Утюги для волос

      Утюги для волос, не все знают что это такое. Сейчас все больше женщин старается самостоятельно ухаживать за собой, поддерживать здоровье, и красоту. Многие делают это прямо дома устроив настоящий салон, и накупив всяческих аксессуаров для реализации своих творческих идей. Подобные повороты в полной мере относятся и к волосам, когда девушка самостоятельно подрезает, распрямляет, накручивает и окрашивает свои волосы. Ведь они для любой женщины – ее душа, а если они у вас от природы длинные, шелковистые и красивые, то все мужчины у ваших ног. Немалую популярность среди женщин приобрели утюги для волос. Эта статья будет посвящена именно им, и вы узнаете какой утюжок для волос лучше, его стоимость, и где стоит его приобрести.
    Утюжок для волос – это такой прибор, который поможет вам исправить осиное гнездо” на голове, сделать волоски гладкими и ровными, без пуха и торчащих кончиков. Гладкие, шелковистые и ниспадающие волосы всегда остаются в тренде и моде, и утюжок вам в этом поможет. С виду он напоминает раскрытые щипцы и похож на две скрепленные пластины. В пластинах находится нагревательный элемент, и волосы необходимо пропускать мимо этих пластинок, когда они нагреты, благодаря таким манипуляциям появляется возможность выпрямить свои волосы и сделать их шелковистыми. Выглядит просто и доступно, и кажется, что все банально: проводи волосы между пластин и все будет отлично, на деле нужно будет потренироваться и принять во внимание ряд нюансов. Не стоит проводить волосы большими массами, лучше всего для начала связать их пучками(5-8 штук, в зависимости от количества и объема), а потом небольшими прядками не спеша и точно утюжить. Тепло должно воздействовать на каждый волосок, тогда удастся достичь эффекта и разгладить его, поэтому не берите много волос за раз. Потренировавшись 3-4 раза можно вполне постичь основы управления этим агрегатом красоты и самостоятельно делать красивую прическу.
       Какой же лучший утюжок для волос, и как правильно выбрать, ведь на рынке столько предложений? Очень много брендов, цен и модификаций. Отбросьте сомнения в сторону и обращайте в первую очередь внимание на следующие факторы: терморегулятор, ширина греющих пластин, размеры греющей поверхности.

  • терморегулятор должен давать вам несколько режимов нагрева, и довольно большой диапазон регулировки температур. Благодаря широкому спектру вы сможете подобрать оптимальный нагрев для ваших собственных волос, ведь здесь все сугубо индивидуально. Не стоит сильно перепекать свои волосы, подобные действия крайне вредны им. Если пользуетесь утюжком каждый день, тогда постарайтесь не превышать 140 °С, оптимальным будет режим 110 – 130 °С, да эффект будет ниже, зато волосы останутся здоровыми. Разочек в месяц себе можете позволить и 210 °С для создания прически на пару дней. Делайте так редко, иначе пересушите свои волоски и они будут похожи на солому, и вы замучаетесь их потом восстанавливать
  • ширина греющих пластин – довольно важный фактор при выборе прибора, и здесь шире вовсе не значит лучше. Если у вас тонкие и довольно ломкие волосы, то можно взять аппарат с неширокими пластинами, если же наоборот густые и жесткие – берем с широкими пластинами. Таким образом, вы достигните баланса в плане ухода за волосами и эффективности. Часто предлагаются модели с гофрированными насадками разного размера, и по-большому счету – это лишняя опция, за которую с вас сдерут деньги, поэтому если будете просто выпрямлять, и конкретно свои волосы – нет смысла брать с дополнительными насадками
  • размер рабочей поверхности утюжка для волос и ее материал будут также важны для результата, и поэтому стоит взять с более широкой и керамической поверхностью, нежели со стальной. На керамике практически нет побочных эффектов, если чрезмерно не злоупотреблять, да и вероятность прилипания волос к поверхности гораздо ниже
  • напоследок посмотрите и на производителя утюжка. Лучше будет взять специализированный товар у производителя, который работает именно в сфере парикмахерского искусства, и тут можно говорить о Rowenta CF 7132, GA.MA 1001, Futura, и так далее. Стоимость достойного утюжка для волос колеблется в интервале 2500-4000 рублей, и лучше взять именно утюжок, который только распрямляет волосы, потому что любой гибрид с набором дополнительных функций и насадок априори хуже.

2 комментария

  1. Очень полезная и конкретная информация. Знала бы раньше купила бы нормальный прибор. Купила в м-видео Bosch Style to Go PHS1151, купилась на фирму и отзывы, а он такое г… оказался. Плохо нагревался, волосы заламывались, потом еще и прилипать начали. Выкинула его через месяц. Стала ходить в салон, там люди знающие и приборы у них нормальные. Больше никогда утюжки не покупала. А то, что керамический вовсе не значит, что лучше. Да и цена вовсе не показатель, вон БОШ, а толку никакого. Если будете брать для себя – берите от фирм специализирующихся на волосах, тогда точно не промажете.

  2. Мой опыт тоже крайне неудачный. Чуть волосы не спалила. Там чего-то зажало, и я не могла вытащить волосы из утюга. Не помню как назывался утюжок, но хватило его на 7-8 раз попользоваться. Потом полетел в помойку. Больше проверять не стала.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *