Дермабразия лица

        Дермабразия лица являет собой аппаратную пилинговую меру для борьбы с дефектами на коже, в том числе застарелыми. Сюда относятся после операционные следы, последствия перенесенных заболеваний, следы воздействия внешней среды. Кожные дефекты негативно влияют на естественную защиту кожного покрова, стимулируют проявление специфических болезней, ускоряют старение, мешают естественной регенерации. В связи с этим следует принять самые серьезные ответные меры.
       Дермабразия – сложная, специфическая методика коррекции. Ряд специалистов приравнивает её к вмешательствам близким к хирургическим из-за высокого контакта и интенсивности воздействия. Это может спровоцировать болезненные ощущения, увеличить сроки реабилитации, потребовать дополнительного ухода. Первоначально следует определить состояние здоровья кожи, выявить наиболее проблемные зоны. Подобрать тип процедур, который будет наиболее оптимален в конкретном случае.

Дермабразия: виды.

1)Алмазная дермабразия. Относится к наиболее современному и безопасному аппаратному пилингу. Второе название процедуры – микродермабразия. Здесь используется насадка с микро кристалликами, которые обеспечивают безболезненную, аккуратную чистку кожного покрова. Происходит очищение мёртвых клеток, улучшение обменных процессов, восстановление тургора, ускорение регенерации. Главным достоинством этого вида пилинга является мгновенный результат с отсутствием восстановительного периода, совместимость со всеми типажами кожи. Однако не все дефекты подлежат искоренению, особенно это касается рубцов и шрамов застарелого характера. Плюс это самый дорогой подвид дермабразии.
2)Лазерная дермабразия. За основу взят аппарат с различными насадками, который нагревает разные слои кожи. Это приводит к отмиранию поврежденных клеточек, разогреванию рабочих, что стимулирует заложенные процессы регенерации и обновления. При этом лазер работает избирательно и аккуратно минуя болевые ощущения. Методика подходит для разных целей: удаление пятен, морщин, складок, целлюлита. Считается высоко эффективной и безопасной методикой.
3)Механическая дермабразия. Сравнима с хирургическим резом. Используются насадки-фрезы способные срезать верхние слои кожи вплоть до дермы. Это всегда болезненно, требует множественного повторения и длительного заживления. При удалении повреждённых слоев часто возникают очаги воспаления и раздражения, которые долго заживают, образуют корочку как на открытой ране, под которой появляется новая кожа. Этот метод используют в случаях глубоких и стойких кожных повреждений: рубцы, шрамы, пятна, впадины.
      Выбор конкретного вида дермабразия лица должен быть продуманным, соотносить сложность предстоящих процедур, их интенсивность, результат. Рекомендуется первоначально пройти компьютерную диагностику, составить карту предстоящих работ, выявить наиболее проблемные зоны, обозначить число предстоящих сеансов. Это позволит сэкономить время и средства, добиться приемлемого результата.

Дермабразия показания:

1)Стойкие хронические проблемы с кожным покровом.
2)Послеоперационные следы, склонные к длительному заживанию(рубцы, шрамы, полосы).
3)Последствия лечения вирусных и бактериальных инфекции(герпес, оспа, лишай, папиллома человека).
4)Увядание кожного покрова, склонность к преждевременному старению.
5)Утрата естественного тургора кожи, болезненный внешний вид.
6)Присутствие татуировок.
7)Отеки, пролежни, следы целлюлита

Дермабразия противопоказания.

1)Наличие любых заболеваний в острой форме.
2)Обострение кожных проблем(зуд, раздражение, сильное воспаление).
3)Присутствие открытых ран, гноя.
4)Любые новообразования.
5)Предрасположенность к аллергии.
6)Сахарный диабет на любой стадии.

Дермабразия: результаты, эффект.

      Дермабразия лица показывает высокую результативность и сохраняющийся результат в случае если была проведена серия процедур. В каждом конкретном случае число посещений должно определяться индивидуально. В среднем достаточным полагают 4-7 процедур. В запущенных случаях – 8-14 посещений. Результат сохраняет себя 1,5-2 года, потом в случае ухудшении ситуации рекомендуется повторить цикл пилинга вновь. Дермабразия цена существенно варьирует в зависимости от подвида. Самая дорогая – алмазная дермабразия лица(150-500 долларов), лазерная дермабразия занимает промежуточный ценовой сегмент(150-380 долларов), механическая дермабразия считается самой доступной(60-140 долларов). Выбор присутствует, однако следует соотносить его с глубиной проблемы и текущим здоровьем кожного покрова. В целом процедура относится к категории доступных и популярных благодаря положительным отзывам и видимому эффекту.

 

 

2 комментария

  1. Сходила на эту разрекламированную процедуру и пожалела. Дело даже не в деньгах, а в том что ничего не вышло. Нет ничего хуже разочарования, причем горького. Выгляжу теперь как какая-то ведьма: кожа сухая болезненная, желтоватая, лицо как груша засохшая. Обещали столько всего, а я дура поверила. Завязала я со всеми этими коррекциями и омоложениями.

  2. Отличная процедура. С ее помощью почти полностью избавилась от складок в области подбородка и глубоких носогубных складок. Делала лазерный вариант. В декабре 2023 года это стоило мне 210 000. Дорого, но эффективно. Делала прямо у себя в городе – в Новосибирске. По мне лучше один раз заплатить и получить результаты, чем бегать туда-обратно, пытаться экономить и нажить себе проблем. Любая хорошая процедура стоит денег, так всегда было и будет. Медицина и косметология нынче только для богатых.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *