Тема спорта в нашей жизни: как быть здоровым и активным?

     Тема спорта в нашей жизни крайне важна. Спорт делает человека целеустремленным, сильным духом и телом, учит добиваться результатов, вселяет уверенность в своих силах, занимает свободное время и направляет его в нужное и полезное русло. Спорт является неотъемлемым спутником здорового образа жизни и просто достойного и современного человека. Начав заниматься в какой-либо спортивной области вы делаете себя здоровее и красивее.
      Спорт должен стать той самой важной ступенью в жизни, которая изменит к лучшему, заставит отказаться от вредных привычек. Многие ошибочно полагают, что для того чтобы заниматься этим делом надо иметь соответствующую подготовку и море времени. Это очень ошибочное убеждение, и все сводится только к собственной лени и нежеланию изменить себя к лучшему. Специалисты Казанского института здоровья и здравоохранения пришли к выводу, что даже банальные упражнения в виде приседаний, наклонов, гантелей хотя бы 15-20 минут в день несут килограммы полезных эффектов и эмоций, улучшают процессы кровообращения, мозговой деятельности, борются с застоями в организме, повышают настроение. Совсем не обязательно потеть на тренажерах по 2 часа 5 раз в неделю, работая на износ, достаточно просто начать с банальной зарядки и простых упражнений, чтобы начать менять свою жизнь в лучшую сторону.
       Благодаря спорту замедляются процессы старения организма. Для того чтобы совместить полезное с приятным нужно правильно определить и выбрать то направление, которое будет приносить как физическое, так и психологическое удовлетворение и дарить позитив. Не стоит лезть в ту область, к которой вы не готовы и априори не сможете достичь самых малых результатов. Начните с каких-нибудь простых игр (футбол, баскетбол), степ аэробики, пеших прогулок, бега трусцой и постепенно расширяйте и дополняйте свой спортивный кругозор, дополняя его новыми и интересными спортивными увлечениями, не останавливайтесь на достигнутом. В спорте важно всегда шагать вперед с высокоподнятой головой, и тогда будут результат и довольство тем, что делаешь.
    После занятий не забывайте оставить время и на отдых, только это должно быть не употребление алкогольных напитков и поглощение пищи в несоизмеримых размерах, а занятия для вашей умственной системы, вроде чтения, прослушивания музыки, массажа, или общения с любимым человеком. Главная задача – планомерно изменить образ жизни, сделать спорт неразлучным спутником и другом на всю оставшуюся жизнь, что безусловно позволит прожить дольше и более функционально по сравнению с людьми не уделяющими должного внимания занятиям спортом. Может понадобиться ощутимый толчок, который сдвинет с мертвой точки, заставит взглянуть на себя со стороны, позволит понять сколько лет прекрасной жизни у вас отобрали вредные привычки.
      Тема спорта в нашей жизни приобрела очень немаловажное значение для современного человека, ведь он позволяет оставаться сильным, красивым и здоровым. А это сейчас одни из наиболее важных и желаемых ценностей в нынешнем человеческом обществе. Спорт становится визитной карточкой успешных и богатых людей, он ставит человека в центр внимания, приковывает к себе взгляды, делает популярным и желанным в разных кругах. Благодаря спорту жизнь становится более длинной и насыщенной событиями. У человека появляются цели и перспективы, которых хочется вновь и вновь достигать, проверять себя на крепость и снова становиться первым. Ведь в спорте все, как в жизни, если ты первый – ты на коне, и тебе открыты все двери. Сделайте так чтобы ваша жизнь стала более разнообразной и жизнерадостной, а спорт заполнил все лишние минуты и принес наслаждение, здоровье и долголетие, и гордость собой за то, что вы чего-то достигли, и не сгинули среди каждодневных искушений и провокаций, а остались достойным и спортивным человеком.

6 комментариев

  1. Спорт сейчас скорее дань моде, чем действительно самоцель. Отсутствие времени у современного человека не дает многим реализовать имеющийся потенциал и возможности. Я вот в свое время был очень перспективным хоккеистом, но так и не вышел за рамки области, потому что жил в маленьком городишке на 100000 человек и не было возможности уехать с перифирии. Зато прочили будущее. Сейчас вспоминаю с ностальгией те занятия , первого тренера, успехи. Другое время было, и отношение. Сейчас истинных спортсменов все меньше.

  2. Не знаю чтобы я делал без спорта!
    Благодаря ему я смог вернуться к нормальной и полноценной жизни после колонии.
    Когда вышел на свободу столько искушений стало: женщины, алкоголь, наркотики.
    Были пьяные драки, попытка грабежа, попадание в больницу.
    В какой-то момент понял, что все – если продолжу то вернусь в колонию.
    Начал заниматься, чтобы занять себя, освободить голову. Сначала турник, потом бег, потом к футболу пристрастился.
    Через полтора года стал нормальным человеком. Появились друзья, постоянная женщина. Бросил курить, иногда выпиваю.
    Спорт – это сила и работа над собой. Занимайтесь спортом и будет цель в жизни.

  3. Со спортом всегда был на ты. Сначала секции разные, потом паэурлифтинг, бодибилдинг. Постоянно в соревнованиях участвовал, даже места занимал, Хорошее время было, но сейчас мне 51 и могу только на турничке во дворе позаниматься, да пару раз в месяц в футбол во дворе сыграть. В спортклубы не хожу – там спорта нет, одна показуха. Стремные люди там в большинстве. Так смотрю, что спорт сейчас не в почете. Большинство спортплощадок пустует даже в хорошую погоду, только малые дети там появляются, а ребят после 12 лет и старше вообще не видно. Либо в торговых центрах, либо в телефонах тыкают. Очень мало сейчас осталось активной и спортивной молодежи. Мне даже нечего сказать. Наверное такое время и такие ценности.

  4. Время….. его нет даже на себя, а на спорт подавно. Много чего хочу делать и изменить. Сам бывший спортсмен, но кручусь как могу чтобы хоть как-то нормально жить и что-то дать детям. Иногда на турничок во дворе хожу, еще реже летом на велосипеде. Все! Никаких спортклубов , пробежек, активного отдыха. Все время сжирает работа и остатки семья. Тема спорта в моей жизни увы далеко позади и это безвозвратно. Я старею и многого уже попросту не хочется. Спорт – это дело молодых, но не людей среднего возраста которые обремененных кучей бытовых проблем и вопросов.

  5. Спорт сделал меня целеустремленным и здоровым, потому что благодаря регулярным тренировкам я научился устанавливать и достигать своих целей и личных рекордов. Я стал более организованным и дисциплинированным, а это сильно пригодилось в жизни в целом. Занятия спортом помогли мне поддерживать хорошую физическую форму и здоровье на постоянной основе. Я стал более энергичным, у меня улучшилась выносливость, сила, подросла мышечная масса. Я начал чувствовать себя лучше, быть более продуктивным и успешным в различных областях жизни. Спорт со мной уже больше 30 лет и не могу себя представить без него. Плавание, легкая атлетика, пауэрлифтинг – без низ них я потеряю себя.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *