Диета Тима Ферриса

       Диета Тима Ферриса на слуху у всех европейцев. Это принципиально новый и лишенный клише подход к коррекции веса именуемый не иначе как легкое похудение за неделю. Создатель,Тим Феррис известен своими многочисленными работами и идеями в области оздоровления организма. Одной из главных и актуальных работ считается Тим Феррис „Совершенное тело”. Именно эти принципы пищевого поведения создатель доносит до своих читателей. Опираться по мнению автора нужно не на ограничения и подсчёт калорий, а использование безопасных продуктов питания. В эту категорию причисляется пища описываемая незначительным гликемическим индексом. Кроме того, рекомендуется полностью отказаться от фруктов, ибо они самый настоящий источник ненужных сахаров. В группу риска попадает вся мучная продукция, продукты богатые крахмалом(картофель, рис). Основа питания в тим феррис диете – баланс между углеводами и чистым белком. При этом отмечается некое однообразие в рационе: в качестве базы берутся 3-4 блюда, а вокруг  них выстраивается остальная цепочка. Оптимальное число трапез в день – 4-5. Начинать трапезничать лучше всего сразу же по пробуждению(25-45 минут спустя как проснулись), ужинайте заранее, чтобы не нагружать желудок в вечерние часы. Пьём воду и простые чаи.
Примерный список меню диеты Тима Ферриса на неделю:
День первый
Завтрак: несколько яичек, имбирь
Обед: салатик из сельдерея, спаржи, моркови, немного куриного филе
Полдник: несколько томатов
Ужин: тушеные бобы с минтаем
День второй:
Завтрак: салат из капусты, грибов, свеклы,
Обед: омлет с орехами
Полдник: авокадо
Ужин: чечевица с мясом
День третий
Завтрак: тройка огурчиков, яичко
Обед: окрошка
Полдник: салатик из перчика, капусты, гороха
Ужин: камбала вареная
День четвертый
Завтрак: креветки с маслинами
Обед: пюре из авокадо, тройка яиц
Полдник: квашеная капуста
Ужин: любимые тушеные овощи
День пятый
Завтрак: немного курицы и кукурузы
Обед: салатик из спаржи, шпината, лука, рыбы
Полдник: запеченные помидорки
Ужин: коктейль из морепродуктов
День шестой
Завтрак: запеканка из яичка, куриного фарша, авокадо
Обед: тушеная рыба
Полдник: салатик из редиса, брокколи, огурчика, зелени
Ужин: фасоль, вареная говядина
День седьмой
Завтрак: капустно-огуречный салат
Обед: крабовое мясо
Полдник: кабачки с зеленью на пару
Ужин: горошек, кусочек куры

      Диета Тима Ферриса разрешает в один день из цикла похудения позволить себе лишнего и кушать любимую пищу, ограничившись только в плане переедания. Такой подход способствует нормализации самочувствия и не несёт в себе угрозы со стороны лишних килограммов. Основное назначение диеты Тима Ферриса – научить человека правильно питаться и не создавать себе проблем с весом. Результаты похудения здесь скромные. Чаще всего это 2-4 килограмма, зато отсутствие голода, строгих ограничений, вольности. В этом плане диета рабочая и свободная, значит эффективная.
Основные достоинства методики:
1)Полноценное питание и похудение в одном лице.
2)Отсутствие жёстких рамок, отсутствие необходимости строго учитывать калории.
3)Как минимум один приятный и лёгкий день в меню. Способствует закреплению успеха, эмоциональной разгрузке.
4)Позволительно употребление алкоголя в количестве 240-300 мл.
5)Нет никакой дополнительной занятости и деятельности для похудения(физические нагрузки, регулярные занятия).
6)Метод подойдёт как активным людям, так и обывателям. Положительный результат отмечается повсеместно.
     Диета Тима Ферриса позволяет смотреть на коррекцию веса в иной призме, минуя ограничения и жёсткие правила, поэтому легче переносится и позволяет достичь желаемого с меньшими затратами ресурсов. Это большой плюс и преимущество по сравнению со многими классическими подходами к похудению.

3 комментария

  1. Тим Феррис предлагает и другие системы питания для борьбы с лишними килограммами. Одна из них — диета в соответствии с типом кожи. Вам предстоит питаться лишь сырыми фруктами и овощами. Всего в день нужно съедать до 2-х килограмм свежих плодов. Это идеальный вариант для тех, у кого нет времени или желания готовить особые диетические блюда.

  2. Американские методики у меня всегда вызывали уважение. Они действительно работают, но нужно прилагать усилия. Не только диета, но и смена привычек, отношение к жизни, физические упражения. Одной только едой красивое тело не получить. Нужно использовать все доступные способы. Главное на самом деле – это психологический момент. Нужно выйти из привычной зоны комфорта, по-другому посмотреть на себя, свое питание, перебороть лень. Многие пишут, что у них не получается или результат низкий. Это не проблема диеты, а ваша проблема, пока вы это не поймете, так и будуте топтаться на месте. Удачи в похудении! Работайте и все получится.

  3. Мое почтение этой диете и в частности Тиму Феррису. Давно питаюсь рыбой и морепродуктами, поэтому диета мне очень подходит. Не сложно было следовать простым правилам и кушать любимые продукты. Как таковых у меня проблем с весом нет – ну ладно…парочка килограммов и две складки на животе, но точно я не толстуха в лосинах. После диет вроде Тима Ферриса чувствуешь легкость что ли или как ее там, типа разгрузку.. не знаю как это назвать правильно… в общем позитива становится больше. Регулярно проверяю разные методики и почти всегда нахожу в них что-то хорошее, а так мой совет – кушайте больше рыбы. С ней сложно потолстеть , да и голод не грозит.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *