Как избавиться от морщин вокруг глаз

       Как избавиться от морщин вокруг глаз? Крайне актуальный вопрос. Старение организма – неизбежный процесс, и он начинает проявлять себя в первую очередь на коже, делая ее дряблой, меняя цвет и, конечно, проявляясь в виде морщин. Наиболее заметно такие неприятные изменения будет на лице в силу того, что это открытая часть тела, и она постоянно соприкасается с окружающим миром и подвергается внешним воздействиям. По статистике и наблюдениям, морщины в первую очередь начинают себя показывать в области глаз, создавая некую сеточку, делая кожный покров неровным, причем процесс способен идти по-разному: кто-то получит такой багаж уже в 35-40 лет, а кто-то дотянет и до 50 без дефектов. Факторов огромное множество, и мы подскажем вам, как избавится от морщин вокруг глаз.
        Изначально морщины под глазами – мимические морщинки, и они не являются возрастными, и если вы дополнительно начнете ухаживать за кожей после 25 лет, то многие неприятные проявления реально будет устранить. Современные методы от морщин под глазами крайне разнообразны и охватывают, как домашние способы, народные методы, так и косметологическое вмешательство. Вариантов довольно много и мы сделаем краткий обзор тех полезных способов, которые могут помочь.
1)Массаж. Это довольно действенный и полезный способ от морщин вокруг глаз, и сделать его может любой человек, вы сами или кто-то из родственников. Нужно только немного терпения и следования инструкциям. Лучше всего делать массаж подушечкой безымянного пальца. Для начала прижмите подушечками ваших пальцев внешние уголки глаз, слегка надавите и совершите скользящее движение по нижнему веку к внутренним уголкам глаза. После того как совершите по 5-7 подобных переходов в каждую сторону, можно совершать молоточковые постукиваниями тремя пальцами по коже под и над глазами, несильно, но точно и направлено, слегка меняя точки постукивания. Массаж лучше всего делать каждый вечер перед сном. Дополнительно хотя бы раз в неделю берите небольшое количество растительного масла, слегка его подогревайте, и смочите пальцы перед выполнения массажа. Продолжительность процедуры небольшая, и не должна превышать 5-7 минут, и ни в коем случае не делайте его сильными движениями и не растягивайте кожу, иначе получите новые морщинки.
2)Специальные упражнения. Хотя часть кожных проблем может иметь мимическую природу, и тем как вы стоите гримасы существует ряд полезных упражнений, которые благотворно влияют на состояние кожи, повышают ее тонус и способны разгладить малые морщинки. Обратите внимание на следующие упражнения против морщин:

  • Зафиксируйте пальцами брови в естественном положении, а потом крепко зажмурьте глаза и подержите их так около 5-6 секунд
  • широко открыть глаза, подержать их в таком состоянии, а потом резко захлопнуть, но при этом делайте все легко не напрягаясь. Повторите 10-12 раз
  • захватить указательным и большими пальцами верхний уголок глаза и попробуйте поочередно помигать каждым глазом
  • попробуйте повращать глазами по кругу, а напоследок сделайте пару восьмерок.

      На упражнения отведите 5-6 минут в день, делайте их легко и непринужденно, напряжение в газах возникать не должно.
3)Крема, гели, сыворотки, маски против морщин. Это все одна большая сходная по механизму действия группа средств от морщин под глазами. Задачи этих средств увлажнить, подпитать, расслабить кожу в проблемной области и помочь ей быстрее восстановиться. Для получения полного и кумулятивного эффекта следует обратить внимание на состав подобных средств. Главным критерием их эффективности и полезности будет наличие в составе таких веществ, как микроколлаген, ретинол, гиалуроновая кислота, а также витамины групп Е и А. Подбирать стоит исключительно под себят.к. кожа у нас разная, и то что эффективно для одного может быть бесполезно для другого. Кроме этого стоит помнить, что если вы часто используете эту группу защитных препаратов кожа способна потерять естественные защитные свойства и стать менее защищенной, поэтому применяйте дозированную защиту, и по делу.
      Это были наиболее доступные и актуальные для широкого круга людей способы как избавиться от морщин вокруг глаз, и они, конечно же не являются исчерпывающими. Есть еще масса народных методов против морщин глаз, а также такие креативные косметологические процедуры, как мезотерапия, контурная пластика, биоревевитализация. Их также не стоит сбрасывать со счетов, и откладывать на будущее.

3 комментария

  1. Делала похожие упражнения, но они не особо дают высокий выхлоп. Мне помогают картофельно-тыквенные маски. Натираю одну картофелину, 100 гр. мякоти тыквы, перемешиваю, обтираю массой вокруг глаз, сверху делаю мягкую повязку, жду минут 20. Очень эффективно, а главное дешево. Можно хоть каждый день делать, если время позволяет. Массаж с упражнения тоже дают эффект, но меньший.

  2. Ясно как – покупаем дорогие профессиональные средства в виде кремов и препаратов с гиалуронкой и начинаем их активно использовать. Крем тонизирующий обязательно, пудра. Только косметикой можно замаскировать морщины. Упражнения, растяжки, массажи – пустое занятие, время только терять. Красота – дорогое удовольствие. Давно придуманы хорошие средства – Rénergie Nuit Multi-Glow, Lancôme или A.G.E. Interrupter, SkinCeuticals. Их гораздо больше. Готовьте денежку, тогда морщин не будет. Сколько денег вложите – такой и результат!

  3. Я пользуюсь вот таким упражнением: медленно моргаю в течение нескольких минут, затем смотрю вверх, вниз, влево и вправо, чтобы укрепить мышцы вокруг глаз. Если регулярно делать то морщины не будут сильно заметны. Делаю пару раз в день по 3-4 минуты.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *