Диета космонавтов

      Диета космонавтов получила повышенное внимание в последнее время. Эта методика коррекции веса считается профессиональным и направленным подходом в ситуации когда требуется достичь высоких результатов за небольшой временной отрезок. Достичь этого возможно за счёт трёх основных факторов:

1)Жёсткого ограничения числа поступающих калорий (700-800 калорий в сутки).

2)Чётко обозначенного белкового рациона.

3)Длительного времени пребывания на диете.

     Диета космонавтов относится к разряду жёстких методик. Именно поэтому результат здесь будет впечатляющим: 10-13 килограммов за три недели. Однако без подготовки приступать к столь экстремальным экспериментам с питанием чревато сложностями со здоровьем. Рацион будет очень скудный, однообразный, малокалорийный, поэтому для начала лучше выбрать вариант меню диеты космонавтов сроком на неделю. Предлагаем оптимизированный и облегченный вариант питания согласно принципам диеты космонавтов. Начните с него, а дальше в случае успеха перейдите на более длинный цикл.

Диета космонавтов меню на неделю:

День первый

Завтрак: два яйца-пашот, минеральная вода

Обед: варёное куриное филе

Полдник: творог

Ужин: кефир

День второй

Завтрак: ряженка, травяной чай

Обед: отварное мясо цыпленка

Полдник: кефир

Ужин: сырники

День третий:

Завтрак: омлет, чай

Обед: творог

Полдник: простокваша

Ужин: мясо кролика

День четвёртый

Завтрак: кефир

Обед: филе индейки на пару

Полдник: молоко

Ужин: творог, чай

День пятый

Завтрак: кофе без сахара, яичница

Обед: творог, чай

Полдник: простокваша

Ужин: куриная грудка на пару

День шестой

Завтрак: запеченый творог со сметаной

Обед: отварное мясо птицы

Полдник: йогурт

Ужин: яйца всмятку, минеральная вода

 

День седьмой

Завтрак: молоко

Обед: отварное куриное филе

Полдник: творог

Ужин: омлет, чай

        Меню диеты космонавтов совсем не оставляет маневров. Список разрешённых продуктов крайне скуден и однообразен. Именно это гарантирует высокий результат для худеющего. Белковая пища обеспечивает базовое количество необходимой энергии, а все остальное компенсируется запасами гликогена и жира в организме. Похудение неминуемо, потому что число калорий минимально и их потребуется восполнять естественным путём. Если дополнить диетические питание небольшими физическими нагрузками по типу ходьбы, бега, фитнеса или аэробики результат вырастет еще.

Диета космонавтов недостатки:

1)Плохо подходит неподготовленным людям, страдающими большими излишками веса.

2)Требует высокого самоконтроля, жёсткого соблюдения меню рациона.

3)Способна вызвать нарушение метаболизма, стать причиной излишней слабости.

       Перед применением методики необходимо объективно оценить текущее состояние здоровья и свои возможности. Конечная цель не должна стать угрозой здоровью или плацдармом для появления новых заболеваний.

2 комментария

  1. Никогда не думала, что космонавты себя так истязают и употребляют по 1000 калорий. Это же сильные и мощные люди. Там в космосе такая нагрузка, кушать надо как полагается. Не пробовала эту диету, и наверное не буду. Не готова к таким истязаниям, хотя периодически использую разные диеты. Мне кажется, что тут только название красивое, а все остальное притянуто за компанию.

  2. На такой диете точно в космос не улетишь. Там же куча перегрузок, напряжение, давление и прочее и 1000 калорий. Ребенку даже не хватит. Я, конечно, не эксперт по космическим делам, но диета космонавтом не вызывает у меня понимания, скорее сочувствие , если это дйествительно и правда и космонавты так обижены веде. Диета аскетская, неужели у них такое финансирование плохое? Меню какого умирающего советского санатория, смешно да и только.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *