Что делать если я беременна?

      Что делать если я беременна? Этот вопрос перед кем-то возникает неожиданно. Беременность – крайне важное событие в жизни любой женщины, оно несет изменения, новый статус и состояние. Для кого–то это праздник и ожидаемое приятное событие, для кого-то неприятное удивление, если беременность незапланированная. В любом случае, вход женщины в это состояние несет для нее много новых и непредсказуемых ситуации, и многие из нас не всегда понимают что надо делать и задаются вопросом:что делать, если я беременна? Вот мы и попробуем разобраться в этой теме, а также рассмотрим беременность от и до.
       Беременность наступила, вы сдали не один тест и точно знаете, что в положении. Это нужно осознать и принять. Дальше встает вопрос о том запланирован ребенок или нет, будете ли вы сохранять ребеночка или прибегнете к крайним мерам? Вопрос этот крайне серьезен и важен, и от его решения во многом зависит ваша будущая жизнь. Попробуйте взвесить все за и против, посоветуйтесь с близким человеком и теми кому доверяете, и вынести окончательный вердикт, о котором потом не придется жалеть. Если вы все-таки по каким – то причинам остановитесь на искусственном прерывании беременности, помните, что это очень серьезное давление на организм и надо принимать во вниманиечто в будущем могут возникнуть проблемы с последующим зачатием. В любом случае решение остается за вами.
       Если вы решили продолжать вынашивание и завершить его родами, то самое время взглянуть на себя со стороны, свой образ жизни, и куда вы движетесь. Понятное делочто это все нужно было заранее, а не когда приперло. Однако, у вас все еще есть шанс и вероятность измениться в лучшую сторону. Нормализуйте свой режим дня, питание, активность, постарайтесь быть в гармонии с самой собой, это очень важно. Некоторые особенно чувствительные и мнительные дамы бегут в аптеку за лекарствами, витаминами, или неожиданно начинают делать прививки от всех напастей. Все это вам совершенно не нужно. Вы несете еще и ответственность за будущего малыша, а все что вы потребляете так или иначе попадает к нему. Все лекарства в той или иной мере обладают побочным действием, а вашей ситуации это имеет дополнительную опасность и непредсказуемость последствий. В связи с этим, настоятельно рекомендуется минимизировать любое потребление лекарств. Старайтесь не перегружать свою иммунную систему, на нее и так идет двойная нагрузка и воздействие. Заболевания стоит предупреждать, а не лечить.
      Вам также необходимо показаться врачу, чтобы знать как притекает процесс. Сделать это лучше не позднее 6-7 недели беременности, и повторить на 12-13 неделе. Стоит это сделать уже потому, что есть риск внематочной беременности, от этого никто не застрахован, и чтобы быть в курсе развития ситуации узи просто необходимо. Чтобы не нервничать и не задаваться вопросами вроде, что если я беременна ? Держите ситуацию под контролем с первых недель беременности, тогда и не придется в будущем нервничать.
     Старайтесь быть активной и жизнерадостной, ведь появление новой жизни – праздник, и вы в этом участвуете. И хоть причины беременности бывают разными, это  уже свершилось. Воспринимайте ситуацию как должную и не унывайте, вы сможете идти дальше, особенно если вас будет поддерживать отец ребенка. Чтобы было легче пережить этот период в своей жизни найдите себе постоянное и приятное занятие, которое будет отвлекать вас от тяжелых мыслей, приносить радость и не давать киснуть. В такой ситуации вы можете записаться на йогу для беременных, записаться на курсы, или пойти на аквааэробику. Это будет полезно и приятно для вас, а также и для вашего малыша. Старайтесь из любой ситуации получить позитив и хорошее настроение и все будет, как надо.

2 комментария

  1. Радоваться нужно, что повезло, и приняли участие в новой жизни. Бывают, конечно, ситуации, когда все неожиданно происходит, но их несравнимо меньше. Когда я узнала, что беременна меня просто чувства переполняли. Хотела прыгать, смеяться, поделиться с кем-то. Через день об этом знала вся моя родня. Как приятно знать, что скоро ты станешь мамой, а твой малыш начнет новую жизнь. В этом смысл жизни женщины – продлять род, дарить счастье и заботу детям. Быть женщиной награда свыше.

  2. Очень тупое название для статьи, да и содержание изобилует избитыми и очевидными рекомендациями. Скорее тут нужно говорить о том будет ли отец ребенка разделять твою радость или скроется сразу же за горизонт из твоей жизни. Мужчины все мелочнее и подлее становятся. Все бы им с машинами или играми играться, да с друзьями напиваться до беспамятства. Меня так кинули после беременности, но ничего сама справилась, воспитала, а потом еще и вышла замуж удачно. А дети – это добро и наше будущее, нужно не бояться беременности , родов и воспитания ребенка. Наши родители нас вырастили и мы сможем!!

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *