамола. Его роль здесь исключительно вспомогательная
  • глицерол. Также не несет лечебной нагрузки. Используется в качестве составной части, напоминающей прозрачную жидкость без ярко выраженных качеств
  • диоксид титана(Е171). Крайне противоречивый компонент, отнесенный к категории опасных добавок. Даже рассматривается в качестве канцерогена. Склонен к накоплению в организме.

     Есть еще и другие составляющие, однако их вес и вклад незначительны. По-большому счету, действительно полезным следует полагать разве что экстракт плодов пальмы, и то здесь нет явной привязки к аденоме простаты.
          Механизм действия простамола также точно не обозначен, и не очень понятно за счет чего достигается положительный эффект. Показания к применению сильно размыты, и не позволяют выделить главную область. Здесь и начальная стадия воспаления железы, простатит в его хронической фазе, гиперплазия простаты. Получается что это буквально средство от всех бед в интимной сфере. Однако есть сноска, что использовать его стоит в составе комплексной терапии, как вспомогательный вариант.  Слабо верится, ибо цена на простамол составляет 700-1000 рублей. Это что касается  упаковки на 30 капсул.
Так почему же не работает простамол, и не поможет вам?
1) Его состав это по сути всего по – немножку, и только один компонент из списка имеет какое – то отношении к проблеме. С тем же успехом можно использовать всем изветсный  настой корешка женьшеня.
2) Не указан главный компонент, и механизм его действия на конкретно железу. Что ставит под вопрос всю целесообразность применения терапии.
3) Средство не является лекарством, а бадом, что лишний раз подтверждает целесообразность применения его в качестве профилактической, но не лечебной основы.
4) Простамол продается исключительно в России и странах Снг. У него нет истории на Западе, и о его эффективности нет данных.
5) Нигде нет задокументированных клинических испытаний средства. Сколь угодно показанных общественности результатов. Бад появился не давно, и его эффективность невозможно определить эмпирически.
6) Отзывы о простамоле сплошь и рядом купленные и ложные. Сеть сайтов занимающихся откровенной и черной рекламой бада в угоду заинтересованным лицам.
        Все это говорит об очередной пустышке, выброшенной на рынок с целью обогащения, но не помощи людям. Благодаря эффективной рекламе, продвижению фотосредства, доступной цене, в сети мошенников попало уже множество людей. Призываем вас не пополнять этот список, быть осмотрительными в выборе тех или иных предложений, в том числе и аналогов простамола. Консультируйтесь у специалиста, и изучите предварительно информацию по теме. Это убережет вас от разочарования и пустой траты денежных средств.

2 комментария

  1. Четко и по делу уничтожено еще одно чудо-средство для мужской силы. Лечить бадом потенцию, причем столь примитивным способом явно перебор. Любят у нас в России людей доить на этой почве. Новые лекарства лезут как грибы после дождя, только у них ни тестирования ни результата, в лучшем случае на десятке мышей протестируют в лаборатории. Зато реклама на несколько миллионов. Вместо того, чтобы тратить деньги в холостую – протестируйте свое средство и докажите его эффективность. Хорошие препараты не надо рекламировать, их знают, потому что они работают.В этот же список можно добавить эректин,эректовит, йохимбе,лаверон, ловелас форте. Тут места не хватит всю брехню по теме перечислить. Мужики, включите мозги, если у вас проблемы с потенцией – нужно лечить причину, а не симптомы. Таблетки тут не работают!!!!!!

  2. Простамол, пермиксон, пермиксон, простатител – это средства из одной корзинки и они ничего не дают принимающему. Сколько бы он не “лечился”. Зато приносят много денег и довольства производителю. Сейчас если средство на слуху, рекламировано – значат это очередная проплаченная чухня для лохов. Простамол с таким составом может пригодиться разве что для приготовления дешевого крема для торта. Кто-то реально экстрактом пальмы пытается вылечить простатит???? С таким составом даже симптоматику не снять воспалительную. Средство для дураков от дураков.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *