Диета гейши

     Диета гейши – одна из современных методик коррекции массы тела. Японцы являются крайне передовой нацией по многим областям и заслуживают всяческого внимания и уважения со стороны. Здесь и внедрение в жизнь нанотехнологий, совершенная косметика, иной образ жизни, и конечно, сильно отличающее от нашего питание. Все это делает японцев объектом зависти в плане здоровья и долгожительства. Только задумайтесь, средняя продолжительность жизни у японцев составляет 84- 86 лет, в то время как у нас всего 56 – 60 лет, разрыв колоссален и заставляет задуматься: а что же не так? Такое долгожительство специалисты объясняют питанием японцев: очень много сырой пищи, минимальная температурная обработка, использование даров моря, исключение ряда продуктов. Японцы совсем не потребляют в пищу хлеб, полуфабрикаты, и отдают предпочтению рису, морепродуктам, сое, молочной продукции. Такие тенденции делают крайне привлекательной систему японского питания для российского человека, но в то же время не всегда понятной и адаптированной. Диеты из страны восходящего солнца довольно востребованы у нас и приказывают хорошие результаты. Хотим предложить вашему вниманию диету гейши и рассмотреть подробнее ее основные аспекты. Методика сравнительно молодая, и вошла в перечень худеющих в последние 40-50 лет, но при всем этом она крайне востребована и популярна благодаря своей краткосрочности и высокому результату. Классический вариант диеты гейш подразумевает похудение на рисе и зеленом чае сроком в пять дней, и ориентирован на потерю 4-7 килограммов, что является очень высоким показателем за такой небольшой период похудения. Японский аналог предлагает трехразовое питание на основе бурого риса, зеленого чая, и маложирного молока. Такой вариант питания легко повергнет вас в пищевой стресс, из которого потом будет крайне сложно выйти и вернуться к привычному питанию, поэтому наши диетологи слегка расширили привычный вариант диеты на рисе и зеленом чае, и сделали его более доступным и безопасным для похудения. Меню диеты гейши на пять дней для похудения на 5-6 килограммов представлено ниже.

День первый

  • Завтрак: чашка зеленого чая, 100 мл. молока
  • Обед: 300 гр. бурого риса, 120 мл. молока
  • Полдник: грейпфрут, зеленый чай
  • Ужин: 200 гр. риса, салат из капусты, моркови

День второй

  • Завтрак: 170 мл. зеленого чая с молоком, три киви
  • Обед: соевый суп, 100 мл. молока
  • Полдник: пара свежих фруктов, зеленый чай
  • Ужин: 250 гр. приготовленного на пару бурого риса, яйцо

День третий

  • Завтрак: 200 мл. молока и зеленого чая
  • Обед: запеченный в фольге бурый рис с соевым соусом(300 гр.), 180 мл. молока
  • Полдник: салатик из щавеля, сельдерея зелени
  • Ужин: рис(230 гр.), 160 мл. молока

День четвертый

  • Завтрак: грейпфрут, зеленый чай
  • Обед: рис(200 гр.), зеленый чай
  • Полдник: салат из киви, бананов, лимона
  • Ужин: салатик из капусты, огурцов, яйца, зелени(300 гр.), 180 мл. молока

День пятый

  • Завтрак: два яичка, 180 мл. молока, зеленый чай
  • Обед: соевый супчик, зеленый чай
  • Полдник: салатик из редиса, моркови, яблока
  • Ужин: рис, 140 мл. молока, чашка зеленого чая

      Вот такое вот нехитрое меню диеты гейши сроком на 5 дней. Стоит отметить, что для приготовления еды из предложенного рациона стоит использовать отборные сорта бурого риса, молоко малой жирности и крупнолистовой заварной зеленый чай. Качество продуктов и способ их приготовления имеет немалую роль в любой диете. Выход из диеты гейши должен быть плавным и предпочтительным вариантом станет дробное питание. Повторить цикл можно при желании не раньше чем через два месяца.

4 комментария

  1. Гейши на диетах, что-то новенькое. Они же рис едят , рыбу, поэтому у них все в порядке и с весом и с формами.Здесь смотрю главный компонент – зеленый чай. По мне так омерзительный напиток, особенно из пакетика, похоже на траву болотную. ……Странно,что риса здесь не так много, хотя явно обязывает, больше похоже на адаптированный вариант нежели оригинальный. Попробую, отпишусь по результатам.

  2. Не совсем оригинальное меню у этой версии диеты Гейш. Слишком тут много не японских продуктов. Не пробовала этот вариант, поэтому не буду его критиковать. Но здесь многовато плохо совместимых продуктов. Оригинальное меню пришлось мне не совсем по вкусу, зато минус 6 килограммов. Вообще диетами сейчас не увлекаюсь, занимаюсь спортом, поэтому у меня все в порядке. Давно пришла к выводу, что физические нагрузки – лучший способ держать себя в форме и не беспокоиться по поводу лишнего.

  3. Интересное меню и сама диета. Овощи, крупы, соусы. Это определенно мне нравится. Надо попробовать, а то скоро на море ехать, а ляжки висят. Глядишь в старый купальник залезу. Если диета нравится – она работает, А если через нехочу худеть, то и результат будет никакой. Многократно проверенно. На самом деле нужно шоколада и пирожных меньше жрать, тогда и худеть не придется. Удовольствия, да еще и регулярные всегда сказываются на весе. Попробую диету гейши и потом отпишусь по своим результатам. Уверена, что 5-6 килограммов мне по силам сбросить.

  4. Про гейш столько информации интересной, только ради этого попробовала диету. До 5-6 килограммов результата я не добралась, но в целом диета гейши мне понравилась. Скорее всего из-за своей непринужденности, разнообразного меню и приятного самочувствия. Я не толстая, но за зиму всегда набирается 5-7 килограммов. Стараюсь к лету убрать животик, бока. Неплохая диета и я получила 3,2 килограмма минус за первый раз, что само по себе не так плохо.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *