Блюдечко диета

    Блюдечко диета поможет решить проблемы лишнего веса, тучности, ожирения, и плохого самочувствия связанного с ними, созданные нами собственноручно благодаря лени, стереотипности мышления, низкой физической активности, нежеланию следить за собой и следовать определенным правилам. Создав все эти условия, и сложив их воедино мы начинаем активно искать простой способ похудеть, причем сделать это хочется быстро и с минимальными потерями для себя. Проблема излишнего веса зачастую кроется в банальном переедании и сочетании несочетаемых продуктов, от которых почти нет пользы для вашего тела. По статистике российского института питания, среднестатистический россиянин накладывает на тарелку в 1,8-2,2 раза больше еды, чем ему требуется для удовлетворения своих энергетических затрат. Причем распределение калорий и продуктов всегда неравномерное, и диктуется чувством голода на данный момент или попросту привычкой что – то есть. Нередко худеющему приходится просчитывать калории, сверяться с различными таблицами, и контролировать число съеденного по сложным формулам, что и без того усиливает раздражение от процесса похудения, и сбивает график диеты. Чтобы упростить процесс похудения, и снизить размер порции не ставя себя в затруднительное положение была придумана диета блюдце. Если совсем говорить по – простому, вам нужно будет взять обыкновенное чайное блюдечко и на него накладывать еду. Причем еду вы кладете обычную, которую привыкли есть, рацион не меняется, меняется число потребленных калорий, что сразу же идет на пользу и становится заметным прогресс. Еды вам нужно класть без горки, 3-4 ложки, и спокойно их съедать. В таком режиме нужно просуществовать неделю, за что вы будете награждены потерей минимум 2-3 килограммов. Далее переходим уже непосредственно к блюдечко диете, и составляем разносторонне полезный рацион на каждый день. Примерное меню блюдечко диеты выглядит следующим образом.
День первый

  • Завтрак: овсяная каша на воде, чай без сахара
  • Обед: салат из редиса, капусты, телятины
  • Полдник: кисель, творог
  • Ужин: отварная рыба с рисом

День второй

  • Завтрак: омлет с помидорами, 120 мл. сока
  • Обед: греча с тушеным мясом
  • Полдник: стакан кефира, салат из сыра, яиц, горошка
  • Ужин: салат из курицы, брынзы, перца

День третий

  • Завтрак: салатик из капусты, огурчиков, баклажанов
  • Обед: филе рыбы, пара яиц
  • Полдник: фруктовый салат
  • Ужин: отварной картофель, сметана, зелень

День четвертый

  • Завтрак: парочка киви, чай
  • Обед: салат из креветок, свеклы, сыра, петрушки
  • Полдник: йогурт с ягодами
  • Ужин: тыквенное пюре с курицей

День пятый

  • Завтрак: омлет, сухарь, 120 мл. ряженки
  • Обед: салат из перца, помидоров, сельдерея, капусты, мяса
  • Полдник: сырники, чайный напиток
  • Ужин: кета с тушеными овощами

День шестой

  • Завтрак: манный пудинг
  • Обед: рис с парой котлет
  • Полдник: салат из бананов, груши, мандаринов
  • Ужин: салатик из трески, картофеля, лука, зелени, кукурузы

День седьмой

  • Завтрак: рисовая каша на воде
  • Обед: куриная грудка с брокколи
  • Полдник: абрикосы, слива
  • Ужин: тушеное мясо с картофелем

    Питаясь по предложенному графику блюдечко диеты вы легко себя разгрузите, и похудеете не прибегая к голоданию, и качественному ограничению пищи. Меряйте порцию с помощью блюдечка, пускай оно станет для вас чем – то вроде разрешенной и безопасной дозы, как и в случае с диетой 5 ложек. При таком подходе, и соблюдении правил диеты можно избавиться от 5-6 кг. за пару недель. По – началу вам может показаться сложно худеть по такой схеме, поэтому можете позволить себе дополнительно 2-3 фруктовых перекуса в день в пределах разумного.

5 комментариев

  1. Блюдечко диета – обалденная. Питаться легко и приятно, ложишь еды скока надо на блюдечко и кушаешь. Не надо калории считать, литрами пить невкусную воду. Причем она реально работает при всей своей простоте. Я за полтора месяца почти 9 кило сбросила!!!! Вес держится, тело нормальное, еще на аэробику записалась. Пробуйте девчонки, и вам поможет.

  2. Долгое время искала что- то подходящее для себя в плане рациона. Не хотелось просыпаться по ночам от голода и глотать ком в горле, когда представляешь что у тебя в холодильнике. Эта диета подошла мне как нельзя лучше. Использую по два раза в месяц и очень довольна своей фигурой. При этом я не хожу в зал и не тренируюсь. Дополнительно делаю обертывания пару раз в месяц. Все просто и приятно. Сейчас еще запишусь на физиотерапию чтобы кожу подлечить и начну новую жизнь.

  3. Блюдечко – хорошая мера, но мне вот например, всегда хотелось положить с горкой. Нет же конкретного размера порции. Думай сама сколько это блюдечко. Первые дни боролась с острым искушением положить себе побольше, потом это сошло на нет. Диету закончила успешно(где-то 4 килограмма улетучилось). Приятно что можно было даже любые продукты есть: мороженое, жаркое, курицу. Кладешь на блюдечко и кушаешь. Толково!!

  4. Я в таких случаях беру блюдечко побольше. Тут ведь размер не указан и ложу на него нормальную порцию еды. Все условия соблюдены и все счастливы. Пускай это определенный самообан, но к концу диеты стало получаться лучше контролировать свой аппетит и желания. Вообще диета какая-то неадекватная:
    порция конкретная не указана
    Еда может быть совсем разной
    положить можно по-разному
    Сплошные условности, трудно худеть с таким подходом. Я за жесткую систему и правила, иначе много уловок остается и результата не будет. Впрочем это мое мнение и я его никому не навязываю.

  5. А ведь действительно работает! На блюдечко много не навалишь.
    Маленькая порция еды может помочь похудеть по нескольким причинам. Во-первых, она помогает контролировать количество потребляемых калорий, что важно для снижения веса. Употребление меньших порций способствует уменьшению общего количества потребляемой пищи, что в конечном итоге приводит к уменьшению веса. Во-вторых, маленькая порция еды позволяет уменьшить размер желудка, что влияет на уровень гормонов насыщения. Уменьшенный объем желудка может способствовать более быстрому наступлению чувства сытости, что в свою очередь поможет не переедать пищу и контролировать потребление калорий. В-третьих, уменьшение порций еды может помочь улучшить общее пищевое поведение, помогая переоценить свои потребности и предпочтения. Люди, уменьшившие порции еды, могут почувствовать улучшение своего отношения к пище и уменьшение желания переедать. Ну и в-четвертых, меньшие порции еды могут стимулировать метаболизм и улучшить пищеварение, так как организму легче переваривать небольшие порции. Это может способствовать ускоренному сжиганию калорий и уменьшению накопления жира.

    Таким образом,диета блюдечко позволяет похудеть благодаря контролю калорий, улучшению пищевого поведения, стимуляции метаболизма и улучшению чувства сытости. Вот только бы еще от любимой еды как-то отказаться, тогда точно победа и диета блюдечко навсегда.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *