Диета для ног

Диета для ног – работающий и известный способ скорректировать дефекты фигуры, помолодеть, улучшить желаемые пропорции. Толстые ляжки, отвисшие ягодицы, полные икры – результат двух составляющих: лени и неэффективного рациона. Принятие ответных мер и исключение этих двух компонентов гарантирует высокий результат.

Похудение ног: базовые принципы.

Для начала следует исключить полностью продукты провокаторы. Сюда входят хлебобулочная продукция, сладости, полуфабрикаты. Они приводят к запасанию углеводного баланса в организме, который впоследствии преобразуется в жировые прослойки и депо. Далее вводим в меню стимулирующие обмен веществ продукты: ягоды, свежие овощи, бобовые, крупы, морепродукты, молочные продукты. Обязательным моментом станет употребление чистой воды, причём пить её лучше всего частыми и малыми порциями по 80-110 мл. на раз Это эффективно для разгона метаболических процессов. Соединив воедино все составляющие вероятно достичь желанных результатов: похудение за неделю на 5-7 килограммов, подтягивание контуров тела, нормализацию состояния, омоложение организма.

Диета для ног: примерное меню питания на неделю.

День первый

Завтрак: ряженка, тост из кукурузного хлеба, каркаде

Обед: тыквенное пюре с куриной котлетой

Полдник: омлет с томатами

Ужин: салатик из капусты, щавеля, сельдерея, орехов с кунжутным маслом

День второй

Завтрак: несколько долек дыни, минеральная вода

Обед: салатик из морепродуктов

Полдник: творог, сыр

Ужин: винегрет

День третий

Завтрак: сырники, порция винограда

Обед: овощной супчик, кусочек мяса

Полдник: салатик из зелени, горошка, чечевицы, грибов

Ужин: рисовая каша, тефтели

День четвёртый

Завтрак: йогурт, сыр, зелёный чай

Обед: картофельные оладьи со сметаной

Полдник: стакан ягод

Ужин: рыба на гриле

День пятый

Завтрак: кефир, арбуз

Обед: окрошка

Полдник: печеные яблоки

Ужин: стейк из телятины с овощами

День шестой

Завтрак: салат из оливок, огурца, яиц, редиса

Обед: шпроты, картофель

Полдник: тушеная капуста с томатами

Ужин: индейка с тушеными баклажанами

День седьмой

Завтрак: кукуруза, ряженка

Обед: голубцы

Полдник: грецкие орехи, виноград

Ужин: сельдь, огурец

Меню диеты для похудения ног простое и доступное любому желающему. Достаточно будет комбинировать продукты в описанных сочетаниях на основе четырех разового меню для получения стойкого и приятного результата. Здесь нет голода и жёсткого ограничения по калориям, только коррекция продуктов, поэтому придерживаться режима несложно и комфортно.

Дополнительные мероприятия:

Чтобы результат похудения радовал, а формы приняли желаемый объём следует провести дополнительные мероприятия для закрепления результата. В первую очередь это дозированные физические нагрузки. Они подтянут рельеф, закрепят формы, избавят от провислостей, кожных дефектов. Лучше всего подойдут следующие виды нагрузки:

  • плавание
  • аэробика
  • бег
  • спортивная ходьба

Минимально полезным считается частота занятий не менее трёх часов в неделю. Посмотрите видео ниже, там полезные и простые упражнения. Комбинируйте рацион, нагрузки – получите стройные и красивые ноги.

2 комментария

  1. Вот диета для ножек точно для меня. Раскабанела за лето. Отдых, поездки, веселье с друзьями. Самой противно, в штаны не влажу. Короче, надо худеть. В целом опыт у меня есть, желание тоже. Меню тут нормальное. Дело за малым – начать.

  2. Мне вот очень интересно как это будут ноги худеть, а другие части тела нет? Еще тут и упражнения рекомендуются. Не верю что отдельными продуктами можно как-то добиться похудения только одной части тела. Похудение застраивает организм целиком. Упражнениями и только упражнениями можно на что-то направлено воздействовать и изолировать другие группы мышц. У меня с ногами хорошо, но с животом беда. Тут у вас видела диету для живота. Наверное это для меня специально.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *