Упражнение для похудения

    Упражнение для похудения интересует каждую вторую женщину. Здоровый образ жизни подразумевает наличие в вашем организме баланса и порядка, который поддерживают вес тела, и работу систем. Здоровый человек поддерживает все эти составляющие интуитивно, и они всегда имеют нужные и постоянные значения. Очень много россиян страдает избыточным весом, который ведет к куче неприятных заболеваний, усиливает нагрузку на сердце и другие системы, сокращая вашу драгоценную жизнь. Поэтому нелишним будет поговорить о методике похудения, разработанной нашими специалистами, которая предлагает упражнение для похудения благодаря чему вы станете избавлены от лишнего веса и вернете в свою жизнь радость и хорошее настроение, с отсутствием мешающих излишков.
    Сразу оговоримся, что упражнений для похудения огромное множество и они направлены на различные зоны человеческого тела и придания ему завершенных форм. Чтобы получить ожидаемый и приятный результат необходимо постоянно и систематически работать над собой, потому что стоит вам забросить эти упражнения хотя бы на неделю вы железно получите откат назад. Вам предлагается несложный домашний комплекс занятий, который поможет вам оставаться здоровыми, энергичными и заодно избавиться от висящих килограммов.

  1. Махи ногами. Это довольно простое, не первый взгляд упражнение требует к себе серьезного подхода и выносливости, и чем выше ваш вес тем сложнее его правильно сделать. Слегка расставьте ноги и начинайте делать поочередно широкий мах каждой ногой, ваша задача поднять прямую ногу, как можно выше. В идеале нога должна быть параллельно полу, но это получается далеко не у всех и не сразу. Делать нужно по 20-25 взмахов для каждой конечности. Повторяйте не спеша и правильно, старайтесь выжать максимум. Затратьте на цикл 5-7 минут.
  2. Подъем таза в сторону. Подстелите коврик и лягте на него спиной. Немного приподнимите ноги и согните их в коленях. Теперь начинайте поднимать и поворачивать таз влево и вправо по очереди. Сделайте это по 6-10 раз для каждой стороны. Сначала может совсем не получаться или делаться с трудом, поэтому разрешено сделать меньшее количество повторений. Затратьте на это 3-4 минуты.
  3. Скручивание на пресс. Подстелите коврик, лягте на него спиной. Начинайте поднимать ноги и корпус к верху синхронно. Попробуйте максимально согнуться и коснуться коленями груди. Делайте это действие 12-15 раз, неспешно и максимально глубоко.
  4. Волна. Расставьте ноги чуть шире плеч, руки выставите перед собой ладонями вперед. Теперь держим спину ровно и приседаем максимально глубоко. Далее переносим центр тяжести на одну из ног, опираемся на нее и сгибаем в колене, а вторую отводим назад максимально глубоко, при всем этом еще и тянем руки в верх. Далее наклоняемся вперед и упираемся руками в пол, приподнимаем одну ногу и тянем ее к потолку по возможности выше. Снова занимаем исходное положение, как вначале и повторяем этот же цикл, только в другую сторону и для противоположной конечности. В общей сложности вам нужно будет сделать около 5-6 подходов для каждой из сторон, и затратить на это 5-8 минут.

    Подобная методика занятий относится к разряду ”худеем быстро”, и эффект можно будет уже заметить после недели тренировок, особенно если у вас действительно серьезные весовые проблемы. Занимаясь по данному принципу, вы сможете превратить жировую ткань в мышечную, а это очень замечательно. Не стоит ждать от подобных упражнений космических результатов, если вы хотите совсем уж сбросить в весе, то тогда стоит обратиться к более подробному изучению программы и набросать собственный график занятий. Также стоит помнить и тем людям, у которых с весом нет больших проблем, что данная программа не сделает из вас культуриста. Хотите больших результатов – ходите в тренажерный зал. Эти упражнения для похудения помогут вам сбросить 3-5 килограмм, и обратить процесс образовании жировой ткани.

2 комментария

  1. Интересный набор. Сразу видно, что составлял человек знающий, а не с улицы. Попробовала ряд из них, очень даже. Нахожу тут у вас разные интересные методики и мысли. Ведь многие проблемы вероятно победить силами своего организма не прибегая к лекарствам, особенно когда речь идёт о начальной фазе проблемы и желании себя изменить.

  2. У меня другой вопрос – как заставить себя делать эти упражнения постоянно. Я вот позанималась пару дней и утратила интерес. Очевидно же что 5-10 тренировок ничего не изменят. Надо делать три месяца, полгода, а может год чтобы похудеть. У меня нет мотивации столько заниматься и тем более это время, которого постоянно не хватает. Такие упражнения хороши для тех, кто не ходит на работу, не имеет детей, а просто живет в свое удовольствие. Увы я не из таких. Моя карма быть толстой и набирать вес.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *