Аспирин для разжижения крови

    Аспирин для разжижения крови – известная методика, ведь самолечение в России достигло глобальных масштабов, и большинство предпочитает лечиться виртуально в интернете, собирая советы и рекомендации псевдоврачей, и воплощая их в жизнь на собственном примере. Результаты бывают разными и положительная динамика также не исключена. Все же, время от времени появляются очередные новые идеи, позабытое прошлое, и чудо средства, которые способны быстро и недорого поставить вас на ноги. Наибольшего внимания тут заслуживают беды связанные с возрастными изменениями в организме, и в частности затрагивающими кровеносную систему. Довольно востребованной и привлекающей внимание является тема разжижения крови, особенно при проблемах сосудов, и вот тут появляются всяческие средства вроде аспирина, которые и входят в обиход, и становятся темой нашего разговора на этот раз.
       Аспирин или салициловая кислота – крайне популярное средство чуть ли не от всех болезней, и его успешно применяют уже десятилетиями: при головной боликак жаропонижающее, средство от давления, а порой и просто для профилактики. Препарат активно вошел в состав аптечек в начале 80- х гг. 20 века. Именно тогда появились данные и рекомендации по его применению в качестве средства прекрасно разжижающего кровь. Это действительно так и эффект от приема аспирина будет. При попадании в организм это вещество вызывает расширение выносящей артериолы почек. Снижается тонус сосуда, что приводит к падению давления и уменьшению количества выработанной мочи, которая является по своей сути очищенной от полезных веществ кровью. А избыток жидкости в большинстве случаев удаляется посредством потовых желез. Главная сложность и опасность кроется в дозе приема и ее соблюдении, что нарушается большинством употребляющих его людей. Доза салициловой кислоты для разжижения крови не должна превышать 80 мг, и в идеале должна составлять 50-75 мг. Статистика показывает, что средство применяется бесконтрольно и в среднем человек, который пьет его постоянно имеет вместо разрешенных 80 мг/ сутки 110-130 мг/ сутки, и идет последующая тенденция к увеличению доз. При таком раскладе запускается совершенно иной и обратный процесс, который приводит к противоположному эффекту. Повышенная концентрация аспирина в организме приводит к запуску повышенного моче и потоотделения, призванных вывести из тела излишки тепла, а значит и жидкость из клеток, что самым прямым образом связано с загустением крови. Что примечательно, так это то что салициловая кислота по – началу может действительно хорошо помогать разжижать кровь, снимать усталость, просветлять голову, привносить облегчение при скачках давления и смене атмосферных условий. При систематическом же приеме, а особенно не по делу его доза начинает постепенно возрастать меняя свой эффект в противоположную сторону.

        Задумайтесь сами, как часто и для чего вы применяете аспирин: головная боль, жар, сбитие температуры, мигрень, усталость, для прохлаждения в жару, при подозрениях на простуду и другие респираторные заболевания. Этот список можно расширить дальше еще на 10-13 пунктов. Салициловая кислота глотается как сахар к чаю и для любого блюда, просто и по привычке. Людям свойственно искать выход из сложной ситуации по наименее затратному и простому пути, не думая, а поступая как делают окружающие. Проблема густоты крови не может решаться тем, что аспирин ее разжижает, это комплексная проблема, которая будет и дальше усиливаться. Проблемы с сосудами и органами не появляются на ровном месте, и связаны с многолетними нарушениями, вредными привычками и отсутствием должного ухода за собой. При проблемах с густой кровью нужно в первую очередь обратить внимание на качество питания, вашу жизненную активность и вредные привычки. Это три главных аспекта в этом деле, скорректировав которые вы можете изменить ситуацию в лучшую сторону. Начните с диеты при густой крови, попробуйте пить клюквенный компот, отвары из коры ивы, ну а для разовых случаев можно использовать средство для разжижения крови вроде салициловой кислоты, только вот принимать ее пожизненно нет смысла, ищите первопричины проблемы, и меняйте собственное отношение к недугу – тогда и все выровняется.

6 комментариев

  1. Использовать, то конечно, можно. Только вот вопрос: зачем? ведь предназначение у аспирина совсем иное, да еще и куча побочных действий. Единственный плюс, что дешево стоит. Лучше обратить взгляд на морскую капусту, чеснок, ягоды. Это натуральные продукты, и нет побочки. Зачем использовать то, что изначально не подходит???!? Столько идиотов вокруг, и каждый что-то лечит.

  2. Аспирин вообще универсальное и дешёвое средство почти от всего. От поноса, мигрени, похмелья, бессонницы. Кровь тоже хорошо разжижает, сам пользуюсь, и мне помогает. Порой простые средства дают такую фору новомодным лекарствам, что диву даешься, а мы ищем посовременнее. Кто умеет пользоваться простым – никогда не пропадёт!

  3. Аспирин, конечно, классная штука и много от чего помогает, но разжижать им кровь? Мы же не в средневековье живем! Есть другие средства, да и само разжижение, если есть хроническая проблема ничего коренным образом не меняет. Надо просто больше пить жидкости, привести рацион в порядок, заняться спортом, тогда и с кровью все в поряде будет.

  4. Про аспирин сейчас много чего говорят: плохого, хорошего. Не знаю что и думать. Я никогда им не увлекалась. Ни от головной боли, ни от давления. Сейчас просто модно что-то пить и принимать. Такое глупое время и вся это проплаченная реклама. Аспирин наверняка полезен, ведь его столько лет используют. Надо просто прекратить продажу безрецептурных средств. Все сегодняшние проблемы – результат бесконтрольного распространения всевозможных препаратов и самолечения, которое не имеет под собой почвы. Хотя к врачам также обращаться не особо приятно.Каждый из них свои лекарства продвигает…..

  5. Я тоже его использую, помогает. И еще от головной боли, при высокой температуре. Очень хорошее и универсальное средство, и ничего не стоит. Возможно там есть побочка, нагрузка на сердце, но пользы в разы больше. Буду использовать дальше. Настоящие и эффективные лекарства ничего не стоят, просто их в России продают под видом дорогих средств, а основа то одна.

  6. Если уж регулярно использовать, то не аспирин , а ацетилсалициловую кислоту. Там хоть концентрация действующих веществ меньше.Если долго сидеть на аспирине вероятны проблемы с пищеварительной системой. Безопаснее использовать таблетки в защитной оболочке вроде аск кардио. Аспирин нельзя применять самостоятельно и регулярно. Есть куча вариантов более безопасно разжижать кровь специальными средствами. Все берут потому что дешево не задумываясь о последствиях. А они обязательно будут если человек уже несколько лет этим занимается.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *