Медицинский туризм в Латвии

      Медицинский туризм в Латвии – интересное направление для людей, желающих подвергнуть коррекции собственное здоровье. Лечение за границей приобретает все больший масштаб и востребованность, и многие россияне не жалеют своих денег и времени, и стремятся записаться в модные и продвинутые клиники за рубежом. Среди таких популярных предложений – различные центры медицины в США, Израиле, Китае, Германии. А ведь есть и не менее интересные и близкие варианты медицинского туризма. Например, Латвия. Поправить здоровье, вернуть красоту и отличное самочувствие в Латвии? С каждым годом этот вопрос звучит все более актуально. Это перспективное и разнообразное направление.
      Так почему же именно эта страна? Мягкий климат, высококвалифицированные специалисты, новейшее медицинское оборудование обеспечат пациенту выздоровление в кротчайшие сроки. При этом пациент имеет возможность отдохнуть, познакомиться с новой страной, набраться впечатлений. Так сказать, своего рода тандем из нескольких составляющих, способных взаимодополнять друг друга.
      Медицинский туризм набирает обороты и становится одним из наиболее перспективных современных направлений туризма. С каждым годом количество иностранцев, выбирающих Латвию как место, где можно получить квалифицированную медпомощь, неуклонно растет. К тому же возрастает число временных резидентов, которые приобрели здесь недвижимость. Их прибывание в нашей стране увеличивается с нескольких недель до нескольких месяцев.
         Латвия – это отличный вариант лечения со множеством плюсов и со знаком качества. В пользу этого говорят следующие критерии.
1) Высококвалифицированные медперсонал.
2)Индивидуальный подход к каждому пациенту.
3)Отсутствие «языкового барьера». Медики свободно владеют русским языком.
4)Высокое качество за доступную цену. Цены на лечение в других странах Европы могут быть намного выше.
5)Выгодное географическое положение. Добраться из России до конечного пункта можно быстро и удобно – самолетом, поездом, паромом, автобусом, автомобилем.
       Гостям предлагается широкий выбор гостиниц – как в Старой Риге, и других живописных городах государства, так и в знаменитом курортном городе Юрмала.Разнообразная и богатая традициями культурная жизнь не даст вам попутно скучать и подарит новые впечатления.
       Передовыми направлениями медтуризма в Латвии по праву стали: диагностика и лечение заболеваний глаз; пластическая и реконструктивная хирургия; стоматология; лечение заболеваний вен; репродуктивная медицина; компьютерная диагностика всех видов; наркологическая помощь и многое другое. При грамотной стратегии и поддержке у подобного вектора очень хорошие перспективы и большое будущее. Лечение в Европе – это вполне доступный многим людям вариант развития событий, особенно если вы подошли к этому вопросу рационально и обдуманно.
Материал предоставлен Медицинским Порталом – Medical Info.

3 комментария

  1. Насчёт медицинского туризма в Латвии не знаю не пробовала. А с точки зрения культурного отдыха мне понравилось. Спокойно там, время застыло в прошлом, своеобразная архитектура, менталитет. Складывается ощущение, что погружаешься в прошлое, отдыхаешь от мегаполиса. Неспешный ритм и добродушие окружающих располагает к приятному времяпрепровождению. Попробую наверное полечиться здесь, раз такой интерес и услуги есть.

  2. Не так все хорошо в Латвии как расписано в статье. конечно, есть на что посмотреть, но вот так сорваться и туристом, да еще и медицинским похоже на безумие. Мне очень не нравятся сами по себе латвийцы. Многие из них смахивают на жадных и меркантильных евреев. Пытаются тебе что-то втюхать, обмануть, ввести в заблуждение. Причем это повсеместно. Была в Латвии три раз и с каждым последующим приездом понимала, что мне тут все меньше нравится. Медицина у них дорогая, дороже чем у нас. Есть пансионаты, медцентры, санатории, но туда надо через кого ехать, а нет так собраться и прибыть. Умирающая страна, где множество контрастов. В этом она схожа с Россией.

  3. Хорошая страна Латвия. Есть что посмотреть. Опробовали всей семьей юрмальский пляж на побережье Балтийского моря и курортный город Юрмала, где можно насладиться морским воздухом, лечебной грязью и термальными источниками. Цены кусаются, но удовольствие, отдых, лечение того стоили. В России ничего подробно не доводилось попробовать.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *