Здоровые волосы: как добиться без дорогих процедур?

     Здоровые волосы как у мужчин так и женщин – это признак красоты и силы, а если они длинные, натуральные и ухоженные – это и знак успешности и духовного богатства. Ведь недаром, на Руси у славян длина волос и их крепость считались признаком ума. Приятный и здоровый вид растительного покрова определяется состоянием волосяных фолликул, поэтому если вы дополнительно ухаживаете за фолликулами и подпитываете их, то и здоровье волос вам обеспечено. Рассмотрим ряд несложных рекомендаций, которые помогут вам улучшить внешний вид шевелюры и сделать ее здоровой и крепкой.
1. Желательно каждодневно принимать витамины и биоминералы, делать подпитку биотином и цинком. Для этого также можно потреблять продукты с высоким содержанием этих самых витаминов. Фолиевая кислота присутствует в зелени, цельных зернах, апельсинах, клубнике, яйцах, бобах, дыне. Биотин есть в грецких орехах, семенах подсолнечника, горохе. Витамин В6 присутствует почти во всей рыбе, цветной капусте, шпинате, маргарине.
2. Не чешите чрезмерно долго и сильно свои волосы расческой, т.к. рискуете повредить волосяные луковицы путем чрезмерного нажатия на кожу головы или выдергиванием волосяных единиц. Расчесали, пригладили и достаточно, не надо скоблить расческой 15 минут.
3. Используйте качественные средства по уходу(шампуни, гели, маски). Лучше покупать их в специализированных магазинах или в аптеках. Ведь во многих дешевых шампунях содержатся всякие нехорошие вещества, которые способны воздействовать на кожу головы, повреждать фолликулы и корни, например сульфат аммония сильно сушит кожу и вызывает при длительном использовании повышенную ломкость волос.
4. Не носите постоянно сложно уложенные и стянутые прически. Снимайте периодически резинки, заколки, гребни. Дайте волосам распрямиться и принять их натуральное положение. Кроме того, от резинок и заколок могут уставать мышцы лица, шеи, что может приводить к мигреням и головным болям. Пришли домой – расчешите волосы и дайте им тоже отдохнуть, за два часа до сна ваши волосы должны быть тоже отдохнувшими и без посторонних предметов.
5. Используйте эфирные масла. Доказано, что эфирные масла укрепляют волосы и положительно сказываются на их росте. К ним можно отнести масла кедра, персика, розмарина, тимьяна, лаванды. Мойте голову шампунем, а потом на чистую кожу головы добавляете 5 капель масла + яичный желток и плавно втираете в кожу. Держите 5 -10 минут.
6. Старайтесь избегать стрессов и меньше нервничать. Наука доказывает, что у людей у которых напряженный образ жизни или психологически тяжелая работа в 75% случаев волосы чаще начинают редеть, седеть, становиться ломкими и болезненны на вид по отношению к тем людям, кто более жизнерадостен. Ведь при стрессах происходит чрезмерная нагрузка, и организм начинает использовать свои внутренние ресурсы для заполнения брешей в защите, а при этом сильно страдают кожа и растительность. Поэтому чаще улыбайтесь и несите в себе позитив.
     Эти советы и рекомендации подарят здоровые волосы на долгое время. Позволят им оставаться шикарными и быть вашим лицом, если что-то идет не так – обратитесь к биоламинированию волос. Старайтесь быть внимательным по отношению к себе и своим волосам, и если вдруг вы начинаете видеть необратимые изменения, то необходимо пройти комплексное обследование и выявить истинную и скрытую причину недуга.

3 комментария

  1. Для здоровья волос важны две вещи: питание и хороший шампунь. Долго не могла подобрать подходящий вариант. Магазинные варианты можно сразу исключить, там одна химия и ПАВ. Они сушат волосы и истончают, поэтому всякие хэденшолдерсы, шаумы, сийосы и прочая рекламная штука отбрасываются. Раньше покупала в аптеке готовые шампуни – маски, но они потом все исчезли. Случайно наткнулась на ничем не примечательный шампунь “рецепты бабушки Агафьи” с можжевельником, и сразу поняла что это для меня. Там же есть классный бальзам морошковый. Ценник за все – 200 рублей, а результат на тысячу.

  2. Шампунями магазинными сейчас лучше совсем не пользоваться. Там такая химия, что все вылезти само захочет. Маски и домашние шампуни – спасения для тех у кого еще свои и длинные волосы. И конечно никакой химии. Как девочка на картинке не будете, зато все свои и надолго. Сейчас женщины все как мальчики стригутся, стыд и позор таким “женщинам”.

  3. В том то и дело, что никак. Или платишь или живешь с тем что есть. Маски , шампуни, отвары слишком не предсказуемы в применении – одним помогаю, а другим нет. А самое главное – это нужно долго и регулярно делать. А если у тебя важное мероприятие через неделю? Идешь в салон и там платишь деньги. Я согласна с тем, что не все процедуры которые рекламируют так полезны и эффективны, как о них говорят, но по собственному опыту скажу, что биоревитализация кератином, плазмотерапия – абсолютный масхэв если вы следите за своими волосами.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *