Как удлинить ресницы

       Как удлинить ресницы? Довольно актуальный вопрос. Не всем от природы даны красивые и пушистые ресницы, и если у вас большие и красивые глаза, то реснички должны из обязательно подчеркивать и выделяться на лице, поэтому многие девушки часто задают вопрос: как удлинить ресницы и заставить их расти быстрее? Густые реснички – элемент вожделения почти каждой девушки, ведь на лицо обращают внимание в первую очередь. Они растут у кого-то естественно и быстро, а кому-то надо помочь и применить маски или гели для ресниц, которые стимулируют рост, и делают их пушистыми и длинными. Прочитайте эту статью, и вы узнаете как ускорить рост ресниц доступными и простыми способами.
      Сейчас на рынке красоты огромное количество средств предназначенных для роста и укрепления ресниц в домашних условиях за небольшие деньги. Главный сегмент средств для удлинения ресниц занимают специальные масла и гели, которые помогают вам быстро и безболезненно придать волоскам шикарный и привлекательный вид. Для удлинения ресниц многие пользуются салонными процедурами и правильно подобранным макияжем, это по-прежнему эффективные и востребованные методы удлинения ресниц. Только это все стоит немалых денег, а красота, как известно, требует жертв, и материальных, в том числе. Вы платите деньги, а мастер дает вам ожидаемый результат.

Вы можете самостоятельно укрепить и подчеркнуть ваши реснички, и вот несколько вариаций сделать это самостоятельно дома.
1)Используйте витамины. Витамины жизненно необходимы для кожи, волос и кожи. Используйте правильные витамины и получите результат. Их можно получить естественным путем из пищи(овощи и фрукты), а лучше пропить специальный сбалансированный витаминный комплекс, который в одной таблетке дает все необходимое и полезное. Особенно обратите внимание на витамины группы D и B, они особенно ответственны за красоту, длину ресниц.
2)Применение увлажняющего крема. Крем можно использовать тот, который вы ежедневно наносите на руки и лицо , и который соответствует типу вашей кожи, тогда не будет никаких побочных эффектов. Его имеет смысл наносить утром и вечером, перед сном и после. Наносите его в небольшом количестве на свои ресницы легкими массирующими движениями. Стоит отказаться на время от использования макияжа и химии для глаз, а также всяких средств оказывающих физическое воздействие на ресницы. При таком воздержании благодаря тонизирующему крему вы добьетесь пушистых и густых ресниц за 2-3 недели.
3)Удлинение ресниц с помощью вазелина. Это проверенный и эффективный способ подчеркнуть глаза, и вдобавок снабдить их дополнительными питательными веществами, которыми так богат вазелин. Наносите вазелин специальной щеточкой или кисточкой на реснички каждодневно перед сном и оставляйте на ночь, а проснувшись утром смойте вазелин теплой водой. При такой двухнедельной терапии ваши реснички приобретут здоровый и восхитительный блеск.
4)Массаж области глаз. Как не банально, но самый обычный точечный массаж легко влияет на рост ресничек, а вызвано это тем, что вы улучшаете благодаря массажу циркуляцию крови в этой области и дополнительно снабжаете волосяные луковицы питательными веществами способствующими их росту. Начните с массирования век и около глазной области, для эффективности можно смазать пальцы растительным маслом, и слегка втирать масло при массаже.
       Средств для роста ресниц сейчас огромное множество, и далеко не всегда стоит обращаться к помощи мастера, когда вы сами способны дома получить достойный результат вышеперечисленными методами. Вот вам на заметку интересная информация о том, как укрепить ресницы. Скорее всего придется перепробовать 5-7 вариантов пока в вы не обнаружите наиболее эффективный и работающий для вас метод решения проблемы. 

3 комментария

  1. Удлиняю ресницы только в салоне и у проверенных мастеров. Нет смысла колхозить дома. Сколько денег вложишь , столько и получишь. Эта аксиома действует по жизни в любой области. Нельзя экономить и скупиться для себя. Дёшево – значит плохо, и никто меня в этом не переубедит. Когда- то я также подходила к красоте. 2000-3000 рублей в месяц на ресницы – не те деньги из-за которых стоит расстраиваться, если ты себя любишь и хочешь быть неотразимой.

  2. Раньша сама этим занималась с переменным успехом. Иногда нормально получалость, иногда не очень. Теперь нашла хорошего мастера и хожу на пучковое безузелковое наращиваниие ресниц. В моем случае это работает. Счтитаю, что лучше заплатить денег умеющему человеку и получить результат, чем методом проб и ошибок эксперементировать на себе.

  3. Чего тут понапридумывали?? Вазелин для ресниц!!!!??? Не поняла, зачем? Гораздо проще и наверняка можно действовать. Купите севен лаш – отличное средство для роста и удлинения ресниц, 500 рублей стоит. Есть еще масло хорошее для ресниц. Френдли называется, то же стоит примерно столько же. Да и вообще столько средств сейчас, причем недорогих. Явно получше будет бабушкиных советов.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *