Способы лечения простатита

      Способы лечения простатита всегда будут востребованы, ведь с ним сталкивается огромное количество мужчин во время своей половой жизни. Заболевание это достаточно распространенное, и ему подвержена широкая возрастная и социальная группа людей.  Недуг во многом сформирован образом жизни и ослабленным телом. Существует огромное количество методик в этой области, но в последнее время все большую эффективность и популярность приобретают физиотерапевтические методы в силу своей натуральности и благоприятной мышечной стимуляции, помогающей организму восстановиться и набрать необходимый тонус и силу, и снизить применение важности лечения простатита антибиотиками.
      Лечебная гимнастика при простатите позволяет устранить застойные явления в области малого таза, нормализовать кровообращение органов, и снять накопленный стресс в процессе лечения. Начать можно с банальных приседаний и подпрыгиваний и бега трусцой, а можно пойти дальше и начать применять целый комплекс упражнений, который поможет победить беду.
       Попробуйте следующие комплексы упражнений для лечения простатита.

1. Встаньте стоя, распрямите спину, ноги на ширину плеч. Начинайте поочередные наклоны корпуса влево и вправо по 10-12 раз в каждую сторону. После этого начинайте вращать корпус в разные стороны по одной минуте. Завершите поочередными наклонами корпуса в разные стороны с разведением рук в сторону поворота.
2. Лягте на спину. Начинайте сводить и разводить согнутые в коленях прямые ноги. После этого начинайте поднимать таз одновременно разводя колени, при подъеме старайтесь сжимать мышцы заднего прохода.
3. Лягте на бок. Согните ногу в колене и поднимайте ее в район грудной клетки, и так по 10 раз для каждой ноги. Выпрямите ногу, слегка поднимите над полом и совершайте круговые движения в каждую сторону, по 10-15 раз для каждой ноги. Выпрямите ноги и начинайте их сводить и разводить, держа параллельно полу (10-15 раз). Совершайте круговые движения согнутой в колене ногой, по 20 раз для каждой ноги.
4. Вставьте на четвереньки и упритесь локтями в пол. Разведите стопы пошире и попробуйте присесть максимально низко. Присядьте на пятки слегка покачивайтесь и напрягите мышцы ягодиц и заднего прохода. Выгибайте спину вверх, напрягайте при этом промежность.
5. Сядьте на пол на ягодицы. Согните ноги в коленях. Сложите руки за спиной и упритесь ими в пол. Сядьте на табуретку, а ноги вытяните вперед, поднимите их на уровень табуретки и разведите в стороны максимально широко.
6. Ложитесь на живот. Поочередно поднимайте выпрямленные ноги вверх. Выгибайте спину, упираясь в пол. Двигайте чисто ногами, как будто вы плывете.
       Не забывайте, что одним из наиболее полезных эффективных упражнений для лечения простатита является напряжение мышц промежности и заднего прохода. Его можно делать в любом месте незаметно для окружающих, если вы будете делать около 200 раз в день, то получите положительный результат. Кроме того, не стоит себя чрезмерно нагружать упражнениями, делайте их в спокойной форме единожды в день по 15 минут на протяжении 3-4 месяцев и тогда все будет нормально. Представленные способы лечения простатита направлены на устранение застойных явлений в области таза, особенно это полезно делать после сна и тем, кто проводит много времени сидя на стуле. После прохождения 5-7 месячного курса подобных упражнений вы ощутите себя посвежевшим и энергичным, главное взять за правило делать гимнастику каждодневно и лениться, тогда у вас не будет и проблем с простатитом.

2 комментария

  1. Очень много сейчас всяческих упражнений для лечения. Не буду говорить об их эффективности. Простатит всегда требует самых сложных и комплексных мер. По-большому счету болезнь неизлечима в 85% всех случаев, чтобы вы не принимали, и почти всегда есть главное заболевания. Простатит обычно второй в списке, даже при всей его сложности. Большинство подходов ориентированы на симптоматическое лечение, что не так уж плохо, учитывая сколько неудобств причиняет недуг. В общем в каждом подходе есть свои плюсы и сильные стороны, вопрос только в том как их использовать и что из этого выйдет.

  2. Способов лечения простатита огромное множество, но они остаются только способами, но не решениями. Упражнениями, которые вы тут приводите простатит не вылечить. Мною было испробовано огромное множество вариантов и существенно ничего не изменилось. Простатит это на всю жизнь, либо операция и может повезет. Я живу как есть и с простатитом. Выполнение упражнений и разных народных способов – это трата времени и самообман. С их помощью простатит вылечить невозможно. Лучше всего не сосредотачиваться на проблеме, тогда она перестает докучать и мешать.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *