Красота кожи лица

      Красота кожи лица дается нелегко. Само по себе лицо – это ваше зеркало, оно отлично отражает чувства, настроение, здоровье и привлекательность, заставляет заострять на себе взгляд, оборачиваться на улице, и всячески привлекать к себе внимание и зависть окружающих, если все в порядке с самим лицом, а особенно с его кожей. Красота кожи лица, а особенно естественная заключается в бархатности кожи, ее мягкости, эластичности, отсутствии морщин, кожных заболеваний, количества пигмента и просто приятным свежим видом. Существует огромное количество способов поддерживать кожу своего лица и тела в цветущим виде и благоухающим здоровьем. Мы предлагаем вашему вниманию статью на тему полезности холода для кожи и сохранения ее здоровья.

    Не так давно ученые из Массачусетского университете повели интересное исследование, на тему взаимодействия человеческого организма и холода, и получили ряд интересных заключений в этой сфере, которые были обнародованы в одном известном таблоиде. Вы можете сказать, что холод для кожи – это обветренные губы, красный нос, сухая и обшарпанная кожа рук, но ученый массачусетского университета скажут вам обратное.

  • во–первых, гладкость, сияние, и приятный цвет кожному покрову гарантирует временное охлаждение, благодаря чему сужаются поры. Улучшится кровообращение сосудов лица, что подарит здоровый румянец, гладкость и приятный цвет
  • во–вторых, отрицательная температура помогает справиться с синяками и мешками под глазами, происходит это за счет более глубоко и спокойного сна, в ходе которого глаза и окологлазные впадины лучше отдыхают и восстанавливаются. Ученые пришли к выводу, что сон у большинства людей в зимнее время более спокойный и расслабляющий, и потому кожа лица быстрее и эффективнее восстанавливается. Также в зимнее время рекомендуется спать с открытой форточкой, опустив температуру в помещении для сна до 14-15 градусов, тем самым создав фронт холощеного воздуха в комнате и тепло под одеялом, это помогает организму лучше отдохнуть и быстрее восстановиться после дня
  • в-третьих, холодовое воздействие поможет избавиться от обвислостей кожи лица на носу, щеках, подбородке. Да и это хорошо помогает для избавления от лишних килограммов, ведь на холоде естественным путем отлично сжигается коричневый жир. Активное сжигание этого самого жира происходит более активно именно в зимнее время, и люди, у которых бурый жир присутствует в достаточном количестве выглядят моложе, здоровее, стройнее и кожа у них подтянутая и слегка розоватая
  • в–четвертых, холод, несомненно обладает омолаживающим эффектов и замедляет процессы старения и отмирания кожных клеток, что очень немаловажно. Уже во многих косметологических центрах предоставляют услугу криотерапии. Тысячи домохозяек ухаживают за своей кожей лица благодаря обтиранию кубиками льда, что придает успокаивающий эффект, снимает усталость и восстанавливает баланс
  • в–пятых, холод отлично помогает от отеков в разных видных открытых местах. Способствует повышенной циркуляции крови в охлажденном участке, а значит и разгоняет застойные явления, которые являются причинами отеков, увеличивает частоту сокращения мышц в поврежденной области, а значит и снимает всякие одутлости, отвислости.

     Как вы сами можете наблюдать, холод в правильном и сбалансированном его применении является незаменимым другом здоровья кожи вашего лица. В ваших же интересах, сделать холодотерапию достоянием собственного здоровья. Для этого всего лишь необходимо совершать ежедневные пешие прогулки при отрицательной температуре не менее часа в день, регулярно проветривать помещение, и поддерживать микроклимат внутри него. Несколько раз в неделю пользоваться ледяными компрессами или просто кубиками льда, что поможет вашей коже лица оставаться свежей, здоровой и привлекательной.

3 комментария

  1. Для красоты лица нужно пользоваться природными средствами и косметикой. Я, например, отдаю предпочтение солевому пилингу и кофейному. Маскам из глины и огурца. Это сглаживает возрастные изменения, неблагоприятные проявления (прыщи,точки, пятна). Кремами почти не пользуюсь, они запирают поры. На аппаратные процедуры тоже никогда не ходила, но с кожей все в порядке. Как относиться, так и будет в итоге.

  2. Холодовые процедуры – это маркетинг по продаже услуг. Не все так очевидно и хорошо, как рассказывают, а кому-то и жестко противопоказано. Я иногда пользуюсь льдом и соглашусь что он помогает при отечности, опухоли и раздражении, но это сиптоматическое и разовое средство. Если с кожей проблемы – холод не поможет. Обычно чего-то не хватает или уход никакой. Как вариант выхода – индивидуальные и системные маски, хорошая косметика, диета. Проблема с кожей комплексная, чем-то одним ее не исправить. А кому-то вообще ничего не надо делать – от природы красота и сила. Это генетика и у многих она отсутствует или плохая.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *