Очищение организма травами

      Как бы хорошо вы не заботились о себе, не вели здоровый образ жизни, следовали нормам и правилам питания, отдыха, труда ваш организм в определенный момент времени может дать сбой, как системный диск компьютера. Очищение организма травами может помочь в стабилизации состояния и оказания помощи. Беды происходят из-за того, что действует кумулятивный эффект и маленькие ошибки, отклонения, неувязки накапливаются и складываются в большую опасность, которая способна выстрелить под действием благоприятных для ее развития факторов. От подобного развития ситуации не застрахован никто, и это может произойти даже с самым здоровым человеком. Организм, как комплексная система нуждается в периодических разрядках и чистках, чтобы не накапливать ничего в себе. Все больше специалистов и врачей говорят о систематическом очищении человека от накопленных ядов, токсинов, шлаков и прочих неблагоприятных составляющих, действует целые комплексы санаториев позволяющие делать это успешно и профессионально. Способы очищения организма разнообразны, и нет нужды рассматривать их все и выделять лучшие. Мы сделаем акцент на очищении организма травами, ведь это очень доступный и эффективный способ, которым может воспользоваться любой желающий.
      Очистка организма зачастую включает отдельный подход к компонентам человеческого тела. Это могут быть различные системы, кости, определенные органы. Наибольшее внимание заслуживает по мнению специалистов пищеварительная система, ведь согласно одной китайской поговорке: мы есть то, что едим. Все травы принято разделять на две основные группы: травы выводящие яды, и травы которые увеличивают вашу устойчивость к ядам. Обе группы одинаково важны и их стоит использовать в соотношении 50 на 50 для получения хорошего результата. Какую траву выбрать для укрепления организма и чтобы она подошла вам? Ответ лежит на поверхности. Вы как никто другой знаете, свои слабые места, и те недуги, которые периодически вас посещают, вот и используйте эти знания себе на пользу. Иными словами, если это инфекции, то употребляйте травы которые повышают иммунитет, если у вас проблемы с кожей, то выберите травы помогающие вам в этом, и так далее. Не существует растений, которые железно помогут от всех болезней, придется искать, выбирать и практиковаться, а потом уже оценивать результаты.
      Среди наиболее актуальных и действенных трав по спектру своего действия обратите внимание на эхинацею, в частности на ее корень. Растение отлично стимулирует иммунную систему, и делает вас менее восприимчивым к различным инфекциям дыхательных путей, выводящей системы, а также способна помочь с хроническими заболеваниями, которые периодически беспокоят.

  • вот простой рецепт на каждый на день: 1 стакан чая из корня эхинацеи трижды в день в течение месяца, небольшой перерыв и повторить при необходимости.

Еще одним таким растением является бузина, и наиболее часто используют ее цветки для приготовления чаев и отваров, симулирующих работу потовых желез и улучшения кровообращения. Все это были травы непосредственно для очищения организма.

     Теперь обратите внимание на травы, которые повысят общую сопротивляемость организма и снизят порог восприимчивости. Среди них в первую очередь стоит отметить элеутерококк(корень), особенно это относится к группе людей ведущих активный образ жизни и занимающихся спортом. Отвар из корня этого растения способен повысить общую работоспособность организма, тонизирует, повышает порог выносливости, помогает быстрее восстановиться после болезни, тяжелой нагрузки. Еще один такой же адаптоген – расторопша, семена этого растения крайне полезны. Отвары из семян расторопши прекрасно очищают печень, и выводят всяческие вредные химические агенты, ослабляющие ваш иммунитет.
Список трав для очищения организма можно продолжать до бесконечности, и найдется не один десяток подобных трав, почти все из них произрастают на территории РФ, либо продаются в аптеках. За вами остается только их применение и подбор тех индивидуальных вариантов, которые подходят именно вам.

2 комментария

  1. Все пытаются очищаться незнамо от чего. Дело, конечно, полезное, но очень все двояко. Пить наобум настои трав – занятие сомнительное, слушать своих знакомых – того хуже. Я не к тому что не работает, просто у нас каждый второй сам себе лекарь, а потом появляются хронические болячки, потому что не то и не тем лечили. Сначала нужно узнать в чем конкретно проблема, составить алгоритм действия, начать применять, фиксировать результаты, оценивать перспективы и полезность. Для этого необходимо иметь хоть какие-то базовые знания и думать головой. Слишком много примеров, когда люди занимаются ерундой, поддавшись эмоциональному порыву сделать себя лучше и здоровее.

  2. Чаи хорошо помогают в чистке организма. Даже обычной заварной зеленый чай очень хорошо и много чего выводит из организма. Еще бабушка вот такому отвару научила, пью его при месячных и когда идет внеочередная эпидемия ОРЗ:
    луковую шелуху двух луковиц варить в литре воды 10 минут. Профильтровать от шелухи, добавить один небольшой рубленный корешок хрена, еще литр воды и варить полчаса.Еще раз процедить, поставить в холодильник на пару суток. Открыть, добавить по 2 грамма порошков черного перца, кориандра, карри. Взболтать, убрать в холодильник на пару дней. Достать и хранить в комнате. Пить 3-4 раза в день по столовой ложке. Очень хороший настой!

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *