Симптомы сифилиса у мужчин

      Сифилис – крайне неприятное и распространенное половое заболевание. Примечательно что с ним сталкивается каждый второй мужчина, и каждая третья женщина. Симптомы сифилиса у мужчин довольно очевидны, и их возможно разглядеть самостоятельно. Заболевание это не смертельное, но кучу неприятностей и неловкостей оно гарантирует железно. Главная ошибка в оценке сифилиса и его лечении заключается в том, что его пытаются лечить самостоятельно и стесняются обратиться к врачу, что только усугубляет ситуацию. Вылечиться самостоятельно от сифилиса получается у 4-6 % всех заболевших, и это только если повезет.

Симптомы сифилиса у мужчин

       Мужчины в силу своей легкости полового поведения становятся обладателем этого недуга, и даже не подозревают об этом длительное время. А потом вдруг на тебе. На первых стадиях своего развития сифилис заметить и распознать сложно. Вызвано это тем, что присутствует затяжной инкубационный период, и при этом инвазия ведет себя латентно, особо не проявляясь. Возбудителем сифилиса является бледная трепонема, которая способна быстро и активно перемешаться по организму и в итоге внедриться в нервную систему. Главный и явный признак сифилиса – это твердый окантовочный шанкр на каком-то участке кожи, и он характеризует место, где произошло внедрение самого микроорганизма. Причем шанкр способен появиться на руках, ладонях, над губой, подмышками, спине и даже языке. Выглядит он типично, и его трудно с чем либо спутать, смотрите сифилис картинки над статьей, там все видно.
     Твердый шанкр может создать ряд осложнений во время течения болезни, и прибавить осложнения в виде парафимозов, гангренизации, фагеденизмов., аланитов, баланопоститов, воспалительных фимозов. Это может происходить на первой стадии заболевания. На второй стадии(через 3-4 месяца) вероятно поражение отдельных костей, суставов, надкостницы как в случае фрамбезии, и человек рискует потерять волосы. Если добраться до третьей стадии, то возможны деструктивные образования в тканях и даже органах, иными словами дырки. Это может затронуть язык, гортань.

Диагностика и признаки сифилиса

     Кроме этого, наличие сифилиса можно диагностировать и по венечной борозде половых органов, причем наиболее часто она проявляется на головке члена, иногда на крайней плоти, реже на самой мошонке. Отмечаются проявления шанкра в районе сосков. В целом же, нет конкретной привязанности проявления инфекции к конкретному участку тела или органу, она способна вылезти практически везде, и определяется индивидуальными особенностями.
     Еще одними из симптомов сифилиса у мужчин может быть появление язв на коже и органах. Часто они возникают в области полового члена, анального отверстия, мочегонном канале. Способны вызывать серьезные болевые ощущения при справлении естественной нужды. Этих признаков вполне достаточно, чтобы наконец понять, что  присутствует сифилис, забить тревогу и обратиться за квалифицированной медицинской помощью. Не надо стесняться подобного заболевания, статистика показывает, что почти каждый третий мужчина на Земле переболел им. Кроме того существует врожденный сифилис у детей.
       Лечение сифилиса – длительный, комплексный и сложный процесс. Чем дольше затягивать с лечением, тем дольше потом придется восстанавливаться. Сифилис легко пребывает в организме хозяина до 3-4 лет, и это уже третья стадия заболевания, которая тяжело поддается изгнанию, и в любом случае приводит к необратимым дегенеративный изменениям в организме. Заболевание вероятно диагностировать в течение первого года, пока оно на первой стадии развития, и при своевременной помощи вылечить его за пару месяцев. Будьте внимательны к себе и выбору половых партнеров, старайтесь предотвратить подобные заболевания,т. к. устранение последствий себе дороже.

2 комментария

  1. Сифилис остается одной из самых распространенных половых инфекций. Причем чаще его диагностируют у женщин в возрасте 20-30 лет. Как показывает статистика для большинства это стандартный багаж после приключений на стороне. Лечить проблему стараются самостоятельно, что изначально обречено на неудачу и значительное увеличение сроков выздоровления. Только своевременное и направленное лечение гарантирует снижение вероятности скорого рецидива и развития осложнений. С уважением, врач Самохин И.В,

  2. Язвы и эрозии выдают сифилис с головой. Мой прошлый муженек так сходил налево, пока я в отпуске была, а потом пытался на герпес это дело свалить. Только я то не дура – сразу увидела что он что-то притащил. Потащила в диспансер его и тут ему – гражданин да у вас сифилис. Пытался оправдаться и придумать, но сказочник из него плохой. Получил развод-отворот. Не жалею, таких надо ногами по голове и за яйца щипцами, чтобы заразу не разносили не пойми от кого.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *