Что делать если волосы пушатся?

     Что делать если волосы пушатся? Эта беда знакома очень многим женщинам, даже если у них относительно здоровые волосы. Тут может быть масса провокаторов заставляющих ваши волосы пушиться, слипаться и превращаться в неопрятный ком. Пушение часто наблюдается после мытья, либо зимой при ношении головного убора и создания статического электричества, но и с наступлением теплых времен нет гарантиичто ситуация нормализуется. Давайте разберемся, что делать если волосы пушатся, и почему это происходит.
      Основная причина того, что ваши волосы начинают пушиться – их неоднородная структура, толщина и длина, что вызвано неравномерным распределением влаги на волосках. Изменение структуры власа(толщины, дины и плотности) приводит к тому, что сильно пушатся волосы, даже если вы не обладательница тонких и слабых волосков. Чтобы повернуть процесс вспять и избавиться от пушения необходимо будет поддерживать собственное здоровье, дополнительно ухаживать и использовать вспомогательные средства.
       Начните с ухода, это база и фундамент. Стартуйте с шампуня и его правильного выбора, ведь именно он способен сделать волоски сильными, блестящими и ровными, а для этого дополнительно должен присутствовать увлажнитель в шампуне. Подбирайте шампунь по типу, откажитесь от вариантов с дополнительным объемом, они только еще больше сушат волоски. Добавьте к шампуню бальзамы, ополаскиватели по вашему типу, и пользуйтесь дополнительно масками, которые отлично справятся с задачей увлажнения и питания. Не мойте голову каждый день, особенно если вы обладательница длинной шевелюры, делайте мойку раз в 2-3 дня, иначе рискуете нарушить жировой баланс. Сюда же добавляется и сушка. От фена лучше сразу же отказаться, и использовать тряску и растирание волос, это куда как безопаснее, хотя и требует больше времени. Волосы также важно не тереть полотенцем, а просто промокнутьчтобы убрать основную влагу. Не расчесывайте волоски пока они мокрые, и чешите их деревянным гребнем с малым шагом. Помимо внешнего ухода важно не проглядеть момент подпитки изнутри, а для этого нужно получить необходимое из еды, и тут сделайте упор на следующие продукты: рыба, мясо, молочные продукты, зелень, фрукты.
     Не менее важно и поддерживать свою прическу. Если ваши волосы сильно пушатся, то у вас не должно быть коротких волос, иначе вы будете похожи на одуванчик. Избегайте причесок каскадов и лесенок, а также волос разной длины, это только усиливает эффект пушистости. У вас должны быть только длинные волосы, уложенные максимально просто. Не забывайте подрезать секущиеся кончики, и делайте это не реже 3-4 раз в год.
      Кроме того, важно будет использовать специальные средства на каждый день, которые помогут реанимировать и восстановить прическу. Речь пойдет о масках и пропитках. Пользуйте натуральные укрепители и увлажнители, которые следует наносить на голову в виде бальзама или маски, как например масла авокадо, кокоса, жожоба, которые крайне богаты витамином Е. Маски из желтков яиц, оливкового масла. Если классические способы ухода не помогли против пушения волос – необходимо обратиться в салон и провести биоламинирование волос или кератиновое выпрямление, которое поможет избавить от проблемы пушения волос на несколько месяцев. Теперь вы знаете от чего пушатся волосы и чем это вызвано, и как им помочь. Способов решения этой проблемы довольно много, и вам нужно покомбинировать их, найдя свой оптимальный и эффективный вариант решения проблемы.

3 комментария

  1. Может мой совет покажется тупым, но если волосы пушаться – попробуйте одеть шапку на полчасика. Это помогает прижать волосы и сравнять их по объему. Мне этот способ помогает. Сами волосы пушаться из-за шампуня обычно. Такой эффект есть почти у всех из серии “Чистая линия”, на мой взгляд, вообще самые ужасные шампуни, хоть и натуральные. Я почти год искала нормальный шампунь, перепробовала больше десятка, сейчас мою волосы вообще гелем для для тела, который меннен. Чудо, все хорошо.

  2. Если пушатся – шампунь не тот. Это главная причина. Подбирайте себе шампунь подходящий. Я в фикспрайсе нашла хороший и всего за 100 рублей. Волосы мягкие стали, легко расчесываются, не спутываются. Бальзамом нужно тоже регулярно пользоваться. Какое-то время понадобится, чтобы волосы пришли в норму. Биоламинирование делала два раза – не понравилось. Эффект длится около месяца и мои волосы блестели как будто жиром намазаны. Постоянно задавали тупые вопросы: а что это за краска такая, чем ты мажешь волосы и прочее.

  3. Мне от пушения волос хорошо помогало использование средства в форме спреев, сывороток и ампул, которые содержат активные ингредиенты, такие как миноксидил. Они помогают в восстановлении волосяных фолликул и снижении выпадения волос. Ну и использование мягких шампуней и кондиционеров также не последнюю роль играет. Лучше забыть про шампуни из рекламы ро ТВ и покупать что-то нормальное – клоран, баебади.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *