Убираем живот

    Плоский животик – непременный атрибут всякой следящей за собой женщины, да и мужчины тоже. Убираем живот, и делаем это своевременно. Пока тебе 20-30 лет достичь этого можно не особо напрягаясь, поддерживать ситуацию на уровне. Но вот наступила семейная жизнь: роды ребенка, вечера на диване перед телевизором, и ваш некогда плоский животик начинает превращаться в настоящее пузо, разрастаясь в геометрической прогрессии. Ту многие начинают задаваться: вопросом: как уменьшить живот ? Да, еще и хотят это сделать за неделю-другую, что в принципе невозможно, а вот убрать живот за месяц очень даже можно, и вполне реально. Читайте дальше и будьте в курсекак быстро сбросить живот, если он у вас вырос по каким-то причинам, и нужно по-быстрому изменить ситуацию.
     Сразу оговоримся, что лучший способ согнать жир с живота, и сделать его снова аккуратным – это физические упражнения вкупе с правильным питанием, с планомерным уменьшением числа поступающих калорий. Тут вам придется поработать, чтобы получить хороший результат. Начните с трех компонентов: клизма, упражнения, правильное питание, и тогда можно избавиться от пуза. Итак, обо всем по порядку:

  •  чтобы избавиться от лишнего – необходимо почистить свой организм от отходов, токсинов, шлаков, и клизма в этой ситуации самое эффективное средство. Лучше всего взять самую обычную клизму на 1,5- 2 литра, и с помощью нее почиститься, и для этого не нужно идти в салон. С помощью клизмы вы почистите кишечник, селезенку, печень, почки, а значит ваш организм начнет сам сбрасывать все ненужное, и терять в весе. Клизму делайте через день 10-16 суток в зависимости от вашей ситуации и условий, по месту можно будет подкорректировать. Состав клизмы донельзя прост и включает полтора литра воды, десертную ложку соли. Применяя ее пару недель вы потеряете в весе 3-7 килограммов и похудеете в животе на 5-12 сантиметров.
  • нужно приводить в тонус свои дряблые и ленивые мышцы живота, а для этого следует делать упражнения для пресса, и упражнения с обручем. Если вы просто похудеете и не будете восстанавливать мышцы, то рискуете оставить свою кожу в растянутой и провислой форме с полосочками и растяжками, что смотрится крайне отвратительно, поэтому не ленимся и делаем каждый день упражнения на 15-20 минут, ведь их всего два и они простые.

1)Начинайте с кручения обруча вокруг талии, это крайне эффективный способ благодаря ему вы серьезно разогреете мышцы талии и приведете их в движение, повысите кровообращение в этой области, а значит заодно и обменные процессы, что крайне важно для избежания застойности и закрепления результата. Также обручем вы разогреете брюшные мышцы перед упражнениями на пресс, которые гораздо тяжелее. В общем, вешаем обруч на талию, и вращаем его с разными амплитудами и скоростями из стороны в сторону, время занятий 5-7 минут.

2)Далее переходим к прессу. Тут существуем масса подходов, как для боковых так и прямых мышц, вы можете попробовать разные и покомбинировать их. Как показывает практика наиболее действенное, и укрепляющее упражнение является очень простым. Стелите коврик на пол, позади коврика ставите стул, ложитесь на спину, ноги согнутые в коленях кладете на стул, руки заводите за голову и начинаете подтягивать туловище максимально высоко и глубоко, и при этом не опускаете до конца туловище до пола и не касаетесь лопаткам пола. Делайте по 10-12 повторений с перерывами в 30 секунд(не более), сделайте 10-12 повторений. В первые разы у вас может выйти всего 5-6 повторений. Вы должны почувствовать напряжение и боль в животе, что сигнализирует о том что вы напрягли мышцы. Следующие 3-4 дня у вас будут сильно болеть брюшная область, и ни в коем случае нельзя останавливаться, а нужно продолжать заниматься, увеличивая время тренировки.

  • не забываем про питание. Не нужно себя заставлять себя голодать, это неправильно и приведет к срыву, питание нужно просто поделить для лучшего усвоения и убрать бесполезные продукты. Едим овощи, мясо, яйца рыбу, сыр, молочные продукты. Избегаем маскаронов, картофеля, хлеба, выпечки, жирной и жареной пищи. Обязательно пьем, что нормализует обмен веществ, причем пить лучше воду, обычную или минеральную, не менее 1,5 литров в день.

     По этой несложной схеме мы реально убираем живот за месяц, и получаем завидный внешний вид, и красивую талию. Далее остается только следить за собой и быть активной, и тогда никаких проблем.

3 комментария

  1. Я убирают живот с помощью простого меню: яблоки , огурцы, курица. С утра кушаю огурцы, на обед курицу, на ужин яблоки. Яблоки и огурцы по две штуки, курицу по 300-350 грамм. Также мало пью, в целом литр минеральной воды. Никакого чая и кофе. 3-4 дня такого меню гарантируют минус 5-6 килограммов железно, а живот становится плоским. Если еще бегать, то вообще будет супер. Сложно начать, а потом все идет как надо.

  2. Как убрать противную жировую складку ниже пупка? Делаю упражнения на пресс несколько месяцев, результата нет. Может какие таблетки бахнуть?

    1. Nika, скорее всего вы неэффективно занимаетесь или мало. Попробуйте банальный обруч крутить на животе каждый день интенсивно по 10-12 минут. Упражнение велосипед лежа по полу – 10 подходов по минуте с перерывом между каждым пятым в 30 секунд. Ну и самое простое это бег – 3-4 километра трижды в неделю и пресс будет гореть огнем, никаких складок.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *