Маски для укрепления волос с горчицей

     Маски для укрепления волос с горчицей – позабытая и эффективная мудрость. Волосы и их состояние – прекрасный показатель здоровья и статуса человека, и хотя времена длиннющих кос остались в прошлом, и их заменили креативные и современные прически, методы ухода за и различные маски по-прежнему актуальны и нужны подавляющему числу женщин. Компонентов для масок огромное множество и все они применимы и хороши по-своему. Многие из них приготавливаются из подручных средств, и поэтому являются недорогими и скорыми в в реализации. Наш сайт о красоте предлагает вам рассмотреть маски для укрепления волос с горчицей, и описывает рецепты их приготовления для систематического ухода и стимуляции роста.

  • берем одну столовую ложку горчицы, разбавляем ее 200 мл. теплой воды, хорошенько взбалтываем. После постепенно всыпаем понемногу 100 гр. сахара. Ставим на медленный огонь полученную смесь и слегка ее подогреваем. чтобы растворился сахар. Даем немного остыть массе и разделив волосы на пряди наносим маску по волоскам. Сверху одеваем пакет, и обматываем голову полотенцем. Выдержите массу на голове примерно 30-40 минут и смойте
  • взять три чайные ложки порошка горчицы прибавить к ним 3 взбитых желтка яйца. Перемешать все компоненты, прибавить одну столовую ложку густой свежей сметаны. Перемешать все миксером и оставить настояться на полчаса. Наносим по предварительно помытым влажным волосам, держим на волосах не менее получаса, смываем и моем голову еще раз
  • столовую ложку порошка горчицы смешать с 300 мл. свежего меда. Взболтать массу миксером до однородной консистенции. Прибавить 10 мл. сока лимона и перемешать еще раз. Дать постоять в холодильнике четверть часа для загустения. Достаем и наносим на волосы. Одеваем сверху пакет и платок, прогреваем голову полчасика, смываем
  • 10 гр. порошка горчицы смешивается с 20 мл. воды и доводится до состояния каши. К полученной массе прибавляем 50 мл. репейного масла и 20 мл. сока алоэ. Даем настояться 10 минуток, слегка подогреваем на водяной бане и наносим. Выдерживаем четверть часа.

Маски для укрепления волос с горчицей – прекрасное решение для тех кто заботится о своих волосах на постоянной основе. Горчица и горчичный порошок являются довольно активными биологическими компонентами, и способны стимулировать ростовые процессы, воздействуя на волосяные луковицы и кожу головы. Также благодаря присутствию горчицы на волосах происходит улучшение кровообращения в этой области, что способствует повышению обменных процессов и лучшему снабжению питательными веществами фолликулов. Здесь также в немалом количестве присутствуют нужные и полезные вещества(железо, калий, магний, витамины групп В, Е). При использовании рецептов представленных выше важно соблюдать пропорции приготовления, а также частоту применения, если горчица начинает жечь голову смойте ее немедленно. Маски для укрепления волос с горчицей стоит применять не чаще 3-4 раз в неделю. Учитывайте, что они могут быть аллергены, особенно если у вас слишком чувствительная кожа, а также если есть проблемы вроде себореи, кожных поражений, хронической перхоти и шелушения. Дабы не нанести себе вред и не травмировать кожный покров не злоупотребляйте применением подобных средств. Приведенные здесь рецепты масок отнюдь не исчерпывающи, и этот список можно расширить в значительной мере, мы привели здесь лишь наиболее востребованные и проверенные варианты. Есть еще и вариации хной. Применяйте разумно, периодически, и хороший результат не заставит себя ждать.

2 комментария

  1. Маски из этой серии очень мне нравятся. Они все сбалансированные и подходят любым волосам. Можно намазывать не боясь за последствия, как с некоторыми шампунями. Волос расчесывается, не рушится, сохраняет структуру, что очень важно для моих тяжёлых и длинных волос. Отдельно отмечу второй рецепт – очень классный. Регулярно его использую.

  2. Обожаю горчичные маски. Они легко готовятся, почти ничего не стоят.. и РАБОТАЮТ! Третий рецепт постоянно использую, но у меня более расширенный вариант: еще обязательно добавляю в состав голубую глину и луковую шелуху. Укрепляет просто класс! Давно заметила, что есть масса природных и условно бесплатных средств, которые дадут фору дорогущим и разрекламированным составам. Такого же эффекта можно достичь и при использовании водорослей. В них тоже столько всего полезного.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *