Калькулятор беременности и родов

    Беременные женщины постоянно хотят быть в курсе своей беременности, ее протекания, изменений, хотят уметь рассчитать день родов и контролировать весь процесс от и до. В этой сложной миссии им на помощь приходит калькулятор беременности и родов, разработанный специально для мониторинга этих процессов, и позволяющий ответить на многие вопросы современных женщин. Вот об этом и поговорим подробнее.
    Калькулятор для беременных – крайне удобная штука, он поможет вам узнать приблизительную(а не точную дату появления малыша на свет) и подготовиться к этому процессу, чувствовать себя защищенной. Вы можете также при посещении гинеколога с помощью современных ультразвуковых методов узнать о времени рождения, а можете и самостоятельно проверить себя. Для того чтобы это сделать своими силами в домашних условиях воспользуйтесь формулой Негеля, при условии, что вы знаете день зачатия.

День родов = дата зачатия – 3 месяца – 1 неделя + 1 год

     Эта формула, конечно же, не идеальная, и нужна больше для успокоения своего я. Неточность и погрешность появляется из-за того, что многие женщины не могут запомнить день зачатия и время последней менструации, а это критически необходимые данные. Сразу обрадуем вас, исходя из такого календаря и калькулятора беременности можно уверенно сказать, что только 5-6 % детей рождаются по предположительному сроку, в остальных случаях погрешность может достигать даже недели. Как вы сами видите, это далеко не самый точный и надежный метод расчета дня рождения вашего ребенка.
    Сегодня очень многие люди, издания и порталы спекулируют информацию на эту тему и пытаются доказать, что их методика вычисления наиболее верна и обладает незначительной погрешностью. Это все неправда и вымыслы, вычислить точно дату родов по калькулятору беременности практически невозможно, независимо от тогосколько вы денег за это заплатите. Не давайте мошенникам использовать себя. Беременность у всех индивидуальна, и вычислить точно день в день заранее ожидаемую дату невозможно, лучше сходить к гинекологу и там уже точно определиться, особенно на поздних сроках.
     Для получения объективной и точной информации на тему будущих родов используйте несколько методов определения даты рождения, а потом объективно сопоставляйте информацию. Тут вы можете попробовать китайский и японский календари беременности, бабушкины советы, методы народной медицины и прочее. В общем, у вас будет много вариантов уточнения этого вопроса, было бы желание и время, а рассчитать всегда можно. Некоторые дамы начинают впадать в панику, когда что-то отклоняется от запланированных ими рамок. Не стоит этого делать, а нужно принять все это как должное, мать–природа сама все расставит по своим местам и срокам. Принимайте цифры во внимание, но и прислушивайтесь к себе, это не будет лишним, а поможет повысить самоконтроль и с оптимизмом смотреть в будущее.
        Надеемся что эта статья рассеяла ваши страхи, сомнения, предвзятость и помогла понять, что точного вычислителя беременности не существует, и нужно просто держать в голове полученные цифры, не думая о том что и как.

4 комментария

  1. Мне понравилась формула, считается легко, без запарок. До этого наткнулась на кучу калькуляторов, с отправкой смс и прочим разводом. Везде сплошной обман. Беру сама считаю и бесплатно. Спасибо за информацию, пригодится.

  2. Доступная формула и довольно точная. Не надо ничего сильно калькулировать. Мне как домохозяйке, даже очень. На многих сайтах всякие платные калькуляторы. Вводишь значения, а потом надо платное смс отправить, чтобы расшифровку получить. А тут бумага и ручка, пять минут и все ясно.

  3. Полезная информация. Предпочитаю несложные рассчеты, которые определяют лишь базовые моменты. Для всего остального есть узи и врачи. Нет смысла засорять голову сложными формулами, переживаниями, ложными надеждами. Меньше знаешь и думаешь – лучше спишь!

  4. Посчитала от нечего делать по этой формуле. Занимательно, но не более того. Предполагаю, что когда придет рожать сроки сдвинуться. Две мои подруги родили на неделю и больше раньше. Так что подготовка – это для себя и для успокоения. Мама тоже говорит, что любые расчеты примерны и слабо зависят от человеческих прогнозов. Придет время – вот и родишь. Я буду в первый раз рожать и мне интересно посмотреть разные расчеты и формулы, тем более что заниматься особо нечем. Сижу в сети, тыкаю по сайтам. Может еще чего натыкаю.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *