Красивые волосы без секущихся концов

      Красивые волосы без секущихся концов реальны. Это очень чуткие и ранимые элементы нашего тела. Они часто могут испытывать стрессы и неблагоприятное воздействие окружающей среды. Все это может проявляться в их ломкости, потере цвета, утончению и секущихся концах, что не добавляет вам шарма и блеска. У многих женщин от природы пышные и красивые волосы, но при этом слабые кончики, которые завиваются и секутся, и не дают волосу нормально расти. Поговорим о том, как самой укрепить свои волосы и победить секущиеся кончики.
     Хотя растительность на голове нужно постоянно расчесывать и мыть,она способна испытывать от этого стресс и становиться ломкой. Ведь постоянные механические воздействия со стороны расчесок, гребешков, резинок, неправильно подобранный шампунь, некачественные лаки часто выступают причинами ломкости и слабости волос. Поэтому в первую очередь обратите внимание на то чем и как вы пользуетесь. Для крепости крайне важно правильное питание богатое витаминами и растительными маслами, которые укрепляют волосы и ногти. Необходимо выпивать в день не менее 2 литров жидкости, иначе волосы могут стать сухими и излишне чувствительными и принимать хорошие витамины для волос.
      По утрам, до завтрака рекомендуется выпивать ложку оливкового(или растительного масла), благодаря этому волос становится эластичным и не расщепляется. Чтобы они были крепкими ополаскивайте их после того как помыли настоем ромашки или листьев березы. Отлично помогает кокосовое масло, которое создает на волосе сверху чехол и не дает сечься. Подсушите слегка кончики волос после мытья и нанесите на них небольшое количество кокосового масла, не усердствуйте, а то придадите шевелюре сальный вид.
Начните борьбу с секущимися кончиками волос радикальными методами – безжалостно срежьте их в парикмахерской. Сейчас существует ряд дополнительных услуг в парикмахерских вроде стрижки горячими ножницами(происходит запаивание ” волоса и он больше не сечется. Также стоит обратить внимание на термовосстановление волос(происходит обработка несколькими укрепляющими растворами, а потом волосы оттутюживаются термически, что закрепляет и придает форму).
       Теперь вы готовы к следующему этапу борьбы с секущимися кончиками, а именно 2-3 раза в месяц после мытья головы смазываете кончики волос репейным, касторовым, миндальными маслами. Начните втирать с кожи головы и пройдитесь по всем волосам, замотайте их полотенцем, и дайте пропитаться маслом в течение 20 минут, а потом помойте шампунем.
        Теперь наступило самое время для профилактических масок, которые помогут закрепить начинания. начните с маски глицерина и уксуса(взбейте одно яйцо и добавьте к нему две столовые ложки касторового масла, прибавьте по одной чайной ложке глицерина и уксуса, перемешайте. Наносите на волосы по всей длине и выдерживайте 20 минут, потом смывайте шампунем). 

  • попробуйте сметанную маску(возьмите 100 грамм 10% сметаны и одну столовую ложку оливкового масла, перемешайте миксером, нанесите равномерно по всей длине волос, накройте голову пакетом или полотенцем, продержите в таком состоянии час, потом помойте голову).
  • еще один вариант – медовая маска(столовая ложка жидкого меда, 2 столовые ложки оливкового масла, один яичный желток, перемешайте и нанесите на волосы, выдержите час и смойте.

      Кроме этого возьмите себе на заметку, что лучше не сушить волосы феном, т.к. это делает их ломкими и сухими. Мокрые волосы не стоит растирать, а лучше их аккуратно промокать. Волосы чувствительны к солнцу, в жару лучше надевать головной убор. Никогда не расчесывайте мокрые волосы, только подсохшие, используйте мягкие расчески. Старайтесь не использовать средства по уходу содержащие спирт. Периодически делайте массаж головы, и дайте волосам отдых распустив их из прически.

2 комментария

  1. Раньше сильно секлись волосы, даже приходилось коротко стричься. Подруга подсказала хороший способ сделать так чтобы волосы не лезли и не секлись. Нужно кончики обрабатывать смесью из растопленного воска и синей глины. Растопить воск чтобы получилось около 200 мл., всыпать чайную ложку глины, перемешать. Даем чуть остыть, обрабатываем кончики кисточкой смоченной в составе. Через полчаса кончики становятся ровными и никуда не лезут.

  2. Маски спасают, но частично. Волосы сильно пушатся, секутся. Подстригание не помогают. Уже потеряла около 12 сантиметров длины своих волос из-за этих проблем. Шампуни сейчас очень плохие – много химии в них, волосы уже не гладкие а какие-то слишком мягкие и спутанные. Стала реже волосы мыть из-за этого. Красивые волосы без секущихся волос – как бы мне этого хотелось. Делала кератинирование, ламинирование, но рано или поздно ситуация снова повторяется и я собираю свои волосы на расческе. Похоже, что это непобедимо, да и времени заниматься собой с возрастом меньше и меньше остается.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *