Лекарство от метеоризма

    Со вздутием живота и неприятным газовыделением сталкивался каждый из нас. Лекарство от метеоризма в такой ситуации – лучшее и быстрое решение проблемы. Причин беды может быть множество: от бесполезной и вредной пищи до серьезного скрытого недуга. Если вы не применяете средства от вздутия живота, то метеоризм очень легко и быстро становится постоянной проблемой, которая будет вас везде сопровождать. Данной проблемой нужно заниматься, и противостоять ей со всей ответственностью и направленностью, а пока предложим вам препараты от метеоризма, которые способны на время снять неприятные симптомы и локализовать проблему у вас в животе.
     Эспумизан – это лекарство не меняет механизмы и процессы происходящие в кишечнике, и работает по всему ЖКТ, обеспечивая постоянство условий и отсутствие скачков. Препарат этот относительно новый, но при этом вполне эффективный и быстрый, и подходит широким возрастным группам для применения. Проблему газов эспумизан способен решить уже в течение нескольких дней, а облегчение и снятие неприятных симптомов вы почувствуете уже через пару часов после применения.
     Симетикон. Данное лекарство от газов, снижает поверхностное натяжение пузырьков газа внутри живота, что приводит к их разрушению и лопанью, а высвобожденные остатки поглощаются стенками кишечника, в результате чего сильно снижается газовыделение. Препарат довольно безопасен, и его побочными эффектами является только аллергенная реакция, и индивидуальная непереносимость компонентов. Применяется во время и после употребления пищи, выпускается в форме капсул и эмульсии. Взрослому человеку принимать по 1-2 капсулы в день или по 22-25 капель один или два раза в день.
     Пепфиз – представляет собой комбинированный препарат в виде шипучих таблеток. Используется по одной таблетке после еды пару раз в день.Хорошо повышает моторику кишечника, оказывает пищеварительное ферментное действие, в значительной степени снижает газообразование. Среди побочных действий аллергия и артериальная гипертензия.
      Мезим- форте. Представлен в форме таблеток, которые восполняют недостаток ферментов, способствующих перевариванию пищи, устранению гниения и брожения продуктов, виновными в повышенном газообразовании.  Пьется запивая водой до и во время трапезы, по 2-3 таблетки дважды в сутки. Как правило, действует быстро и приносит облегчение пищеварения уже за несколько дней.
      Алмагель Нео – способствует нормализации пищеварения, оказывает адсорбирующее воздействие в кишечнике, нейтрализует повышенную активность соляной кислоты, нормализует рн. Выпускается в форме суспензии, используется по одному пакетику или две чайные ложки через час после трапезы, трижды в сутки, и один раз на ночь. Не имеет ярко выраженных побочных действий, нельзя применять при болезнях почек.
      Неосмектин. Представлен в виде порошка для приготовления суспензии, применяется по одному пакетику незадолго до еды. Имеет широкий спектр полезных свойств, и нормализует микрофлору, удаляя газы естественным путем с каловыми массами. Может быть полезен даже для лечения маленьких детей.
     Плантекс – это препарат на основе плодов фенхеля. Стимулирует пищеварение, улучшает моторику, способствует более быстрому расщеплению пищи и ее всасыванию. Препятствует скоплению газов, и снижает спазмы кишечника. Пить по несколько пакетиков до еды 2-3 раза в сутки. Также разрешен к использованию самым маленьким пациентам.
    Лекарства от метеоризма, которые были представлены выше помогут вам устранить неприятные симптомы на время, и вы можете применять их несколько дней для получения эффекта. Не все эти средства могут помочь вам, и если ваша проблема беспокоит уже не одну неделю – следует посетить гастроэнтеролога и провести обследование, иногда встречаются редкие и тяжелые патологии. Хронический метеоризм может сигнализировать о наличии скрытых и серьезных недугов, которые вполне могут потребовать серьезного и пристального внимания. Не откладывайте на потом посещение врача, а примите меры во время во избежание осложнений.

 

3 комментария

  1. Не считаю газы в животе проблемой. Это естественный процесс пищеварения, поэтому тут нечего лечить. Правильнее всего выпустить их естественным путём и проблема разрешится. Пить всякие линексы, мезимы не вижу смысла. Это спущенные в унитаз деньги. Если ситуация хроническая – стоит скорректировать рацион в пользу без газовых продуктов. Можно есть сливы, пить кофе и крепкий чай. Газов станет меньше, а лечить и подавлять неправильно. Это тоже самое, что бороться с собой.

  2. Дюспаталин, юнеэнзим, пензитал из лекарств, асорб, пребецил из бадов помогают от газиков. А вот всякие смекты, фесталы – это точно мимо, там только реклама. Сейчас очень много бадов продается в России, причем производства Узбекистана, Индии. Их тоже лучше обходить стороной. В вопросе метеоризма надо рацион корректировать. тогда и проблем не будет.

  3. Много лет использую только Мотилегаз Фоте. Ничего лучше нет! Кишечник стал нормально работать. До этого были эспумизан, метеоспазмил, необутил. Вот они оказались бесполезными для меня. Главное что-то найти подходящее и дальше уже не эксперементировать. Либо работает, либо нет!

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *