Степ аэробика занятия

     У здорового образа жизни куча различных составляющих и выполнение хотя бы части из них уже гарантирует вам более долгую и счастливую жизнь. Одна из этих компонентов – степ аэробика занятия. Они очень популярны и востребованной среди женщинВызвано это тем, что упражнения очень простые и привычные, не требуют дополнительных усилий и физических навыков, им легко научиться, это то же самое как спортивная ходьба, только интереснее.
     Преимуществами и сильными сторонами степ аэробики является то, что ваши ножки постоянно держат тело в вертикальном положении и противодействуют силе притяжения выполняя несложные действия. Они интенсивные, но не тяжелые, и эффективно сжигают калории благодаря работе всех мышц ног. Здесь используется за основание платформа высотой 10-15 сантиметров, на которую вы поочередно ставите ножки или вместе, тем самым меняя нагрузку на конкретный участок тела, что так же эффективно действует. Платформу вы можете сами соорудить например взяв мешок и набив его чем-то твердым и упругим, либо купив небольшой мат и используя его в качестве степ платформы.
      Степ аэробика дома начинается с разминочной ходьбы, это хорошо разогреет ноги и подготовит к дальнейшим занятиям. Первые несколько минут походите на одном месте высоко задирая колени. Теперь можно понашагивать на платформу поочередно разными ногами, имитируя подъем по лестнице, делайте это 3-4 минуты. После этого потяните мышцы спины и бедер, разомните туловище и переходите дальше.
Вот так выглядит степ аэробика занятия в виде комплекса:

  • Step-up. Зайдите правой ногой на платформу, а левую поставьте на носок за правой. Возвратитесь на пол начиная с левой ноги, а теперь повторите то же самое, но только с другой ногой. Держитесь ровно и не перекашивайтесь, пятки не должны свисать с платформы, все делается легко и непринужденно
  • Basic-step. Это имитация шагов по лестнице с чередованием ног вперед назад. Важно сохранять равновесие, и держать спину ровно не наклоняясь и не покачивая корпусом. Шаги легки и воздушны, как будто вы летите
  • Step-kick. Поднимайтесь поочередно на платформу одной из ног, а вторую резко выбрасывайте вперед, переводя центр тяжести на стоячую ногу. Повторите по 10 раз каждой ножкой
  • V-step. Каждой ногой по очереди наступайте по краям платформы, ваши шаги напоминают букву V, носки растянуты в противоположные стороны. Делайте упражнение 2-3 минуты
  • Basic-over. Поставьте правую ногу на платформу, потом приставьте к ней левую. Спуститесь с другой стороны, повернитесь к левому краю платформы и повторите упражнение. Одновременно с этими шагами совершайте вращательные движения руками
  • Step- kel. Правой ногой встаньте на платформу, а левую согните в колене и подтяните правую к ягодице, делать все нужно плавно без рывков, вернитесь в исходное положение и проделайте то же самое с противоположной ногой.

     Этого простенького комплекса упражнений по степ аэробике вам вполне хватит, чтобы чувствовать себя энергично и свежо, и при этом еще и сжигать калории, ровно также как и фитнес дома. Все элементы просты в исполнении, их достаточно повторить несколько раз, чтобы запомнить. Делайте их каждодневно не менее 30 минут, и через пару месяцев вы увидите ощутимые результаты. Заниматься можно и под любимую музыку, особо вам перетруждаться не придется. Все легко и просто, и превращается в приятное времяпрепровождение, и оказывает пользу вашему организму, а отзывы об степ аэробике сплошь положительные.

3 комментария

  1. Для меня зал настоящее спасение, прихожу заниматься и чувствую себя другим человеком. А судя по тому как пялятся на меня мужики – все в порядке. Самый сложный старт, а дальше втягиваешься и получаешь удовольствие. Хорошее тело как и самочувствие сейчас в тренде. Без физических нагрузок никуда, иначе бытовуха съест и состаришься раньше срока.

  2. Степ аэробика очень полезна как для здоровья так и саморазвития тела. НО….это очень тяжело по началу, особенно если ты до этого была ленивой студенистой улиткой. Я раза три хотела бросить занятия, но моя подруга каждый раз меня журила и говорила, что я так и останусь толстой и неуклюжей. Я продолжала назло заниматься и заниматься, сначала из-за злости и лишнего жира, потом уже потому что без этого не могла . Занятия по степ аэробике сильно меня изменили как в плане характера, так и внешнего вида. Понадобилось почти три года, чтобы стать тем кем я являюсь сейчас. Это огромный и положительный опыт, который дал мне очень много и я очень рада, что тогда не сломалась.

  3. Когда раньше было время постоянно ходила на степ аэробику. Нравилось и доставляло. Теперь давно нет – семья, заботы, проблемы. Набрала вес, стрессую, иногда хочется вот так сорваться и на тренировку, чтобы все из головы выкинуть. Но это самообман уже никогда не будешь такой как раньше. Жизнь берет свое.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *