Чистотел для волос

      Чистотел для волос, вы наверняка слышали об этом. Природа подарила нам массу уникальных растений, чьи полезные свойства и качества порой незаменимы для здоровья человека и при местном применении дающие отличные результаты. Обладая знаниями о полезных свойствах 6-10 таких трав и кустраников ест возможность стать настоящим ведуном, и бороться с многими недугами на начальной стадии, препятствуя их развитию. К подобным примерам, несомненно, можно отнести и чистотел, область использования которого крайне широка. Чистотел в народной медицине используется повсеместно: лечение бородавок и болезней кожи, чистотел для лица, нарушения пищеварительной деятельности, в качестве укрепляющих профилактических настоек, и даже при онкологических пряовлениях. Этот представитель растительного мира крайне ценен для человечества, а его свойства нужно использовать для сохранения и приумножения здоровья. На этот раз мы коснемся более узкой темы, а именно как используется чистотел для волос, и обозначим основные рецепты в этой области. Здесь вы можете использовать сок, корни, сухую массу и прочее. Все найдет свое применение. Кустарник хорошо зарекомендовал себя при ломкости волос, нарушении их структуры, ослабленности, при воспалительных процессах кожи головы, при выпадении волос и начале облысения, появлению перхоти. Проанализировав полезные свойств этого растения, мы подготовили специально для вас лучшие и актуальные на сегодня рецепты:

  • понадобится порядка 30 гр. сухих корней чистотела, которые нужно мелко измельчить. Заливаем корешки поллитром воды, кипятим на слабеньком огне 7-8 минут. Даем остыть и постоять полчасика. Процеживаем настой, и используем в качестве ополаскивающего средства по предварительно помытым волосам. Раствор готовьте на один раз и всегда свежий, промывайте шевелюру им минимум трижды в неделю. Достаточно 2-3 недель подобного ухода, и ситуация кардинально изменится в лучшую сторону
  • собрать несколько свежих кустов, помыть их. Берем мясорубку и постепенно в ней перемалываем нашу массу. Должно получиться не менее 200 грамм конечной зеленой кашицы. Ее нужно завернуть в марлю и тщательно отжать, получив сок. Моем голову предварительно, и наносим на нее полученный сок по всей поверхности, чтобы растительность пропиталась. Одеваем полиэтиленовый пакет на голову, и заматываем сверху полотенцем, держим минимум 40 минут, смываем. Такие лечебные аппликации чистотела необходимо делать несколько раз в неделю на протяжении месяца
  • взять 30 гр. сухой массы растения, растереть в порошок. Теперь растопите 100 гр. сливочного масла на водяной бане, и прибавьте к нему готовый порошок. Медленно помешивая на небольшом огне доведите \смесь до однородности. Остудите до пастообразного состояния. Наносите по поверхности головы вместо шампуня, и выдерживайте около 20 минут, смойте. Этот вариант помогает от облысения. Достаточно трижды повторять его в неделю, чтобы ситуация с волосами изменилась в лучшую сторону
  • возьмите или приготовьте 40 мл. свежего сока чистотела, добавьте к нему столько же репейного масла. Поместите на водяную баню, и слегка подогрейте. Наносим, закутываем голову пакетом и шерстяным платком, прогреваем около получаса. Хорошо промываем шевелюру. Повторять 10-12 раз в месяц для закрепления эффекта
  • берем 20 гр. свежих листочков чистотела, мелко на мелко рубим их, прибавляем сок крапивы(10 мл.), столовую ложку меда, желток. Размешиваем до однородной консистенции. Выстаиваем минимум час. Используем в качестве укрепляющей маски на предварительно помытые волосы. Обязательно одеваем сверху пакет и прогреваем. Необходимо делать маску из чистотела для волос трижды в неделю, курс рассчитан на один месяц.

      Чистотел для волос прочно и уверенно используется в этой отрасли, и радует многих красивыми и здоровыми волосами. Средство довольно доступное и недорогое, комбинируя его с другими травами вероятно получить длительный и приятный глазу результат. Попробуйте варианты из списка выше, и оцените эффект от применения.

4 комментария

  1. Завариваю чистотел в паре с крапивой, потом отмачиваю в нем волосы. Очень простой и действенный рецепт. Также можно заваривать цветки растения в термосе, а потом делать из них маску. Очень полезный представитель флоры для ухода за кожей и волосами.

  2. У чистой линии такой шампунь есть с чистотелом. Покупала, но от него у меня сильно волосы пушатся, хотя сушу их естественным путём. Наверное все реклама и никакого чистотела там в составе и нет. У мамы в деревне это растение повсеместно встречается и используется в каждой бане как само собой разумеющееся. В городе с чистотелом напряжонка, зато на отдыхе поухаживаю за волосами как надо!

  3. Чистотел крайне недооцененное растение, его многие даже сорняком считают. Я благодаря ему вылечила кожу и волосы. Настои очень просто приготовить, а эффект от их применения перекрывает все затраты. Главное приготовить рецепт как надо, а там природа поможет.

  4. Название растения само говорит за себя. Очень полезно для здоровья. Я делаю простой отвар для волос на его основе:2 столовые ложки сухих листьев чистотела +2 стакана воды.
    Порядок приготовления:
    В большой кастрюле смешайте сухие листья чистотела с водой.
    Принесите смесь к кипению на среднем огне.
    После того как вода закипит, уменьшите огонь и дайте отвару повариться еще 10-15 минут.
    Снимите кастрюлю с огня и дайте отвару остыть до комнатной температуры.
    Отфильтруйте отвар через мелкое сито или марлю, чтобы удалить частицы растения.
    Готовый отвар можно использовать для промывания волос после шампуня.
    Для получения наилучших результатов рекомендуется использовать отвар чистотела для промывания волос несколько раз в неделю. Он поможет укрепить волосы, улучшить их структуру и способствовать их росту.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *