Банановая диета для похудения

     Многие пытаются похудеть, но не знают как. Хотят, но не получается. Банановая диета для похудения – отличный вариант. Люди часто срываются, и не способны выдержать весь цикл, а ведь хочется быстро похудеть на 10 кг и более, и не изнурять себя при этом. В такой ситуации вам на помощь придет быстрая диета для похудения из разряда простых диет, а именно банановая, которая была разработана британскими диетологами, и зарекомендовала себя по отзывам, как самая быстрая диета для похудения.  Она часто используется спортсменами, чтобы в скорые сроки набрать форму и кондиции. Вам не придется жестко голодать и постоянно посматривать на холодильник, истекая слюной. Достаточно небольших усилий и выдержки, чтобы быстро похудеть за неделю. Давайте поподробнее взглянем на эту методику коррекции веса.
       Банановая диета особенно рекомендуется при ожирении, гастритах, проблемах с кровообращением, язве желудка, болезнях желчных путей, при пониженном содержании сахара в крови. Фрукт весьма богат витаминами групп Е, С, A, B1, B2, B6. Также в бананах много магния, который благотворно влияет на нервную систему, снижает общую возбудимость и стресс и заставляет чувствовать себя увереннее. Перед тем как сесть на банановую диету на 3 или 7 дней необходимо подготовиться к ней, чтобы не провоцировать свой организм. Для этого будет достаточно одного разгрузочного дня. Для этих целей вполне достаточно воздержаться от жареной, жирной, соленой, сдобной пищи и перейти на салаты и обезжиренные молочные продукты. Диета может быть также быть щадящей и строгой, и по продолжительности занимать 3 дня или неделю. Попробуйте начать со щадящей формы, а потом развивайте успех. Чем больше срок использования – тем больше килограмм вы потеряете.
1)Щадящая. Меню на день будет состоять из 1,6 кг бананов, которые рекомендуется поделить на примерно 6 одинаковых порций, и съедать с равными интервалами времени в 2-3 часа. Разрешается пить в неограниченных количествах воду, зеленый чай без сахара. Благодаря указанному рациону вы будете потреблять примерно 1300-1400 калорий в день и этого будет вполне достаточно чтобы поддерживать суточное необходимое количество энергии, и при этом не испытывать сильного чувства голода. Это, что касается щадящего варианта.
2)Строгая. Находиться не более 3 дней.  Рацион будет включать всего 4 бананчика в день с неограниченным количеством воды. Здесь понадобиться вся выдержка и сила воли для соблюдения требований. Это радикальный метод, который позволит потерять 7-10 килограмм за три дня в зависимости от конституции. Не рекомендуется часто применять на практике. Делайте перерыв хотя бы в пару месяцев, а диетологи вообще рекомендуют применять не чаще 3 раз в год.
3)Смешанная. В среднем рассчитана на 9-10 дней, и довольно доступная к применению. За сутки вероятно скинуть 400-700 грамм лишнего веса. Разрешено употребить литр нежирного молока и 4 бананчика. Можете, есть сразу за пару приходов, но лучше разделить пищу на три раза. Методика также дает хорошие результаты на коротком временном отрезке, и позволяет быстро похудеть за неделю.
       На основании отзывов о банановой диете можно сказать, что это довольно простая и эффективная диета. В среднем вы избавитесь от 3-6 килограммов ненужного веса, в исключительных случаях – 8-10 килограмм. Не забывайте о том, что фрукты вовсе не обязательно есть в чистом виде, вы можете их запечь, поджарить, сделать из них коктейль, сварить. Вариантов много, а результат не исчезает. Вы выводите также из организма дополнительную влагу, и очищаете кишечник. Результат проведенных мероприятий лучше всего закрепить физическими упражнениями и рациональным питанием. Не переходите сразу на привычную пищу, а то рискуете вернуться к тому, что было ранее.Не забывайте и том, что все поправимо. Нужно только этого захотеть, и поставить цель.

3 комментария

  1. Это жуткая диета на одном продукте. Попробовала строгий вариант на три дня, на самом деле ради интереса. Жутко не люблю бананы, а особенно их запах. Пережила эти три дня успешно. Я иногда могу вообще не есть сутки, поэтому вариант явно мой. Весы показали минус 4 килограмма, я даже удивилась. Очень уж все просто, но диета не очень в плане того, что только одни бананы, однако результат есть, и этого не отменить.

  2. Диета неплохая, но для любителей бананов. Я к ним нейтрально отношусь, но после диеты видеть их не могу. Похудела на два с небольшим килограмма после диеты. Использовала щадящий вариант как написано в статье. На любителя. Есть много диет повкуснее и эффективнее.

  3. Люблю бананы, но они очень не подходят для похудения и вот почему:
    1). Высокое содержание сахара. Бананы содержат достаточное количество сахара, что может привести к повышению уровня глюкозы в крови. Поэтому людям с лишним весом с уровнем сахара в крови рекомендовано ограничение потребления бананов.

    2). Высокая калорийность. Бананы калорийные фрукты, поэтому при употреблении большого количества бананов в диете есть риск превышения суточной нормы калорий, что может привести к набору лишнего веса.

    3). Высокое содержание углеводов. Бананы содержат немалое количество углеводов, что может замедлить процесс снижения веса при соблюдении диеты.

    Я вот точно банановую диету не поддерживаю.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *