Уход за ногтями

     Уход за ногтями, а особенно у девушки способен многое рассказать о своем хозяйке, насколько она любит себя, следит за собой, ну и наконец насколько здорова.  Блестящая твердая кутикула на ногтевых пластинах – это верный признак жизнерадостности, практичности и широты кругозора. Ведь не даром в Древнем Китае говорили: покажи мне свои руки и я расскажу о тебе. Оценив статистику и отношение людей к своим ногтям можно уверенно сказать, что большинство(60-65%) людей не уделяют своим ногтям должного внимания и ухода, либо просто не умеют этого делать. А ведь совсем не обязательно идти в дорогой салон красоты или искать мастера для того чтобы достичь высокого результата. Вот некоторые способы, которые помогут вашим ногтям стать привлекательными и светиться здоровьем.
      У многих людей могут иметь место точки и почернения на ногтях, быть заусенцы, поврежденная кутикула, особенно у тех кто имеет наращенные ноготки, трещины и потертости, которым мы порой не придаем внимания, а напрасно, ведь это верный признак того, что происходят или уже наступили неблагоприятные изменения.

1)Наиболее эффективный и доступный способ поправить ситуацию – масляные ванночки. Имеет смысл сначала провести серию масляных сеансов на протяжении 10-13 дней, а потом только делать профилактику(раз или два в неделю). Для этого вам понадобится масло оливковое или растительное и водяная баня. Нагрейте масло на водяной бане и опустите пальцы, погрузив ногти в масло, посидите так минут 12-15. Все очень просто и эффективно.
2)Используйте витаминные комплексы для своих ногтей и бад. Витамины очень важны для крепости и блеска ногтевых пластинок. Не забудьте про кератины, они укрепляют общую структуру ногтя, и делают его менее ломким и восприимчивым. Кроме этого, прибавьте к списку кальций и витамин А. Чтобы не искать все это в разных местах и не копить кучу баночек с препаратами стоит приобрести мультивитаминный комплекс, их сейчас превеликое множество, стоит он дороже, но окупается результатом. Можете приобрести что-то из разряда перфектила, алфавита, мерца, кальция Д3 Никомед.

3)Правильный и аккуратный маникюр также улучшает состояние и вид ногтей. Не пользуйтесь металлическими пилками, они портят ноготки, лучше пластиковые. Подстригайте ногти не реже раза в неделю, а лучше два. Запил ногтей должен проводиться только в одном направлении, а не в разные стороны, так вы нарушаете структуру ноготка. Не пользуйтесь дешевыми лаками, они разрушают ноготь и делают его желтым. Если пользуетесь темным лаком, то первоначально наносите базовый слой(бесцветный), так вы убережете ноготь от пожелтения.
4)Используйте раствор с поваренной солью для укрепления ногтей. Вскипятите стакан воды, засыпьте туда столовую ложку поваренной соли и вымачивайте в ней ногти в течение 10 секунд. После ополосните теплой водой. Делайте подобные ванночки каждый день на протяжении 10 дней для получения достойного результата. Для естественного попадания витаминов в свой организм добавьте в пищевой рацион авокадо, инжир, миндаль, арахис, финики, растительное и оливковое масла, пшено, овес, рыбу.
       Очень полезной и актуальной новинкой, которая обеспечит уход за ногтями является биогель. Он просто наносится на ногтевую пластину и моментально выравнивает все неровности и трещины. Сливается с самим ногтем и выглядит очень натурально. Для окончательного затвердения ему нужно всего несколько минут. В своем составе биогель содержит специальные древесные смолы, богатые протеинами, которые насыщают ноготь и защищают его от неблагоприятного внешнего воздействия. Биогель образует крепкое прозрачное покрытие на котором не появляются трещины, сколы, пятна, он без запаха и безвреден, его легко можно удалить.

2 комментария

  1. Вот парочка моих рецептов для ногтей: один желток, 40 мл. сока лайма, 5 гр. корицы, цедра огурца. Чуть подогреть, опустить ноготки на 8-10 минут. Дать высохнуть составу естественным путём. Делать процедуру трижды в неделю. Еще хорошо работает вариант с обычным чёрным хлебом замоченным в кефире и с добавкой парой капель оливкового масла. Нанести состав на ногти, обернуть тканью, подержать ноги завёрнутыми не меньше часа. Повторять несколько раз в неделю.

  2. Долгое время использую доступное и недорогое масло для ногтевой кутикулы Рунейл. Очень хорошее, там много видов. Ногти крепкие и гладкие. Соответственно ничего не наращиваю и не раскрашиваю, только маслом обрабатываю, а потом лаком прозрачным защитным. Тоже недорогой использую – Юнилук. Пробовала раньше разные закрепители и укрепители ногтей, но отказалась от них из-за неэффективности. Теперь у меня всего два средства – масло и лак и они отлично помогают.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *