Клюква от давления

      Клюква от давления – проверенный временем способ коррекции. Скачки давления в ту или иную сторону случаются практически с каждым человеком, что становится причиной нарушения нормального образа жизни, головных болей, потерей работоспособности, и просто плохого самочувствия. Виной этому может стать изменчивая погода, смена климатических условий, и конечно же, наличие хронических заболеваний сердца и сосудов, что довольно актуально в пожилом возрасте. Бороться с этой проблемой можно по-разному: таблетки, уколы, отдых, или же снизить давление народными средствами. Каждый волен выбирать доступный, и подходящий именно ему способ, как снять давление. Большинство людей страдает от гипертонии, и она становится их настоящим врагом по жизни, постоянно осложняя бытие. В этой статье мы поговорим как без таблеток снизить давление, и в этом вопросе нам поможет известная всем ягода. Рассмотрим как связаны клюква и давление. Приведем перечень интересных народных рецептов по этой теме.
Рецепты используются довольно давно, наряду с брусникой и калиной. Эта северная ягода крайне богата флаваноидами, витамином С, и рядом микроэлементов, которые всасываясь ощутимо могут укреплять стенки сосудов, расширять их, повышать эластичность, и способствовать тем самым исключению и снижению застойных явлений, что в свою очередь сказывается на улучшении циркуляции крови по сосудам, и естественного снижения артериального давления. Клюква от давления – доступный и естественный способ понизить порог, не прибегая к действию дорогих препаратов, и не приобретая дополнительно побочные действия для себя. Также применение этой ягоды не имеет по-большому счету противопоказаний за исключением проблем с жкт и индивидуальной пищевой аллергии, поэтому подойдет к применению широкими группами населения. Что ж, рассмотрим ряд проверенных рецептов народной медицины.

  • понадобится 80-100 граммов свежих или размороженных ягодок, и около 5-7 листочков. Просто залейте эти компоненты кипятком(пол-литра), и поместите в термос на 2 часа настаиваться, каждые полчаса сильно встряхивайте термос. Вам нужно будет поделить полученную настойку на три порции, и выпивать ее после каждого приема еды за день. Попробуйте заваривать ежедневно по такому термосу, и пить отвар в течение семи дней. Уже на 3-4 день вы должны будете ощутить значительное облегчение
  • возьмите 100 мл. свежего меда, и 100 граммов ягод, растолките до вязкого состояния. Поместите в блендер, где все тщательно перемешайте. Разделите полученную смесь на три равные порции, и съедайте по одной, за 20 минут перед каждым приемом пищи. Курс лечения этим способом рассчитан минимум на полтора месяца. Сделайте двухнедельную паузу, и повторите еще раз при необходимости
  • в соковыжималку помещаем одну крупную очищенную свеклу, и получаем из нее сок. То же самое делаем со 150 граммами свежей клюквы. Смещайте два этих сока в одинаковой пропорции, и выпейте пока он свежий. Пить напиток следует дважды в сутки после еды, сроком не менее полумесяца. Всегда делайте, и употребляйте только свежеприготовленный сок.  Он быстро отстаивается, и теряет свои полезные качества
  • взять 500 граммов ягод клюквы, растолочь, добавить сок одной луковицы, ложку меда. Перемешать все, отжать от кашицы, и отделить жидкую часть. Пить дважды в день, приготавливая ежедневно свежий. Использовать рецепт на протяжении 3 недель.

     Клюква – крайне полезная ягода, богатая витаминами, аминокислотами оказывающими благотворное действие в целом на весь организм, и ее систематическое применение способно решить проблему с давлением не хуже лекарственных препаратов. Возьмите себе на вооружение эти рецепты, и вполне возможно, что они также помогут.

Один комментарий

  1. У меня всегда в морозильнике ягоды брусники и клюквы, они часто спасают от боли в голове, мигрени, вызванные перепадом давления. Полезные и работающие природные средства заменяющие массу таблеток. Нужно просто сварить морс или растолочь ложку ягод, через пару часов давление приходит в норму. Никакой побочки, траты денег впустую. Выпила и занимаешься своими делами дальше.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *