Герпес генитальный у женщин

     Герпес генитальный у женщин – крайне распространенное заболевание, поражающее разные группы людей по возрасту, статусу и ведению половой жизни. И даже хорошо предохраняясь возможно умудриться подцепить этот неприятный недуг. Герпес половой у женщин встречается ни чуть не реже, чем герпес полового члена у мужчин, хотя они и более чистоплотны. Сравним и посмотрим эти формы на женских половых органах. Читайте дальше и вы узнаете, как вылечить генитальный герпес у женщин, и сколько времени для этого понадобится.
     Заболеть генитальным герпесом женщине не так уж и сложно, как и вульводинией, ведь вирус способен долго дремать в организме, и никак не проявлять себя длительное время. Для того чтобы возбудитель оказал свое действие достаточно будет банального ослабления иммунитета, а также некоторое количество половых партнеров вкупе с незащищенным сексом могут выступать в виде факторов значительно повышающих вероятность неблагоприятного исхода.

Определить наличие у себя полового герпеса не так уж и сложно, и его сложно перепутать с другими поражениями по ряду специфических симптомов:

  • образование пупырышков с мутноватым содержимым внутри, которые могут появиться в области половых органов, анального отверстия и на внутренней части бедер
  • чудовищный зуд и жжение в области пузырьков
  • увеличение лимфатических узлов в области паха
  • повысится на пару градусов температура
  • боль и слабость в мышцах
  • чувство общей усталости.

     После определения и подтверждения подобных симптомов многие начинают ошибочно заниматься самолечением или применять средства для лечения 1 и 2 форм герпеса, которые в 90 % случаев оказываются неэффективными и бесполезными. Кто-то также ошибочно начинает принимать антибиотики полагаясь на их убийственную силу, что приводит к еще большему ослаблению организма и затягиванию выздоровления. От вируса герпеса, а тем более в его генитальной форме нельзя излечиться навсегда, его можно только деактивировать и сделать так, чтобы он вас не беспокоил некоторое время. Для того чтобы события развивались по приятному для вас сценарию лучшим вариантом станет обращение к врачу с последующей оценкой степени урона.
     Для лечения герпеса половых органов в основном применяется противовирусная химиотерапия. Среди подобных препаратов стоит отметить ацикловир, фамацикловир, валацикловир, пенцикловир. В России для лечения генитального герпеса преимущественно используется ацикловир. Время и эффективность лечения будет напрямую зависеть от скорости принятия ваших решений и обращения к специалисту. Не стоит ждать пока все само рассосется или пойдет, если вы обратитесь за помощью в первые-вторые сутки после высыпаний, то и с герпесом справитесь быстро, возможно даже за 6-13 дней. Чем дольше вы тяните, тем дольше будете лечиться, вирус не удастся победить окончательно, а только затушить его, поэтому высока вероятность рецидивов, но только если вы сами поможете в этом возбудителю. В норме у вас не должно быть более 1-2 рецидивов болезни в год, если же оно превращается в хроническое(более 5-6 раз в год) – стоит принять дополнительные защитные меры.
      Необходимо отметить и тот факт, что лечить герпес половых органов стоит препаратами, предназначенными именно для этого, они были перечислены выше и их не так много. Использование сторонних способов лечения, и в том числе всяческих иммуномодуляторов, индукторов интерферона, адаптогенов, и просто бабушкиных” рецептов является весьма сомнительным способами, которыми явно не стоит злоупотреблять.

2 комментария

  1. Все половые болезни из-за безответственности и наплевательского отношения
    К себе и партнеру. Герпес выглядит ужасно при поражениях половых органов. Пара таких фото и аппетит испорчен. Язвы, струпья, кровоточивость, зуд, болезненность, явно не стоят безалаберности. У меня подобного не было и не будет никогда.

  2. Чтобы там герпес оформился и разросся надо постараться. Тоже поддерживаю точку зрения,что тут люди виноваты, которые гигиене не уделяют внимания или ведут развязанную половую жизнь. Такие инфекции на ровном месте не появляются. Сколько себя помню, никогда таких проблем не было, хотя в молодости вела активную половую жизнь и было несколько партнеров. Сейчас столько видов контрацептивов и возможностей, что болеть половыми инфекциями может только глупый и недальновидный человек. Еще и удар какой по репутации.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *