Травы снижающие аппетит

     Травы снижающие аппетит. Да, да есть и такие. Проблема избыточного веса, неправильного и несбалансированного питания остается одной из самой актуальных в современном обществе. Так уж устроен человек, что сначала он собственноручно создает проблему, а потом пытается ее решить, испробовав массу методов, часть из которых оставляют желать лучшего. Ненормированный рабочий день, удаленная работа, невозможность питаться по режиму приводят к томучто биологические часы человека сбиваются, приводя к дополнительным трудностям. Часто аппетит в такой ситуации делает то что ему нравится, и вы можете много часов не есть, не испытывая голода, а потом резко наброситься на еду, съев все что можно. Ситуацию можно решать по-разному: перекусывать маленькими порциями, пить воду, употреблять заменители пищи, а можно попробовать пить травы снижающие аппетит, и позволяющие нормировано и ровно питаться. В этой статье вы узнаете какие травы снижают аппетит, как их нужно применять, и как самостоятельно приготовить подобные настои.
      С аппетитом нужно быть поосторожнее, и совсем подавлять его нельзя. Следует аккуратно применять средствакоторые регулируют выработку подобных реакций, и приносят вам тягу к еде. Лучше всего применять сбор трав для более глубоко эффекта, однако нужно точно знать все компоненты, и их действие на организм. Это позволит избавиться от чувства голода, нормализует работу пищеварительной системы, поможет вывести из организма излишки жидкости. Что ж, предлагаем вашему вниманию травы отбивающие аппетит, и ряд рецептов на эту тему. Вот часть из них:

  1. Собираем вместе 10 листков крапивы(лучше живой), 10 гр. сушеной ромашки и люцерны, 5 гр. боярышника и столько же коры крушины. Компоненты измельчите и перемешайте, дайте им постоять примерно 7 минут, залейте 300 мл. горячей воды, накройте крышкой и дайте еще немного постоять. Добавляем чашку кипятка, помещаем на водяную баню, где нужно прокипятить пару минуток.  Остужаем, процеживаем, пьем три раза в день по полстакана, или когда очень хочется есть.
  2. Берем 15 граммов семян льна, помещаем их в маленькую кастрюльку. Кипятим 90 секунд. Сливаем отвар, а разваренные семена заливаем 200 мл. холодной воды, даем постоять около получаса. Добавляем еще столько же жидкости, и медленно греем 10 минут. Процеживаем отвар семян льна, и употребляем дважды в день(лучше во второй половине дня и вечером).
  3. Берем по 8-10 граммов цветков ромашки, листьев мяты перечной, черной смородины, малины, тысячелистника. Измельчаем и варим на медленном огне примерно четверть часа, залив предварительно полу литром воды. Употребляем трижды в сути не задолго до того, как хотим покушать.
  4. Смешиваем по 15 граммов шалфея, 20 граммов вереска, добавляем пару плодов боярышника, пол-литра кипятка, помещаем все в термос, и даем завариться часик. Пьем по стакану, трижды в сутки перед трапезой.
  5. Соберите пару корней лопуха, измельчите их, и подсушите. Возьмите 23 гр. сухих корней лопуха, залейте полу литром кипятка, дайте постоять в закрытой емкости 20 минут. Слегка подогрейте в водяной бане, и добавьте 3 гр. корицы. Пейте утром и вечером по стакану.
  6. Подготовьте фенхель(50 гр.), сухой одуванчик(30 гр.), листья перечной мяты(20 гр.). Растолките все компоненты в ступке, возьмите 3 столовые ложки готового продукта, и залейте 250 мл. кипятка Выдержите полчаса, процедите и пейте по 0, 35 литра трижды в день.

    Эти рецепты помогут сбить чувство постоянного голода, которое терзает, и частично нормализовать обмен веществ. Главное не злоупотребляйте подобными травами для снижения аппетита, иначе это сделает вас зависимыми, а проблема никуда не уйдет. Старайтесь питаться небольшими порциями и чаще, что поможет не ощущать себя постоянно голодным.

2 комментария

  1. Фенхель и крапива – отличный тандем для приготовления противожральных настоев. Но я всегда поступаю проще: стакан чуть подогретой теплой воды. У нее абсолютно мерзкий вкус, она прекрасно наполняет желудок и обманывает его. Единственный минус в туалет надо чаще ходить. Всегда пью вечером воду после 10 часов, потому что начинает дико тянуть к холодильнику на бутерброд, всегда помогает.

  2. Я проще действую – жую семена фенхеля, щавель или корку лайма. Сразу кишки успокаиваются, но на время. Подавление аппетита очень субъективная штука. Его нельзя полностью подавить или контролировать. Скорее временно успокоить. То что не съешь сейчас – съешь обязательно потом. Стараюсь есть часто и помалу. Для меня это лучший вариант контролировать процесс поедания пищи. Самозанятая, работаю на дому, много искушений чего-нибудь съесть. Вода кстати тоже хорошо помогает теплая и вонючая из под крана. Сделал пару глоточков и на ближайший час есть не захочется. Но все это временно, голод приходит повторно и более выражено. Лучше всего его просто пережить. Приступ длится пару часов, а потом легче становится, а если не поел часов 6-7, то потом уже не хочется. Организм сам находит энергию из внутренних запасов.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *