Что такое водянка яичка?

      Продолжая разговор на тему изменений в половой системе мужчины, и рассматривая распространенные и не очень заболевания в этой области, будем обсуждать что такое водянка яичка.  Получить такое неприятное заболевание возможно из-за механической травмы, воспаления или опухоли яичка или, как одно из последствий варикоцеле. Водянка оболочек яичек так же по-врачебному называется гидроцеле, но в народе ее обычно обзывают водянкой, однако сути дела и проблемы это не отменяет. Наиболее часто подобную проблему отмечают у новорожденных мальчишек, и мужчин в возрасте 21-30 лет.
      При гидроцеле происходит скопление жидкости в полостях оболочек яичек, причем жидкость бывает очень разная: кровь, лимфа, гной. Стоит сказать, что оболочка яичка автоматически вырабатывает жидкость, которая помогает яичку свободно перемещаться, жидкость всасывается и заменяется новой, и вот когда баланс между выработанной и всасываемой жидкой средой нарушается – наступает гидроцеле. Основными факторам риска для развития недуга выступают всяческого рода ушибы, травмы, механические повреждения, перенапряжение(при занятии в тренажерном зале), осложнения или рецидивы при варикоцеле.
       Заметить проблему у себя не так уж и сложно. К внешним признакам проявления этого заболевания относятся:

  • опухоль одного или двух яичек
  • кожа на мошонке разглаживается
  • начинает мешать нижнее белье, становится тесно
  • тупая ноющая боль в области мошонки
  • повышается часто температура тела.

      Обнаружив у себя букет подобных проявлений имеет смысл обратиться к врачу, и получить помощь.
Данное заболевание имеет только оперативное лечение, и применении других средств не даст результата, может только облегчить неприятные ощущения, но не победит гидроцеле.

       Применяют два основных способа хирургического вмешательства: вскрывание полости с жидкостью и пункция гидроцеле. Пункция дает временный положительный вариант для пациента, и со временем количество жидкости способно возрасти, и начать оказывать пагубное действие. Данный тип вмешательства необходим, когда нужно быстро нанести удар, и облегчить состояние человека. Первый вариант куда, как более интересен и полное удаление жидкости со вскрыванием полости более эффективен и предпочтителен. Никаких других медикаментозных способов лечения гидроцеле не отмечается, поэтому будьте внимательны и не попадитесь в руки шарлатанов. Вам стоит провести диагностику заболевания, прислушаться к рекомендациям врача и принять решение.
     Некоторые люди предпочитают игнорировать наличие у себя этого недуга, и рассчитывают, что все пройдет само исчезнет. Вероятность такого исхода ничтожно мала, и составляет около 3 % от всех случаев. Положительный эффект наблюдается только у новорожденных, и там действительно происходит самоизлечение. Лечить водянку яичка определенно стоит, иначе это чревато нарушением кровообращения в яичке с последующей его атрофией, снижением потенции, эректильной дисфункцией, нарушением выработки спермы, возникновением некроза и частичным омертвлением тканей яичка, быстрой эякуляцией, нарушением половой жизни. Как вы само понимаете, подобное расстройство грозит серьезными осложнениями и невозможностью вести половую жизнь нормально, а также невозможностью стать отцом.
Лечение водянки яички не стоит откладывать на завтра, а стоит принять меры уже сегодня, стоимость операции составляет около 7-15 тысяч рублей за операцию, а это не такая уж громадная сумма по отношению к вашему будущему здоровью. Теперь вы знаете, что такое водянка яичка, и как лечить подобную проблему, старайтесь не доводить до предела ситуацию, и будьте внимательны по отношению к своему интимному здоровью.

2 комментария

  1. Пережил в возрасте 32 лет водянку яичка. Сам виноват, набрал вес, бухал, вел себя не подобающим образом. Проснулся утром, а шар справа раза в три больше левого, и цвет у него фиолетовый. Вот тут я испугался, поехал к врачу. Операция. Порезали мне всю мошонку, спустили жидкость. Восстанавливался почти месяц после всех мероприятий, кучу таблеток назначали. Что самое неприятное: без секса больше 40 дней был.

  2. Ничесе как раздувает! А если лопнет? Стараюсь врачей избегать по большей части, но при таком явлении – точно бы пошел. Наверное сильно больно и неудобно, когда яйцы в таком состоянии. Упаси меня господь от таких проблем!

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *