Эко беременность

     Медицина дает нам все новые решения проблем, которые еще сколько-то лет назад казались не решаемыми. Эко беременность – один из таких примеров.  Методов здесь немало, и все чаще используется экстрокорпоральное оплодотворение или как его называют по-простому метод эко. Процедура эко показывает отличные результаты в случаях преждевременного источщения яичников, и посему успешно применяется для решения воспроизведения будущей беременности искуственным способом. Рассмотрим подробнее эту методологию и ее плюсы, которые она дает женщине.
      Эко беременность заключается в том, что яйцеклетку извлекают из организма женщины, оплодотворяют, и содержат эмбрион со специальной среде несколько дней, чтобы он начал свое развитие. Потом эмбрион помещают в матку, где и начинает развиваться эко беременность. Во всем этом сложном процессе наиболее важны первые дни, когда зародыш пересаживают в матку, где он должен устроиться в эндометрий, и начать полноценно развиваться и расти. Для этого часто применяются дополнительно гормональные препараты с целью создания наиболее комфортной среды для зародыша.
     Признаками того, что эко беременность идет по правильному пути являются рост яйца, анализы параметров крови, гормональные параметры, и подтверждение процедурой узи. В любом случае, этот процесс ведется наблюдающим врачом, и маркеры постоянно проверяются и поддерживаются.

     Наиболее критичными с точки зрения эко беременности являются первые три недели после пересадки эмбриона. Именно в этом временном периоде могут появиться кровянистые выделения, развиться внематочная беременность и сопутствующие ей осложнения. Процедура узи проведенная после третьей недели вынашивания ребенка покажет в каком направлении пошел процесс, и является ли процедура эко успешной в вашем случае.
     Эффективность метода эко для проведения беременности составляет примерно 68-70 %, что является довольно высоким и надежным показателем. Основными факторами увеличивающими эту цифру в вашу пользу будут являться хорошее состояние вашего организма в целом, возраст не старше 39 лет, отсутствие генетических заболеваний, хорошее состояние яичников, способность эндометрия матки к имплантации эмбриона. Исходя из этих параметров производится обязательная подготовка к эко, и мониторинг текущего здоровья. Всего этого можно достичь пройдя комплексное обследование организма, и сдачу ряда важных анализов. Процедура эко беременности не всегда может происходить с первого раза или в один этап, и не исключено, что потребуется несколько заходов. С каждым следующим разом вероятность успешного наступления материнства увеличивается. Стоимость метода эко довольно высока, и составляет сумму в интервале 150000-200000 рублей за один цикл, а их может потребоваться два или три.
Также стоит говорить и о сторонних рисках и осложнениях, которые также присутствуют. Наиболее часто здесь встречаются гормональные нарушения. Зачастую это вызвано тем, что организм женщины бывает переполнен гормонами, которые вводятся для поддержания среды эмбриона. А подобные вмешательства чреваты значительным повреждением яичников беременной или даже их полной дисфункцией. Не исключены и такие моменты, как замершая беременность, внематочная форма. Многие эти аномалии и сложности вызваны сторонними факторами, а не самим методом эко, и от них нельзя полностью застраховаться и исключить. Вы в любом случае идете на определенный рисккак и в случае естественного текущего процесса вынашивания ребенка и это нужно понимать. Эко беременность – хороший вариант решения проблемы бесплодия, только вам нужно к ней подготовиться, и заранее знать вероятность положительного исхода. Исходя из этих расчетов строить свою стратегию построения семьи.

Один комментарий

  1. Это хорошо когда появляется возможность стать мамой, когда все против тебя. В этом современной медицине не откажешь. Для кого-то деньги в районе 150 т.р. – ничто по сравнению с возможностью ощутить материнство. Проблема только в том, что это превратили в бизнес, причем высокодоходный. Я не против таких методов, себе бы точно позволить не могла. Сама являюсь мамой двух деток и проблем с зачатием не было. Желаю всем стать мамами и воспитать хороших деток, это сейчас так сложно.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *