Как быстро похудеть без диет

    Как быстро похудеть без диет? Этот вопрос встает перед многими. Современные тенденции красоты жестко давят на человека, заставляя его вести здоровый жизни. Смотреть за своей физической формой и развитием. Многие стараются следовать заповедям здорового образа жизни, но не у всех получается. Особенно это касается вопросов лишнего веса, от которого страдает все больше людей. Быстрый способ похудеть не всегда бывает доступен каждому человеку, его выдержке и усилиям, поэтому все большее количество людей задается вопросом: как быстро похудеть без диет и физических нагрузок? Это все обратная сторона нашей лени: мы хотим быть красивыми и при этом ничего не делать. Да, похудение без диет вполне возможно, и есть эффективные способы, но они все равно потребуют от вас определенных усилий и затрат.
     Вашему вниманию предлагаются ряд полезных и проверенных советов на тему как можно похудеть без диет. Вам нужно только быть требовательными к себе, и следовать поставленным задачам. Применяя эти советы вы можете сбавить несколько килограмм веса за неделю. Итак, вот они эти простые, но эффективные тезисы:

  1. Контролируйте, что едите. Бесконтрольное обжорство любимыми продуктами – одна из главных причин ожирения и избыточного веса. Пища должна стать разнообразной и максимально натуральной. Никаких гамбургеров, полуфабрикатов, тортов, еды быстрого приготовления. Это все отправляется в мусорное ведро. Сначала будет очень тяжело отказаться от любимой пищи, поэтому просто ограничьте потребление наиболее калорийных и вредных продуктов из своего рациона, и постепенно заменяйте их другими продуктами. Важным моментом будет и график питания. Вы должны есть по 3-4 раза в сутки примерно в одно и то же время. Это поможет распределить полученные калории более равномерно, и не даст им уйти в жировые запасы.
  2. Ограничьте объем одной порции еды. К сожалению, многие привыкли есть сколько влезет или наедаться вечером после работы до отвала, чтобы снять накопившийся стресс. Диетологи рекомендуют выходить из–за стола с легким чувством голода. Вы должны съедать ровно столько сколько нужно на пополнение энергетических запасов организма. В среднем одна порция еды должна нести не более 600-700 калорий, этого будет достаточно для поддержания естественных нужд. Вы легко можете сами подсчитать количество и сами продукты по таблице калорийности и совместимости.
  3. Заведите дневник питания. Это отличный способ контролировать количественно и качественно спектр потребляемых продуктов, а также заметка о том, что вы делаете. Сразу же в течение нескольких недель выявите свои вкусовые пристрастия, и выясните от каких продуктов стоит отказаться в пользу похудения. Кроме того, подобные записи стимулируют на изменения, и напоминают о том, что вы уже сошли с мертвой точки, двигаетесь вперед
  4. Не отвлекайтесь во время трапезы ни на что. Британские ученые доказали, что если вы едите, то нельзя заниматься чем-то сторонним вроде просмотра телевизора, чтения книги, вышивания, просмотра фильма, беседы. Все эти раздражители отодвигают от процесса, и занимают рецепторы другими делами, не давая получить удовольствие от процесса, утолить голод. Отбросьте все эти вредные привычки, и когда едите не думайте ни о чем. Голова пуста и свободна.
  5. Дополнительная двигательная активность. Одна из главных причин ожирения и избыточного веса – застойные явления, и отсутствие движения в течение дня. Вы постоянно сидите на стуле, лежите на кровати, сидите перед телевизором, и встаете толькочтобы взять съестного из холодильника? Человек в день должен проходить пешком не менее 4 километров для нормальной двигательной активности. Если вы не можете бегать или просто выполнять простые разминочные упражнения – возьмите себя за правило хотя бы ежедневную получасовую прогулку.
  6. Прислушивайтесь к позывам своего тела. Мы часто куда-то спешим и не успеваем, перекусываем на ходу или слишком поздно, сбив тем самым свои биологические ритмы и часы. А ведь наше тело подает нам сигналы к принятию пищи в виде обильного слюноотделения, урчания в животе, усталости, головных болей, раздражительности. Все это признаки голода и тогочто настало время покушать. Старайтесь есть в соответствии с режимом, не игнорируйте свое тело и естественные физиологические потребности.

    Данные полезные тезисы были разработаны диетологами Самарского института здоровья и правильного питания человека. Они вполне доступно рассказывают как быстро похудеть без диет. Нужно лишь прислушаться к себе, изменить образ мышления и восприятия еды, взять на заметку вышеперечисленное. Каждодневно стараться выполнять поставленные задачи, а на крайний случай есть банановая диета для похудения.

4 комментария

  1. Попробовала описанный выше вариант. Не очень он пришёлся мне с точки зрения себя переделывания, но вот результат да. Похудела аж платье висит. Не ожидала, у меня вес почти всегда держится в рамках, без видимых колебаний. А тут сразу почти семь килограммов, приятно, и никаких истязаний на вареной морковке. Не люблю напрягаться, а тут как раз такой вариант. Хочу попу как у девушки выше.

  2. Убеждаюсь постоянно, что нет правил и догм, которые были бы успешны во всех случаях. Всегда есть исключения и отклонения. Чем популярней метод и больше о нем говорят, тем выше вероятность наткнуться на мыльный пузырь. Сейчас многие говорят про те или иные направления, возводят в культ. В действительности все гораздо проще и банальнее. Многое зависит и от человека, какие цели он ставит. Для кого-то похудеть любой ценой – главная цель, а это далеко не всегда так.

  3. Согласно шестому пункту в статье я прислушиваюсь к позывам своего тела и начинаю вести себя как саранча. Это главная проблема, по которой не удается худеть и поддерживать вес тела. Слишком привычки и чувство голода манипулируют мной. Хочу, но не могу. Сначала держишься какое-то время, но потом начинаешь потакать своим желанием, наедаешь и на этом конец – в штаны не влезть.

  4. Надо больше калорий сжигать чем потребляешь и тогда проблем не будет! Если много двигаться, ходить пешком, то калории очень хорошо сгорают. Люди в большинстве своем едят по привычке или чтобы успокоиться, отсюда и вес лишний. Я вот не позволяю себе лишнего и сжигаю гораздо больше калорий чем потребляю. Есть некие возрастные изменения по фигуре, но они к весу не относятся. Ищите проблему в себе, она всегда только там.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *